• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки) (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией об этих прудах. Кто уже был там в этом году, какие уловы?
 
С нами с
21.06.2008
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
6-го прогуливолся вокруг главного ,с островом.
Народ сидел с удочками ,донками.Кое у кого садки были в воде.
Главное, при мне мужик ловил на резинку и стал сматываться.
Решил дождаться когда садок вытащит - результат таков,нащитал 6 или 7 карасей гдето грамм по 250 и пара явно за пол кило было,всё забрал.
Кушать то можно её?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
93
Репутация
60
Откуда
МОСКВА, Новогиреево.
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Народ там ловит в основном местный и давно адаптировали свой организм к тяжёлым металам и прочей гадасти по этому и едят.
Я например так и не смог себя заставить есть рыбу не только с Московских прудов но и с таких условно чистых рек как Ока.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Народ там ловит в основном местный и давно адаптировали свой организм к тяжёлым металам и прочей гадасти по этому и едят.
Я например так и не смог себя заставить есть рыбу не только с Московских прудов но и с таких условно чистых рек как Ока.
рыбалка-это прежде всего удовольствие,если человек предположим ловит на Пехорке сазанов,то это не значит ,что он их ест,может он их на рынке загоняет,или соседям отдает,если нужно поесть,рыбы ,то достаточно зайти в магазин и купить себе нормальную,охоложденную и не костлявую рыбу))))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Как сейчас ситуация на "Радуге"?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Восемь недель назад и у меня поклевывало на воблерки:) А сейчас -фикус :(
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Подскажите а как там обстоят дела с береговой линией много ли травы? Говорят что между радуги и Кусково на маленьком пруду сделали платник правдо ли это, и Если да то что по чем?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
339
Репутация
1 236
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
1. береговая линия с одной стороны высокий бетон, с другой бетон вперемешку с травкой обычной.
2. платник был уже года как 4, запускали карпа и форель, летом ловили после зимы выгребали трупы рыбы.Потом видно надоело и прикрыл-это дело, говорят попадается карп с форелью очень редко, видно, что-то всё же осталось
 
С нами с
21.06.2008
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Да, платника уже нет.Народ с удочками сидит.В выходные много отдыхающих(шумно).Лучше в будни ,иногда попадаются карпики.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
В этом году, летом, чистили ближний пруд на Радуге (так называемый "квадрат", ближе к Веншяковской улице), выкачали воду, почистили, углубили и засыпали щебенкой с песком дно. Самое интересное, наблюдал как местные жителями выгребали руками карася из пруда. Не думал что его там СТОЛЬКО. При мне только увезли на тележках и велосипедах 5 мешков из под картошки, полных. Так что теперь там карася НАМНОГО меньше стало.

С другой стороны моста, летом частенько ловят окуней на вертухи, микроджиг и воблерки. Также несколько раз видел в улове у поплавочников несколько крупных карасей, грамм 800 где то.

А на бывшем платнике, сейчас построили еще одно кафе, беседки, пруд не чистят. Но рыбалка за деньги осталась, также как и неплохие карпики. Но ОЧЕНЬ много отдыхающих, детей и шума.

Также по весне видел как мужики ловили руками раков. Сам уже на протяжении нескольки лет, вижу в этом пруду раков.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
Как щас на Радуге? Интересует пруд где, по одной стороне идет бетонная стена? В том году была неплохая плотвичка ну и конечно мелкий окунь! А сейчас как? Есть свежие вести?
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
да мне то же интересно-почему плотва на Радуге не ловиться зимой?:dubina:-а она там есть и не маленькая:dubina:...Кто нить зимой ловил???
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
НА РАДУГЕ БЕДА:obidno:-ЗАМОР ПОЛНЕЙШИЙ:(...


попорядку...Остался с прошлой рыбалки мотыль...думаю пойду на Радугу(большую бетонную)-там плотва есть -вдруг повезет...тем более когда гулял рядом -видел деда он сидел(ловил-не ловил не знаю...из далека видел)..
Ну пришел просверлил пару лунок сразу ЗАПАХ ТУХЛЯКА:yucky:..ну думаю мо ж водоросли сгнили...просверлил еще три...при вынимании шнека вылетело вверх на лед два дохлых(уже желто-белого цвета) окушка...
Далее хуже пошел где бетонная Радуга соединяется с малой Радугой(бывший платник) из него труба выходит в Большую Радугу
и куда вода стекает промоина 2 на 2 метра-ВОТ ТАМ ПИНДЕЦ???:eek:!!!???
Там щуки дохлые по 2-3 кг. штук 6 (это которые видно:plamia:) и еще хвосты огромные под кромкой льда:eek:-и это то што тока видно...что дальше подо льдом СТАШНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!! там же щурятки карандашики:( см по 15-20 полно дохлых...плова "мерная" (с ладонь) и окунь дохлый то же полно-ВСЕ ПОГИБЛО!!! ВСЕХ РАЗМЕРОВ И больших и малых.....:obidno:

мне мужики местные говорили несколько лет назад -что щучку запустили из Черного Косинского озера-приживеться или нет...так она давно прижилась и еще потомство дала и много оказываеться ее(только не видел не разу чтоб на спиннинг ловили(в отличии от окушков) или еще как-и плотву они запустили(из Бисерово) плотву видел как плавали "чушки" уже:coolio:(но ловилась плохо только на кивок летний у мастеров)-Рыбы там полно...:( БЫЛО ...карась только выживет и то не весь...ОБИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше пошел в Кусково-просверлил-ничем не пахнет! чистая прозрачьная вода!!! для ротанов плять:dubina:Вот куда бы щуку запустить и плотву:hmm:-там глубины по 5 м. есть и обьем большой...а то одни ротаны да карась-правда карась хороший(летом ловлю с удовольствием...)
ВОТ ТАКИЕ "ПИРОГИ"
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
105
Репутация
690
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Пруды "Радуга" (Кусково, Вешняки)
НА РАДУГЕ БЕДА:obidno:-ВСЕ ПОГИБЛО!!! ВСЕХ РАЗМЕРОВ И больших и малых.....:obidno:

Да уж, охренеть... :( И правда очень жалко... :( Да же не думал что щуки есть... :neznayu:
Интересно, можно ли было этого как-нибудь избежать? По хорошему проруби нужны были наверно...
А другие водоёмы от замора спасают бьющие со дна родники? А здесь их и нет наверно. Хотя я где-то давно читал что Кузьминские пруды, Косинские озёра, Кусковские пруды и пруд в Перово соединены речкой, Чурилихой вроде. Не знает кто, это так?
 

Сейчас смотрят

Вверх