• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Несколько лет назад наконец-то обзавелся дачей в этих местах. Сразу же лицезрел карьер, который приятно удивил своей внешностью что ли. Рядом сидел мужичок, ловил что-то на донку. Сказал, что водится окунь, щука, лещ и плотва. Окуня и плотву я видел. Причем единицы попались на спиннинг. На этом вся рыбалка, увы, кончается. Есть рядом так называемое Черное озеро. Сколько не бродил со спиннингом - тоже глухо. Вот у кого есть дачи/домики в деревнях, подскажите пожалуйста, как и что ловится в этих водоемах? Пожалуй, я там только довольствовался только мелким карасем близ деревни Калужское.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Доброго времни суток!Был последний раз 5.09.10 в улове пяток окуней,счучка грам 700.все отпустил подрастать.ловил на большом карьере.Жду первого льда-обязательно туда наведаюсь-народ говорил про то что есть неплохой налим
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Обзавелся лодкой и машиной, начал разъезжать по окрестным водоемам. Все как-то грустно и печально. В пожарные пруды запустили ротана. Дети ставят сети даже там, на замечания не реагируют - растет новое поколение браконьеров. Михалевское озеро неплохое, вроде с неплохой рыбой, но увы, вся больная, в пятнах. Есть страшно. На карьерах как мне сообщил сосед по даче - один окунь за 3 часа на блесну. Вот уже и половина лета прошло, с рыбалкой не залаживается. Если кто знает, подскажите нормальные водоемы близ сего места. Можайское водохранилище все-таки далековато.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Был на карьере, который сразу после съезда с Минке после поста (если ехать из Москвы). У самого дача в Мальцево, это еще около 15 км по Минке в сторону Гагарина. На карьере тихо ни поклевки на спиннинг за пол дня. Ездил и на гжать. но там тоже на спинннинг тишина, а браконьеры говорят. что даже щука пропала и больше в сети не попадается
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
299
Репутация
1 307
Возраст
45
Откуда
Москва, СВАО, Медведково - ВЕРЕЯ
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Был на карьере 22 го января с 6-00 до 13-00.
Десяток жерлиц на карасика. Ни одного загара. Перепробовал все, что было с собой...и блесенки и мормыхи и на поплавок с прикормом...менял глубины (перепады есть с 1 на 9 м)...ТИ-ШИ-НА....
Да...не спорю, место красивое..Водоем манит...Кажется весьма перспективным на первый взгляд. Может в другую погодку повезет....Давление 744! Жесткач.
Кроме меня было еще две компании по 2 рыбака. Все пустые.
Итог: померз, позагорал, полюбовался. Приеду есчо.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Не понятно, где вся рыба! У меня дача в тех краях, но сам там особо не ловил. Хотя знакомый лет 15 назад увлекался подводной охотой и уверял, что там был крупный карп. Вот так. Сам пробовал ловить на спиннинг, перепробовал все безрезультатно. Видел один раз по осени сидел местный с резинкой, сказал, что ловит здесь налима. Рыбы не видел.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Москва ЮЗАО
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Не понятно, где вся рыба! У меня дача в тех краях, но сам там особо не ловил. Хотя знакомый лет 15 назад увлекался подводной охотой и уверял, что там был крупный карп. Вот так. Сам пробовал ловить на спиннинг, перепробовал все безрезультатно. Видел один раз по осени сидел местный с резинкой, сказал, что ловит здесь налима. Рыбы не видел.


Завтра еду именно туда (дача рядом).
С собой фидер и спининг, обязательно дам отчет.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Завтра еду именно туда (дача рядом).
С собой фидер и спининг, обязательно дам отчет.
Жду отчет :) А дача случайно не в СНТ Вишенка?
У меня с рыбалкой в этом году плохо, да особо не ловил. За карьером за Дровнино плотва бойкая, ловить интересно. Мужик при мне окуней ловил. Может карась остался. Я вообще обленился, ходил только на деревенский пруд в Калужское карасиков таскать. На карьерах у ж\д станции и у минки не был вообще в этом году, что, кстати, странно. В прошлом году на карьере у ж\д на удочку взял малек щуки. Значит она там есть.
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
31
Репутация
19
Возраст
60
Откуда
moscow
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Жду отчет :) А дача случайно не в СНТ Вишенка?
У меня с рыбалкой в этом году плохо, да особо не ловил. За карьером за Дровнино плотва бойкая, ловить интересно. Мужик при мне окуней ловил. Может карась остался. Я вообще обленился, ходил только на деревенский пруд в Калужское карасиков таскать. На карьерах у ж\д станции и у минки не был вообще в этом году, что, кстати, странно. В прошлом году на карьере у ж\д на удочку взял малек щуки. Значит она там есть.
Если переехать ж/д то с левой стороны будет заросший березами пруд,в нем крупный карась есть (лучше с собой лодку иметь). В Михалево если повернуть на право в лес будет запруда Москва реки , это после озера которое прям у дороги.... ловить можно только с лодки, раньше там была крупная щука , лещ , линь,подлещик. Ну и если посмотреть по карте откуда идет исток москва реки в лесу,то я там ловил окуня по пол кило. В дурыкино карьер с левой стороны там карась серебристый,мелкий окунь и линь.В карьере который около ж/д с права особо предприимчивые открыли дайвинг )))) Что касается большого карьера который от минки слева, то в нем глубина метров 50-60 если не больше,застал еще то время когда в нем песок добывали .
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
74
Репутация
67
Возраст
43
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Добрый день. А в карьере, тот что большой, есть ли рыба? Если спиннингом к примеру половить, можно что то поймать?
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
31
Репутация
19
Возраст
60
Откуда
moscow
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Добрый день. А в карьере, тот что большой, есть ли рыба? Если спиннингом к примеру половить, можно что то поймать?
Рыба есть , но ловиться плохо! Глубокий уж очень этот карьер....
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
127
Репутация
56
Откуда
г.Москва,Новокосино
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Всех приветствую,карьер там максимум 17метров и то в самой середине и у меня там дача тоже и с эхолотом там на лодке неделю назад там ходил и троллить пытался и спиннинг бросал ноль результат.
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
55
Репутация
51
Откуда
Москва, Юго-Западная
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Всем привет. Подскажите пожалуйста на карьере (Савинки или Черное озеро кажеться) что сразу слева при съезде с Минки в сторону Дровнино как дела обстоят? Если можно (очень нужно) глубины (хотя бы примерно), тип дна (песок, торф, ил), есть ли затопленные металлоконструкции?
 

Сейчас смотрят

Вверх