• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пруды на Портновской (Просматривает: 1)

  • Начавший тему скатк
  • Дата начала
С

скатк

гость
пруды на Портновской
Мужики,подскажите кто что знает про них.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
пруды на Портновской
Лет 20 назад ездил туда часто. Зимой плотвичка, окунь, летом карась, карп. В ветреную погоду карп играл такой, что казался дельфином, ну ОООчень крупный…
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
пруды на Портновской
Доброго всем дня! Кому интересно, открою маленький секрет по ловле крупного окуня на верхнем пруду!:taschu: Я с этим прудиком давно знаком!!!!! В прошлом году, за неделю до ледостава, мне удалось уговорить около 20 крупных окуней!:thumbtwoup: Крупный окунь в моем понимании является особь от250гр. и выше!!! Я не ошибся -потому что мной тогда были пойманы особи до500гр(8шт.):victory: Я вот только не понять других так называемых " рыбаков":thumbdown:, которые и сами не ловят,и другим не дают спокойно ловить! Ну да бог с ними! Теперь о главном:за неделю до ледостава основная масса крупного окуня концентрируется на верхнем пруду около дамбы (если идти от станции, то это ближний угол)!! По берегу отходим метров на15 (это узкая полоса ловли:метров 10-15, дальше берет намного хуже)!!! Теперь на что ловить? Я ловлю только на дроп-шот!!! Палку покупал специально для этих целей,но я думаю, подойдет любая лайтовая!! Теперь ,главное:на что я ловил? Методом проб и ошибок я все-таки нашел идеальную насадку под крупного окуня! Это 2 дюймовый виброхвост машинное масло! Заброс надо делать метров на 40-45 от берега!!!:thumbupq: Всем ни хвоста,ни чешуи!!!
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
пруды на Портновской
Небольшое дополнение к прошлой теме! Виброхвост "МИКАДО" - черная спинка, коричневый низ! Можно и 3 дюймовые, но боюсь будет много холостых поклевок(пробовал-на 5 ударов-1 окунь):neet: А почему дроп-шот? ДНО СИЛЬНО ЗАИЛЕНО!!!! Водоем то старый!! Я сам родился в Кубинке!!!! Но жил на Пионерской!!:thumbtwoup: Поэтому на обоих водоемах был около100 раз!!:thumbupq: Кстати,ни летом,ни ранней весной,ни ранней осенью крупного полосатого поймать крайне сложно!:hmm: Все-таки лучшим периодом ловли крупного окуня я считаю именно период поздняя осень!!! Буду очень рад всем,кому мой совет пригодится!!! P.S Рыболовы все-таки удивительный народ: можно целый день отловить рядом с человеком,общаться с ним, но в конце концов так и не узнать его имени!!:thumbtwoup:Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
пруды на Портновской
Доброе утро! Поздравляю всех женщин с праздником-8 Марта:thumbupq:!!! Недавно в газете ************ прочитал статью Константина Алексеева о ловли на "верхнем пруду"! В этой статье он пытался ловить обитателей водоема на мормышку зимой!!! Из статьи я понял,что он в разговоре с "местными рыбаками",которые ловят на сетку:angry:,всплыл интересный факт-в прошлом году был сильный замор и погибло много щуки:eek:! У меня в связи с этим возник вопрос к ловившим на этом(верхнем водоеме): мужики,а кто-нибудь вообще там щуку ловил??? Я прошлом довольно часто посещал эти водоемы(как верхний,так и нижний),но вот щуки там за столько лет ловли сам не ловил и у других рыболовов не наблюдал в уловах!!! Окунь крупный(до 500гр.) попадался часто перед первым льдом на спиннинг,друг мой ловил на живца там постоянно(тоже окунь и иногда крупный ротан)! Даже поймали один раз крупного рака на червя(ловили с дамбы),но щуку-НИ РАЗУ!!! Если кто-нибудь ловил там щуку-отпишите,пожалуйста в личку!!! С уважением,Андрей!!! P.S Поеду по последнему льду обязательно туда половить окуня!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх