• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды Ясногорского района (Тульская область) (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Тема посвящена прудам Ясногорского района Тульской области.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Расскажу, то что знаю. Были с кумом 21.06.09 на пруду Троицком. Находится он между поворотом на Страхово и Климовским, по дороге Ненашево-Кашира.
приехали с утра, с 5 часов даже рыба не гуляет. Только мелочь. Щуки и окуня, как-будто нету. Исхлестали весь пруд почти по западному берегу. ОП полнейший. Пруд сильно зарастает травой, для июня катастрофично. Единственные движения - отходящая от берега рыба при приближении.(стоит в траве), кто не рассмотрел т.к. поляризационные очки потерял.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
102
Репутация
24
Откуда
Ясногорск
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Я так понимаю что тема не получила широкого распостронения,жаль ....можно пообщаться поделиться информацией!
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
240
Репутация
129
Возраст
40
Откуда
Москва
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Прудов в районе много, колхозы развалились, некому теперь следить за ними... Заростают, плотины размываются... Одно утешает- сетевиков поменьше стало вроде-бы.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 595
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
был я на этих водоёмах. рыба отходящая от берега это карась, причём весьма солидный, про щуку-окуня я там не слышал, а вот ротан присутствует
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
был я на этих водоёмах. рыба отходящая от берега это карась, причём весьма солидный, про щуку-окуня я там не слышал, а вот ротан присутствует
На Троицком карась после электриков пропал на неск. лет. Отрадно если опять появиться.
В свое время зачетный был, вся округа сидела ловила.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
102
Репутация
24
Откуда
Ясногорск
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Ловил в Архангельском на карьере,утро клев отличный , карась гр. 500-900 стабильно ,народу не много особо ни кто не знает.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Есть у кого-инбудь инфа про водоем платный в поселке Миротинский? Мне кум зимой что-то про него говорил.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Побываю на праздники в деревне. Отпишусь о том, что на Троицком пруду.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Побывал в воскресенье на Троицком. Народу почти никого, из рыбаков я один.
Похлестал воду 2 часика кроме водорослей никто не клевал.
Грустно.
Ловил на вертушки
 
Последнее редактирование:
П

просто, рыбак

гость
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
вопрос про миротинский пруд еще актуален???
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
вопрос про миротинский пруд еще актуален???
Актуален, может быть выберусь в этом году. А то пролеты на Троицком уже надоели, последние визиты в деревню даже удочки не брал.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Всем привет! Есть ли новости? В выходные в деревню собираюсь, отпишусь, где побываю.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
35
Репутация
100
Возраст
59
Откуда
Подольск
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
Три года назад приобрёл дачу под Барсуками. Встал вопрос местной рыбной ловли. Первые два года рыбачил в Бураково. Но душа тянется к спиннингу. Хищник всегда был моим хобби. Вот в этом году изучил Шимановский пруд под Архангельском. На УЛ рыбачил весь июнь. С переменным успехом, но без поклевок и рыбы никогда не был. Попадался заветный окунь более полкило. Вытащил на блесну вращалку одну полторакилограммовую щучку. Пруд красавец. Правда цветет непонятной водорослью, которая превращается в не воды в краску. Также есть желание изучить и другие водоемы района, особливо те, где обитает щучка. Побывал на так называемом Охотничьем пруду, который в лесу за дачами, южнее Архангельского. Только рыба там не клевала, хотя и охотился окушок. Вода в нем как слеза. Закоряжен здорово.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
Пруды Ясногорского района (Тульская область)
В вск был на Троицком, вроде щука под берегом была, но зарос сильно. Гонял воблеры колебло и вертушки. Результат ноль. Рыба плещется.
 

Сейчас смотрят

Вверх