• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды на м.Чистые пруды. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CrazyFisher
  • Дата начала
C

CrazyFisher

гость
Пруды на м.Чистые пруды.
Отчет за 2.05.08.Приехал я туда с другом в 10-30,погода была хорошая.Закинул поплавочнуб снасть,и ждал...минут через 5 поплавок увело под воду.Вытащив удочку на крючке оказался карасик 800 г.У друга не клевало...Время 11-20 очередная поклевкаPS-карась 1.2 кг.Ловили на хлеб,манку.Что-то мне надоело сидеть и тупо следить за поплавком,и собрал спининг.Кидал блесенку мэппа 2 номер.На первый заброс сразу-же поклевка,но ничего не вытащил.Минут через 20 начался ливень,я надумывал ехать домой т.к вымок до нитки.Во время дождя я не перестовал кидать и воот торчек:helpsmilie: ,подсечка:thumbupq: ,и началась борьба между мной и рыбой:taschu: ..минут 10 продолжалась борьба,и на берег выползла щучка толстенькая на 3.1 кг.
Другу не счастливилось,ничего не выловил.
Вывод-2 карася 800г и 1.2 кг.1 Щука-3.1кг.И много-Много раков и всякой мелочи с мизинец.

ЗЫ фоты скоро выложу
PS Сегодня еду еще,кто со мной?
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
82
Репутация
0
Пруды на м.Чистые пруды.
Судя по всему это Чистые пруды. Лет 5 назад там вобще запрещено было ловить. Охрана стояла, за лебедями следила и всех гоняла.
 
Последнее редактирование модератором:
C

CrazyFisher

гость
Пруды на м.Чистые пруды.
Лебедей там нету...
PS Но в ресторане появилось новое блюдо-Лебедь в собственном соку
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Пруды на м.Чистые пруды.
А что там щука есть?Лет 5 назад был там-только бычков поймал.Какая рыбь еще там есть ?
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
82
Репутация
0
Пруды на м.Чистые пруды.
да,именно там,на бульварном кольце.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Пруды на м.Чистые пруды.
А рыба там как, съедобна? Пахнет вообще чем нибудь несъедобным?
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
52
Репутация
150
Возраст
46
Откуда
Москва, малая Сухаревская площадь.
Пруды на м.Чистые пруды.
Больше скажу! Лет 12 назад - как раз когда запрещали ловить (5 лет назад там я вовсю бомбил карася по утрам) - там водились приличные карпы! Максимального я ловил на 2,5 кг... на корку... с поверхности... Сейчас старожилы говорят что много стало щуки... карася там полно было всегда.. НО! насчет съедобности - все говорят что едят, но то что в воде огромное содержание тяжелых металлов - это факт! частично автовыхлоп сдерживают деревья... я в пищу Чистопрудную рыбу употреблял, но это было лет 5 назад... не уверен что магазинный карась намного чище... На данный момент меня раздражает только один фактор - любопытные прохожие: "...а тут есть рыба?" ... ночью спокойно тоже не половишь - много пьяной молодежи лазит... не раз были конфликты... единственное более-менее спокойное время - с 5 до 8 утра... сейчас, при наличии машины, меня этот пруд уже вштыривает, хотя живу в 10 минутах ходьбы от него... а для тренировки - отличный водоем, карась не привередливый - берет уверенно!
P.S. Я всегда ловил там на хлеб.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

А рыба там как, съедобна? Пахнет вообще чем нибудь несъедобным?

Рыба там пахнет только тиной... :) ...тяжелые металлы не пахнут! но если заметили что руки начинают светиться - это знак что пора прекращать есть эту рыбу! :D

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

:taschu: ..минут 10 продолжалась борьба,и на берег выползла щучка толстенькая на 3.1 кг.

PS Сегодня еду еще,кто со мной?

эммм... я конечно ничего не хочу сказать - рыбаки самые правдивые люди на свете, но!... у меня вопрос! Вы не перепутали цифру "1" и цифру "3" местами???? :D:D:D
 

mxm

С нами с
10.07.2009
Сообщения
87
Репутация
66
Откуда
железка
Пруды на м.Чистые пруды.
года три назад там ловили гастарбайтеры. а рыбу туда запускают периодически для красоты
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
59
Репутация
417
Возраст
38
Откуда
Москва, ул. Живописная
Пруды на м.Чистые пруды.
года три назад там ловили гастарбайтеры. а рыбу туда запускают периодически для красоты
А сейчас там рыбу ловить можно? Например на поплавок. Хотел бы попробовать ради интереса, если что и поймаю то выпущу. Рыбалка для удовольствия, а не для наживы. Заранее спасибо.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
52
Репутация
150
Возраст
46
Откуда
Москва, малая Сухаревская площадь.
Пруды на м.Чистые пруды.
А сейчас там рыбу ловить можно? Например на поплавок. Хотел бы попробовать ради интереса, если что и поймаю то выпущу. Рыбалка для удовольствия, а не для наживы. Заранее спасибо.

Да без проблем! Сейчас правда рановато... мы всегда обычно к концу мая начинали карася ловить... на червя и на хлеб... старожилы всегда ловили на геркулес...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

года три назад там ловили гастарбайтеры. а рыбу туда запускают периодически для красоты

Сколько лет живу рядом - первый раз слышу такое!!! Там местного карася - навалом! А последний раз туда рыбу запускали лет 20 назад - когда пруд чистили... карп вымер, остался один карась... щуку видел в прошлом году... откуда там взялась - не знаю...
 
С нами с
24.07.2008
Сообщения
45
Репутация
245
Возраст
49
Откуда
Королев М.О.
Пруды на м.Чистые пруды.
В сентябре был около Чистых. Видел человек 7-8 ловили рыбу на поплавок.
На кукане плавали с пяток карасей грамм по 400. У одного в 5 литровой бутылке из под воды лежал КАРАСИЩЕ явно больше кила. Чтобы не быть голословным приложу фотку которую сделал на мобильник.
 

Вложения

  • 11-09-10_1038.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 345
    11-09-10_1038.jpg
  • 11-09-10_1037.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 375
    11-09-10_1037.jpg
С нами с
02.02.2007
Сообщения
214
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Пруды на м.Чистые пруды.
Это так свет падат или на фото именно красный карась?
 
С нами с
24.07.2008
Сообщения
45
Репутация
245
Возраст
49
Откуда
Королев М.О.
Пруды на м.Чистые пруды.

Сейчас смотрят

Вверх