• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды СВАО - карась (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Пруды СВАО - карась

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Пруды СВАО - карась
Вчера выбрался ненадолго на Холодок.
Кормил трапером. Ловил на мотыля и опарика.
Рыболовов прилично. Человек 5.
По их словам, клюет плохо. Раз в 30 минут.
У меня только ротаны :( Развелось, блин. Раньше не так много было.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Пруды СВАО - карась
Сегодня с 17:30 до 20:30 опять потаскал карасика у Марса. Цель - переселение в Джамгаровку.
Мах 5 метров, основа 0,14, поводок 0,09, Owner №16, поплавок 1,5 гр. Ловил на хлеб без прикормки.
Клевало сразу, резво, несколько почти в заглот. Размер удручает: Парочка около ладошки, остальные меньше. Проскочило несколько штук с палец.
Достала верховка, на каждом втором забросе не дает крючку упасть на дно. Истребил 5 штук, как только в рот влезает...
Около 19 часов клюнул бонус, на вскидку - грамм 350. Потаскал у дна, причалил к берегу, где благополучно оторвался в прибрежной траве.
После 19:30 поклевки стали уж очень осторожные. Притопит, стоит обсасывает с легким шевелением поплавка, до уверенного утопа или подъема можно перекурить и поговорить по телефону. Результативность так же упала до одного-двух за 15 минут.
В итоге поймано 39 штук. При смене воды перед переездом сбежало 3 или 4 штуки, нерасчитал наклон ведерка.

Из казусов:
Попался карась со ртом как у камбалы, набок, причем рот этот открывается раза в два шире, чем у собратьев такого же размера. А сам казус в том, что в воскресенье я его уже ловил, тогда отпустил всех назад. Сейчас он тоже сразу отправился к себе домой.

Еще из интересного: Видел атаку какого-то хищника около 30 см размером на верховку, с вылетом из воды всем телом и громким плюхом обратно. Кто это был - не разглядел, думаю что ротан-переросток, других в этом пруду не встречал.

Караси благополучно доехали до Джамгаровского пруда, набок лег только один.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Пруды СВАО - карась
Сегодня с 19 до 20:30 снова ловил там же.
Та же точка, та же снасть. Итог - 10-12 карасиков (не считал).
Похоже на точку приплыла какая-то ветка или проволока, пара обрывов при доставании снасти и вываживании, а под конец - зацеп с отстрелом при попытке отцепить и мертвым запутыванием снасти :plamia:. Пришлось вырезать поплавок и собраться домой.
Народ с удочками, кого видел, скучали.

Все караси на свободе.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
235
Репутация
750
Возраст
37
Откуда
Москва, Свиблово
Пруды СВАО - карась
Очередной раз вырвался на пруд, находящийся недалеко от дома. Все дальние выезды были отменены в силу удушающей жары.
Хвастаться особо не чем, но то что еще осталась рыбка в центре мегаполиса радует. Снасть поплавок, удилище 5 метров, насадка исключительно корочка хлеба, карась нереститься и судя по большим стаям играющих на поверхности карася в водоеме реально много.
Итог двухчасовой рыбалки - 9 карасиков, из которых 4 с ладонь, остальные немного меньше, плюс пару обидных сходов
 

Вложения

  • IMAG0006.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 264
    IMAG0006.jpg
  • IMAG0010.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 222
    IMAG0010.jpg
  • IMAG0011.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 224
    IMAG0011.jpg
  • IMAG0013.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 216
    IMAG0013.jpg
С нами с
12.05.2015
Сообщения
909
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
Пруды СВАО - карась
Был сегодня на "восьмерке" со спиннингом, за 3 часа ничего не поймал и ни одной поклевки. Акцент ставил в основном на блесна, но и поджиговал немного

Был потерян косадаковский воблер, через некоторое время замен него вытащил чью то блесну)

Бель всякая плещется, но вот с хищником я так и не встретился
 

Вложения

  • P_20150710_203205.jpg
    191.1 КБ · Просмотры: 83
    P_20150710_203205.jpg
  • P_20150710_203214.jpg
    196.8 КБ · Просмотры: 74
    P_20150710_203214.jpg
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Бель всякая плещется, но вот с хищником я так и не встретился

Туда , только карась на нерест из Яузы заходит - хищник там , только бычок )):yes:

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

организатор толпы тролей. это многие заметили.

По прошествии некоторого времени ...Андрюх , теперь , соглашусь с твоим гневом ...Весьма гнедливый человечишко !:thumbdown:
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
909
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
Пруды СВАО - карась
Туда , только карась на нерест из Яузы заходит - хищник там , только бычок )):yes:


Потом подошел еще один спиннингист и парень с поплавком....говорят окунь и щука есть.
Правда я этого не заметил, пруд маленький...за час,два облавливается вдоль и поперек всеми приманками, что я и сделал - в итоге ноль.
Ну и так, гуляя порой видел спиннингистов, залетные или нет не знаю...но они есть)

По мне так, если и есть что то там из хищника - то только в очень малых количествах, ибо 3 часа пробросать весь пруд вдоль и поперек и ничего не поймать, уже говорит о чем то

На берегу кстати были сети порезанные, потом когда уходил, видел с другой стороны двоих мужиков что то там "мутили" в пруду..такое чувство, что проверяли сеть...неужели свое здоровье людям не жалко? Есть рыбу с этого водоема...
И днем купающихся тоже достаточно...люди хотят потом наверное с паразитами и венерическими болезнями бороться, дабы жизнь медом не казалась
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
909
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
Пруды СВАО - карась
На счет чистки пруда, да...заметил такое, что на берегу лежат кувшинки и видно, что пруд чистится...видимо и сети на берег они выбрасывают, но второй кстати почему то заросший весь , внешне - болото,болотом, его то почему не трогают?

Прудик хороший, блесной приятно проводить...жаль, впустую. Теперь если буду что либо в яузе вылавливать, туда закидывать буду, может и приживется
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
150
Репутация
454
Откуда
Москва, Отрадное
Пруды СВАО - карась
Привет всем!
Понимаю, что тут речь о карасе в СВАО. но может подскажите места где спиннинг покидать на хищника?
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
909
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
Пруды СВАО - карась

Сейчас смотрят

Вверх