• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2014
Сообщения
168
Репутация
1 423
Откуда
Москва, Люблино
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Второй год подряд почему то ее спускают , если перекрывают плотину то заводь довольно таки быстро заполняется опять . Это Москва река кстати. В июне месяце все ок было , неделю назад обнаружил что опять спустили . Прошлым летом спустили так что даже русло можно было перешагнуть ...... Чудят там что то вояки . Крупной рыбы там не осталось , лет 10 назад лещи по кг там были нормой .

Там какая-то резинка уплотнительная на задвижке кончилась, а поменять её не могут, договорится со Смоленском вроде не могут. Там щас карпа ловят. Какого не в курсе, но весь берег банками кукурузы завален. Вроде говорят ближе к плотине, там воды больше. Я туда не доходил. Ну и сети, несколько блесен на них оставил :plamia:
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
31
Репутация
19
Возраст
60
Откуда
moscow
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Там какая-то резинка уплотнительная на задвижке кончилась, а поменять её не могут, договорится со Смоленском вроде не могут. Там щас карпа ловят. Какого не в курсе, но весь берег банками кукурузы завален. Вроде говорят ближе к плотине, там воды больше. Я туда не доходил. Ну и сети, несколько блесен на них оставил :plamia:
Карпа там сами вояки разводят у плотины , сеткой кусок себе огородили и рыбачат . Еще форель вроде была у них .
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Откуда заезжали?
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
62
Репутация
128
Откуда
Москва,Печатники
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Карпа там сами вояки разводят у плотины , сеткой кусок себе огородили и рыбачат . Еще форель вроде была у них .


Форель вы не шутите?-мне кажется для такого водоема форели нужно немерено!:(

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------


А подробнее, где это место? Там Москва-река ручеек, перешагнуть можно.[/QUOTE]


Именно,начиная от поворота к нам в сторону(калужское,ростокино,вишенка),там в трубе и разлив небольшой...далее справа к голубому озеру,ну и после переезда правее в дома..там проход есть и можно покидать спиннинг-но ширина там 1-2 метра.:)
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
16
Репутация
19
Откуда
г. Гагарин, Смоленская обл
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Тоже пробую разведать водоемы этой местности. На карьере, который возле трассы, его называют "савенки", на удочку ловят плотву в заводях (где трава и не глубоко). Частенько ездим туда покупаться и на отдых. На спиннинг попадается окушок. Щука раньше была точно. После разработки карьера, туда запускали карпа, сейчас там плавают экземпляры по 10-15 кг. Карпа пытаются ловить фидером на кукурузу, в т.ч. ночью. Сам пробывал там фидерить с ночевкой. В улове редкая плотва стандартного размера. Нужно знать места, там глубины приличные. На спиннинг редко попадается окушок. На Михалевском озере была щука, но там только с лодки. Щука темного цвета. Местные ставят жерлицы.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Доскажите, кто рыбачил в этом году на Лесном и на запруде возле деревни Твердики, как там обстоят дела?

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Наивный...)) Тут почти год как ни души.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 018
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Я уже и забыл про эту тему. На Лесном рыбачил, но на удочку совсем мелочь. Хочу в этом году донки попробовать.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 018
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Подписался на эту тему, чтобы не забывать о ней. На спиннинг я решил пока забить, устал я от него. Сейчас хочу освоить донные снасти и половить на поплавочку. Уж белой рыбы там достаточно. Кстати, плотва очень бойкая, хоть и некрупная совсем. Но интересует в первую очередь карась. А если где есть линь, так вообще шикарно. Ловить смогу только с берега, лодки нет уже давно и никакого желания ее покупать нет - мороки больше, а езжу обычно на выходные.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Поддержу тему, дача под Уваровкой, хочу поездить по окрестностям посмотреть что где ловится...
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 018
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Поддержу тему, дача под Уваровкой, хочу поездить по окрестностям посмотреть что где ловится...
В начале 2000/01 годах бывал у друга на даче под Уваровкой в деревне Рассолово, там Москва-река течет. Вот там рыбалка была достаточно неплохая, по рыбе всякое есть.
 
С нами с
25.05.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Добрый день. Кто-нибудь ловит в этих местах, расскажите как рыбалка?
В частности интересует этот пруд:
https://www.google.ru/maps/place/55....380743,1756m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Хочу съездить в выходные (дача недалеко) с поплавком и спинингом, имеет смысл?
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
45
Репутация
348
Возраст
47
Откуда
Москва, Речной вокзал
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Насколько я понимаю, это болото, по крайней мере я его так называю. Раньше ловился там карась и ротан (щука тоже наверняка есть, просто не пробовал), думаю и сейчас ловятся. Давно не ловил на нем. Рыбаки вроде бы посещают, постоянно вижу там припаркованные у дороги машины.
Сам, в основном, ловлю на большом и глубоком карьере, который ближе к Минке. Уж очень привлекает своей красотой. В основном охочусь на окуня, но и щука периодически срезает мои приманки, так как ловлю без поводка. Плотва тоже там есть и довольно таки много.
Призываю всех не забрасывать эту ветку (недавно наткнулся). Думаю многим нам (дачникам этих мест) может быть, даже очень полезной, данная тема.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 018
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Насколько я понимаю, это болото, по крайней мере я его так называю. Раньше ловился там карась и ротан (щука тоже наверняка есть, просто не пробовал), думаю и сейчас ловятся. Давно не ловил на нем. Рыбаки вроде бы посещают, постоянно вижу там припаркованные у дороги машины.
Сам, в основном, ловлю на большом и глубоком карьере, который ближе к Минке. Уж очень привлекает своей красотой. В основном охочусь на окуня, но и щука периодически срезает мои приманки, так как ловлю без поводка. Плотва тоже там есть и довольно таки много.
Призываю всех не забрасывать эту ветку (недавно наткнулся). Думаю многим нам (дачникам этих мест) может быть, даже очень полезной, данная тема.

Добрый день. Кто-нибудь ловит в этих местах, расскажите как рыбалка?
В частности интересует этот пруд:
https://www.google.ru/maps/place/55....380743,1756m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Хочу съездить в выходные (дача недалеко) с поплавком и спинингом, имеет смысл?

Это болото. Я там был пару лет назад короткое время. Место красивое, но нужна лодка. С берега стремно ловить, почва под ногами немного ходит. Часто вижу припаркованные машины. Говорят, там есть (давно говорили) крупный карась и крупный ротан. Я поймал только одного ротана, после чего быстренько слиняли.

Про "Черное озеро", как мы его называем, то есть большой карьер у минки. Я поймал там на спиннинг (отводной поводок) одного окуня. А может и два )) но поклевки еще были. Я делал немало попыток ловить на спиннинг, но не сложилось. Хотя именно свои первые рыбешки я поймал на карьере, который у станции (мы его зовем "Голубое озеро"). Согласен насчет плотвы - ее там много, она бойкая, пахнет вкусно и выглядит весьма аппетитно. Но я ее не ел. Так же на Черном озере должны быть карпы. Но именно там мне ловить комфортней из-за удобного подъезда на машине. Еще вариант, где я ловлю - это два пруда рядом с деревней Калужское. Просто часто не хочется никуда ехать, а просто посидеть с удочкой.
 
С нами с
25.05.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
А Голубое озеро возле станции - это которое в Новых сычиках? (если ехать от М1, то перед жд переездом справа)?
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 018
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
С нами с
17.11.2014
Сообщения
45
Репутация
348
Возраст
47
Откуда
Москва, Речной вокзал
Пруды и карьеры недалеко от ст. Дровнино белорусского направления
Про "Черное озеро". Кстати почему черное? Мне не понятно. Вода там чистейшая, просматривается метра на два. Дно вроде не илистое. Глубина - да, приличная, но больше 13 метров не нашел (где-то писали 17м, но не суть). "Черное" может быть потому, что браконьеров достаточно - это тоже да. В свое время убили здесь почти всё поголовье карпа и карася, между прочим трофейных размеров (ловил не раз и был счастлив, но только подростком ещё был). Да и сейчас в мае был там последний раз, нашел три телевизора и две дешевые сетки. Обидно за этот карьер, очень нравится. Хорошо хоть электроудочками перестали бить рыбу.
Местные говорят, что есть лещ, но не знаю, не попадался. Может кто-то ловил? Может есть фото? Может ещё какую-либо рыбу ловили в последние годы, кроме плотвы, окуня и щуки?
По окуню - по мне рыбалка боле-менее, с десяток ловил не раз, размер с лодошку, но и покрупнее иногда попадается. Ловлю с помощью УЛ, приманка - в основном мелкие слаги в форме верхоплавки на минимальной огрузке. На лодке лучше результат.
 

Сейчас смотрят

Вверх