• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2009
Сообщения
91
Репутация
190
Откуда
москва
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Подскажите где можно половить рыбку на бесплатных прудах так как вокруг моей дачи всёв этом году засадили электроудочками и сетями
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
525
Репутация
819
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
в каком примерно районе?
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Скажем - район пос. Нахабино...
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
525
Репутация
819
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
не доезжая нахабино,сразу после посёлка Н.Никольсое с левой стороны прудик с неплохими карасиками(эт по волоколамке)
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Ну этот прудик знаком, а что нибудь по-существеннее?
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
C удовольствием присоединюсь к дискуссии. Запруда возле Желябино. Ездил там мимо несколько раз, но рыбаков не видел.
Хотя, по виду и глубины есть. Правда дач вокруг многовато...:( И еще плотина в Нефедьево. Там, если ехать от Москвы справа платник - он неинтересен, а слева бесплатная часть. Ловил там один раз, на штекер. Набили полно плотвы, но уж очень мелкой - грамм по 20-30. такая ловля неинтересна тоже. Но говорят, что там вроде и карась есть. Может кто подскажет что-нибудь дельное? Буду очень признателен! Был также на прудах в Ленино, возле школы-интерната дедовской, и в Петровском. Ничего интересного, на мой взгляд. Возможно только в Петровском, но мест там крайне мало, а дач вокруг полно, поэтому только на время "докупального" сезона.
 

Вложения

  • Желябино Нефедьево.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 437
    Желябино Нефедьево.jpg
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
В окрестностях Дедовска...

Вчера впервые выбрался на дачный прудик, на карасика. Накануне вечером, прогуливаясь с семьей поболтал с рыбачками. Оказалось, карась есть, и много и ротан, не очень много, что странно. Якобы попадаются караси и по 400-500 грамм, до кило! :eek: На таких и не рассчитывал, но грамм на 200 в садке у одного товарища видел карася. Утром, проснулся в 4 утра, и пешком (!!!) пошел на рыбалку. Какой же это кайф?!! Чистый воздух, птички поют - благодать. На пруду уже человек 10! И... нерест! :wacko:Камыш ходуном, вода бурлит. Еще по детству помню, что в такое время о трофеях можно забыть, а иногда и о клеве... Что делать - замешал кило Гуткевича, разобрал 5-ку и вперед! Насадка - червь, само собой!

Пока мешал поймал двух пятачков! Прикормил - тишина! А минут через 20 начался чумовой клев. Жаль, что ни одного более-менее весомого карася мне не попалось. Просидел до 8 утра. Улов - явно больше 50 штук. Все рыбы отправлялись домой сразу после поимки.

Понравилась реакция соседей. "Да у него один и тот же клюет просто!", "Он их ОТПУСКАЕТ!!!", "А на что Вы ловите? Вас мелочь не достает, верховка?" Потом народ стал просто садиться ближе ко мне! :rjach:И как ни странно, тоже ловили, правда намного реже. В общем, основная масса курила. Один мужик поймал грамм на 200 хорошего толстячка. Вывод: вполне себе хорошее место для того, чтобы половить карася. Товарный точно есть, но не сейчас, а после нереста надо его брать. Попробую повторить обязательно!


Время провел чУдно! Пришел домой и поспал еще пару часов. А потом был ПРАЗДНИК - были с сыном на финале Кубка России!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
17
Репутация
15
Откуда
Красногорск
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
C удовольствием присоединюсь к дискуссии. Запруда возле Желябино. Ездил там мимо несколько раз, но рыбаков не видел.

Доводилось там ловить пару лет назад. Карась там точно был, сам ловил, причем карась золотой, сейчас не знаю. Минус этого водоема в том что прямо у дороги и берега сильно заросшие, нужно искать окна.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 415
Откуда
Москва
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Доводилось там ловить пару лет назад. Карась там точно был, сам ловил, причем карась золотой, сейчас не знаю. Минус этого водоема в том что прямо у дороги и берега сильно заросшие, нужно искать окна.

Вот! Золотой карась - мечта! Не ловил его с самого детства! А можно подробнее? Ну то есть, совсем "пятачки" попадались или все же грамм по 100 были? Можно ли подойти к воде не от дороги а с противоположной стороны? Как там с глубиной?

PS Можно в личные сообщения.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
17
Репутация
15
Откуда
Красногорск
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Водоем сам по себе не очень глубокий, у берега много травы, как я и говорил нужно искать окна. Я ловил со стороны дороги, карась попадался как говорят "сковородочный" 100-300 гр, но повторюсь это было два года назад как сейчас не знаю.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
МО, Красногорский р-н, пос. Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
У Желябино стало еще хуже. В позапрошлом году прорвало плотину, вода сильно ушла. Потом ее починили и начали на берегах новое строительство. Сейчас к пруду можно подъехать только со стороны дороги. Остальное все застроено. Или пешком в обход всего этого безобразия в коряжник, но там мелко.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
МО, Красногорский р-н, пос. Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
В Нефедьево на нижней плотине поработали электрики + сейчас начался купальный сезон, там людей будет больше, чем рыбы.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
МО, Красногорский р-н, пос. Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
Нахабино:
Пруд на ул. Парковой (поселковый парк) с мостиком. Раньше был карась, карп - сейчас его спустили, чистят. хотят сделать бетонные берега, вообщем зону отдыха. Мужики ходили в забродниках, подсаками доставали оставшуюся рыбу. Было замечено, что вылавлено несколько крупных карпов. Что будет в итоге - неизвестно.

Пруд в запретке - сразу за стадионом. В воскресенье устраивали там пикник для детей. На пруду ни одного рыбака, мы были первыми и последними. С детьми половили рыбу на мах - итог за три часа два спортивных окушка на червя. Раньше то же был и карп и карась. Поговорил с приятелем - у него знакомый плавал в пруду с ружьем несколько раз, крупной рыбы не видел, а мелкой очень мало. Пруд большой, чистый от растительности, возможно сохранились отдельные экземпляры карпа и карася. Но с другой стороны полигон, что туда сливали военные - кто его знает.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
147
Репутация
361
Откуда
п.Нахабино
Пруды по новорижскому и волоколамскому направлению
"Пруд в запретке" - есть щука. В прошлом году в апреле сам наблюдал ее нерест. Чуть позже нерестился окунь. Половить можно, только утром до купальщиков или вечером. По приманкам - подбирать опытным путем.
 

Сейчас смотрят

Вверх