• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
ANDJJ сказал(а):
02.11. Заежал на пару часиков на данный водоём ...
В теме фигурируют два разных водоёма. Первый - так называемая "Степаньковская плотина" - у бывшей деревни Куртасово, которой уже нет и в помине (моя бабушка оттуда родом) .
В этом водоёме действительно лет 10 назад было много щуки ( я с тех пор там не ловил) , и водился карп, который выпускался ещё в советские годы. Так же присутствовали линь , карасик, окунь и плотвичка. Думаю они и сейчас там водятся. Года четыре назад там кто-то хотел устроить платную рыбалку, но затея видимо провалилась. Карпиков всё-таки успели запустить, и местные их благополучно вылавливали , кто сетью, а кто и удочкой.
Второй водоём находится на охраняемой территории пансионата "Огниково". И не факт, что вас туда пропустят. Основной улов карась и ротан. Ротан попадался крупный. А вот 10 килограммовые карпы скорее всего легенда.
Как и якобы затонувший здесь немецкий танк, пушка которого вроде бы торчала из воды, и к ней привязывали лодки.
Впрочем, кто знает...:hmm:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Был там 3-его числа, правый угол(дальний от плотины) все в сетях:plamia: уроды:punish: !!!
Короч несмотря на сети решили расствить кружки - полный ОП.:( З переветки - 2 точно живцовые (цеплялся за траву и куржок опракидывался на сильной волне) и одна непонятная, живца не было леска метра 2 размотана, но что была щучья хватка - утверждать немогу.:pardon: . в 12,30 стали собираться домой.
Расстроило обилие сетей на такой маленький пруд.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Сегодня. 30 жерлиц на троих.
7 флажков. 2 шнурка по 250гр:thumbdown:
Будем пробовать ещё.:hmm:
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г.Истра
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Ездили неоднократно летом (в разные года) на эту плотину, но ловили на удочку карася, и карпа , когда его туда запускали (для платной рыбалки, ничего у них с этим бизнессом не сложилось), также кидал спининг блесна-вертушки, колебалки, итог полный ноль, но один раз когда подходил к берегу что-то как бабахнуло хвостом по воде и ушло, прямо у самого берега чуть-ли не втраве, у думаю что это была щучка, судя по силе удара - не плохая (по размеру), но еще раз повторюсь сколько кидал спининг - ни одной поклевки.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
26
Репутация
196
Возраст
50
Откуда
москва,тушино
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
была сегодня на пруду близ Куртасово ,щука на нересте около 10 штук до 2 кг, плотва клюет ,окунь малька гоняет на спиннинг 0. Водоем около деревни Никольское в прошлом году местный поймал на кружки щуку 5кг и леща 3,8 .Сами думали ,что там глухо ,но теперь будем пробовать.всем удачи.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
26
Репутация
196
Возраст
50
Откуда
москва,тушино
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
я знаю ,что запрет ,но во первых рыбу не беру ,а во вторых только учусь мой 2 сезон , а рыбаков там и так много осенью уж думали все выловили .рыбаков больше чем рыбы ,спасибо.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
26
Репутация
196
Возраст
50
Откуда
москва,тушино
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
были в вых. завелась выдра ,очень мого .рыбу лопает, кроме малька уже ничего не клюет.на берегах после работы моются таджики человек 25 так хочетя им извиняюсь клюв начистить ,но силы не равны.может кто подскажет куда позвонить ,чтоб избавиться от этой нечести?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
87
Репутация
114
Откуда
Химки М.О.
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
сегодня до 12.00 2 десятка матросни на мормышку:wacko:
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
332
Репутация
373
Откуда
Истра, п. Огниково
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Всех приветствую! Это мой первый пост на данном форуме. Просматривая ветку наткнулся на эту тему и решил её обновить. Рыбалкой я увлекся только в этом году (95% только спининг) и катался на другие водоёмы считая что в Куртасово рыбы нет, хотя живу от этой плотины в 2-х км. в п. Огниково. Как-то раз заехал туда просто посмотреть что да как, возле плотины ловили двое из Зеленограда, отец с сыном окуня на живца, в итоге они взяли штук 15 не очень больших окуней, а я поймал щурёнка грамм на 400-500. После этого стал переодически туда заезжать, самая большая щучка у меня клюнула на 800 грамм. В водоёме есть хорошая плотва. Недели 2 назад встретил там парня (красный гетц с московскими номерами) который ловил с лодки на кружки, и он показал свой улов - щурёнок гр. на 500 и щука примерно на 2.5 кг. Вобще как мне кожется без лодки там делать нечего, т.к. с берега ловить не удобно.
Кстати, на озере в Огниково карась есть очень приличный, мужчина из соседнего дома ловит там постоянно, и с его слов карасик с ладошку это мелочь, самый большой карась ему попался весом на 2.4 кг (я сам видел эту рыбину). Вот только ловить на этом озере неудобно т.к. его чистили последний раз при царе горохе, и сейчас всё заростает водорослями. Те кто там постоянно ловят, переодически чистят себе места для ловли кошками.
P.S. А про танк в озере люди не врут, он там действительно есть вот только пушки ни какой ни когда из воды не торчало, по крайней мере за последние 22 года что я здесь живу :)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Кстати, на озере в Огниково карась есть очень приличный...
Приветствую...
А что там официально с проходом через проходную пансионата? Есть мнение, что могут и не пустить, нет?
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
332
Репутация
373
Откуда
Истра, п. Огниково
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
Думаю что проблем не будет. Люди которые приезжают не по путёвке, а просто в басейн поплавать, оставляют машины возле кпп и пешочком, думаю что если приехать не табуном то проблем не будет. Если всетаки не пустят (что маловероятно) могу подсказать как пройти на территорию минуя кпп ;)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
332
Репутация
373
Откуда
Истра, п. Огниково
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
друзья, был сегодня на данном водоёме с 8 до 15 часов, в итоге 2 щуренка которых к сожалению пришлось забрать т.к. 1 из них заглотил до жабр, а вот 2й был сильно поврежден сетью... :( В итоге перемещаясь по берегу встретил 4х "рыбаков" - не стесняясь меня стали ставить сетку около 50 метров... сволочи! На моё замечание что это браконьерство и так делать не стоит, был ответ:
- да ладно, чё ты... мы поделимся...
В связи с этим хотел поинтересоваться - куда звонить, кому жаловаться?! это ведь беспредел товарищи!!!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
26
Репутация
196
Возраст
50
Откуда
москва,тушино
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
8 и 9 были на данном водоеме лед 7 см рыбаков нет,поймали 6 окушков.ловили возле берега лед трещит.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
332
Репутация
373
Откуда
Истра, п. Огниково
Пруд возле д. Куртасово Истринский р-н
8 и 9 были на данном водоеме лед 7 см рыбаков нет,поймали 6 окушков.ловили возле берега лед трещит.

а где именно возле берега? Т.е. в начале, или ближе к плотине? Да и лёд везде трещит, или только у берега?
 

Сейчас смотрят

Вверх