• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды СВАО - карась (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Пруды СВАО - карась
Из-за запрета на спиннинг пришлось нам с сыном переключиться на поплавочную удочку: мы принципиально - законопослушные.
Сразу скажу - ребенку новая снасть не понравилась. Никакой радости сидеть и ждать поклевки пятилетнему пацану пока нет. То ли дело спиннинг - если и не ловится, так есть что покрутить...
Прошлись по окрестным водоемам. Решили обобщить в отчет.
1. Джамгаровский пруд. Ловили 29 апреля с 10-00 до 14-00. Кормили гранулированной прикормкой универсальной (предварительно размочив и скатав шарики с грецкий орех) - десять шаров сразу, по 2-4 шарика в час - под поплавки. Насадка - опарыш, хлеб. Итог - 2 карася. Большой - на 500 г., поменьше - на 300. Поклевки очень нежные, слегка притопит - тишина. Удилище надо держать в руке, т.к. подсечка эффективна только в момент притапливания поплавка! Места клева - дамба, ближе к северному углу (там ловили мы) - со стороны ресторана ловится уклейка и редкая плотвичка, и северный угол большого пруда почти у мостика (со слов других рыболовов).
2. Пруд у к/т Марс. Ловили сегодня, с 10-00 до 13-30. Прикормка та же. Не поймали никого - а) в перспективном месте было тесно; б) уж очень хорошая там детская площадка - сын предпочел пиратский корабль удочке, а я последовал за ним, а с точки зрения рыбной ловли место у детской площадки, увы, не очень. Крупный карась - до 800 г. клюет у северо-западного угла пруда в траве и только на хлеб! У меня была пара нереализованных поклевок, а вот сосед - дедушка лет за 70 - не оплошал, у него с 6 утра до 13-00 - 11 штук (на моих глазах, пока я не ушел на южный берег, 2 - на 400 и на 800 г.)!
3. Останкинский пруд. Вчера. Возвращались с ВВЦ, заехали посмотреть. Не ловили, но гуляли вокруг больше часа. Карась (некрупный, максимум - граммов 200) стоит небольшими группами в 10 м. от берега (в поляризационные очки видно отлично!), перемещается вяло, видно - только что проснулся, скоро, вероятно, начнет активно кормиться.
4. Алтуфьевский пруд. Со слов товарища. Вчера. Утро с 6-00 до 10-00. Никого. Ловил на южном берегу в заливе на мотыля и опарыша (включая бутерброд), не кормил... По осени в этом месте со дна идет обычно неплохой карась (собственное наблюдение).
5. Восьмерка. Со слов товарища. Вчера, вечер. перед дождем. а) зимой был замор... много дохлых карасей до килограмма (я в прошлом году наблюдал сходную картину) б) с середины верхнего пруда из травы (уже разрастается) карась на 200 г. и линь (!) около 400 г. Насадка - опарыш, хлеб. Чем кормил - не знаю.
6. Завтра хочу проверить пруд в Свиблово :)
Всем - удачи!
 

Вложения

  • карась.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 483
    карась.jpg
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Пруды СВАО - карась
Очень полезный отчет!!! Спасибо! Т.к. сам живу в СВАО, всегда было интересно где и что ловится в нашем районе. Прочитав Ваш отчет решил на восьмерке половить:taschu: завтра, т.к. живу не далеко. О результатах отпишусь.
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
очень хорошую тему вы начали drlev :)
Восьмерка и Алтуфьевский пруд...это где?

А кто нибудь ловит на прудах,на территории ВВЦ?Там есть что?И ловить вообще можно?

И еще есть пруд,за общагами МИСИ(МГСУ) в лесу... в детстве там ротан свирепствовал и карась хороший был.
Ходили с сынишкой туда на разведку недавно ... погода была дрянь..мелко там..рыбаков было не мало...несмотря на мерзкую погоду,прохладу и дождь... так же ротан и карась остались(со слов рыбаков),но у всех был полный ОП.
Кто то ловит там?
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
25
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Москва Бескудниково
Пруды СВАО - карась
На Ангарке оба пруда слиты делают берега и чистят.На вопрос скока карася загубили ответ был завезём и запустим. Говарили что в июне уже будут заполнять.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Пруды СВАО - карась
Присоеденяюсь к вопросу Monolith!
Восьмерка и Алтуфьевский пруд...это где?
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Пруды СВАО - карась
Алтуфьевский пруд нахидится на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД с внутренней стороны слева. А "восьмерка" это Свибловские пруды - два пруда вплотную друг к другу, похожи на цифру 8, находятся возле Яузы в районе Свиблово. :)
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
do1nk как прошла ваша "вылазка" на Свибловский пруд?



Давайте так,чтоб вопросов не возникало, где какой водоем находится,обязательно подкреплять ссылкой на карту.

Пруд "Восьмерка"

http://maps.yandex.ru/?um=uHBBSyB-qtAjXLMa33QeVT0zGdWH-Sy7&l=map

Алтуфьевский пруд

http://maps.yandex.ru/?um=oWBniFnWGTIBdMjv1Qjb38xNuqZ4wPXF&l=map

Джамгаровский пруд

http://maps.yandex.ru/?um=_rM6C5TTZbZfwAv_ZVJ49JRvGbITqUig&l=map

Пруд у к/т Марс

http://maps.yandex.ru/?um=OB_hXOH_TuuYe9QBFVQBAcWCnC6BsaSC&l=map

 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
426
Репутация
2 206
Откуда
Химки
Пруды СВАО - карась
Половил пятачков...:) Штук 8, всех выпустил, взял одного карасика грам на 200 и пару ротанов хороших. Все на червя на поплавочную удочку 5 м. Кормил прикормкой "Карась" со вкусом шоколада.
Затем был там же через неделю, т.е. 16.05.12. глухо совсем, только мелкие ротанчики на мотыля. Кормил тем же.

Вчера был на Кольском пруду с 18.00 до 21.00, ловил на поплавочку 5 м, насадка червь, хлеб, болтушка. Без прикормки. Результат ОП :(. Соседи при мне поймали трех ротанов грамм по 200. Карась плещется, есть и крупные особи под килограмм (видел сам на поверхности гоняли). Рыбаки говорят утром красик поклевывает но очень вяло.

Monolith, ссылки просто не умею прикреплять, они у меня длинные на пол страницы получаются :neznayu:
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
Monolith, ссылки просто не умею прикреплять, они у меня длинные на пол страницы получаются :neznayu:
Там всё просто ,зарегистрироваться в яндекс почте ,войти...перейти на Яндекс карты,найти водоём ,слева- надпись "Мои карты",далее Создать новую карту ,потом пишешь название водоема слева... далее тыркаешь на карту,где надо поставить метку(я там ставлю просто цифру 1), потом сохранить метку, слева опять сохранить(уже карту)... слева будет надпись Ссылка на эту карту ,жмешь и 1-ую же ссылку копируешь и кидаешь на форум .
И вуаля!Проще паренной репы :thumbtwoup:

Можно и без регистрации в Яндексе,только собственные карты не будут сохраняться,так,на один раз

Можешь жахнуть сюда Создать новую карту и проделать всё сам
 

ULF

С нами с
05.08.2007
Сообщения
283
Репутация
536
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Медведково
Пруды СВАО - карась
Сегодня на пруду около м. Свиблово, там где к/т "Сатурн", там ещё островок есть. С 18.00 до 19.40, на поплавочку, насадка корочка чёрного хлеба. 18 карасиков, хорошие, на жарёху самый раз.
 

Вложения

  • IMAG0153.jpg
    317 КБ · Просмотры: 449
    IMAG0153.jpg
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
Сегодня на пруду около м. Свиблово, там где к/т "Сатурн", там ещё островок есть. С 18.00 до 19.40, на поплавочку, насадка корочка чёрного хлеба. 18 карасиков, хорошие, на жарёху самый раз.

Капустинский пруд

http://maps.yandex.ru/?um=eNxSEgarNGrSKaZo3c6gp2JKRZp6PgAJ&l=map

а что там еще есть кроме карася?Кормили?
 

ULF

С нами с
05.08.2007
Сообщения
283
Репутация
536
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Медведково
Пруды СВАО - карась
Про другую рыпь не знаю.
Закормил вначале, а потом понял что это бессмысленно, так как со дна карась не брал, а клевал на минимальном спуске. Самым действенным методом было бросить корочку хлеба в воду и подбрасывать к ней поплавок, когда корочку начинали разрывать в разные стороны :)
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
Про другую рыпь не знаю.
Закормил вначале, а потом понял что это бессмысленно, так как со дна карась не брал, а клевал на минимальном спуске. Самым действенным методом было бросить корочку хлеба в воду и подбрасывать к ней поплавок, когда корочку начинали разрывать в разные стороны :)
Странное поведение карася,такого еще не встречал
 

Сейчас смотрят

Вверх