• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пруд в Востряково (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2007
Сообщения
157
Репутация
115
Откуда
г.Королев
пруд в Востряково
А какая была снасть: поплавок или кивок с мормышкой? И разумеется - в открытой воде?
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
пруд в Востряково
Wanderer сказал(а):
Рыбамут, если не сложно, уточните, пожалуйста, по снимку http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4208174&mapY=7400840&scale=8&slices=2.3 о каком пруде речь?
Найти его легко. От пл.Востряково вдоль ж.д. по дороге до "дырки" под ж.д., но Вам с дороги направо вдоль забора дач и пруд сразу примерно через 50 шагов. С дороги его не видно, ибо это бывший отстойник. Зеркало воды выше уровня дороги. Лет 15 назад в отстойник втекал ручей из свинарников...:thumbdown: , рыбалки здесь не было. Ловили карасиков в пруду соседнем, они разделены грунтовой дамбой, а улов выпускали в отстойник:) . Когда свинарника не стало стали рыбачить и в отстойнике. Вода в нем до сих пор грязная, ни кто не рискует купаться... Видел в воде дохлых крыс, кошек и собак... Правда лет 5 назад ловился карась до 300 - 400гр., сейчас в основном мелочь, редко попадает 150 - 200гр. Вокруг застроили дачами, летом качают воду на полив:( , рядом громыхает ж.д.:( . Раньше лавил здесь мотыля, теперь заготавливаю живцов на зиму... По вкусовым качествам карась на 3-:neznayu: . Однако, что удивительно, в последние годы сюда зачастили продвинутые рыбаки из Москвы и Домодедово... и к имеюшемуся дерьму к осени берега засираются до невозможности:plamia: . У меня здесь дача в километре, и забредаю сюда раза 2 за лето только ради спортивного интереса, да чтобы на обратном пути прихватить с собой мусор... Но унести могу один пакет... Короче, специально сюда ехать не стоит... Не удивлюсь, если в ближайшее время оба пруда станут платными...
Вот пара фоток с этого отстойника
 

Вложения

  • пруд у дачи.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 395
    пруд у дачи.JPG
  • пруд у дачи 2.JPG
    50.3 КБ · Просмотры: 296
    пруд у дачи 2.JPG
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 161
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
пруд в Востряково
To Иваныччч и Рыбамут, как пелось одной бандершей-"примадонной", "вы оба правы!". Понял. Иваныччч, здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5821&page=4 я представил свои результаты ранней осенью покидающего нас года (мир, как видим, тесен - увы, при таком количестве страждущих рыбалки там все, что больше 200гр., уже экзотика). Рыбамут, вот до этого строгого прямоугольничка я пока так и не дошел :( И, в частности, потому, что это - бывший отстойник, со всеми вытекающими (и в прямом смысле тоже) последствиями. На том пруду, что ближе к железной дороге, берега более или менее чистые. На верхнем по отношению к нему пруду (т.е. отделенном лишь тонкой дамбочкой) лет ~ 10 назад вытащил карпенка на ~ 1 кг. Но не у границы раздела, а примерно посередине (и в будничный день).
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
пруд в Востряково
Wanderer сказал(а):
На верхнем по отношению к нему пруду (т.е. отделенном лишь тонкой дамбочкой) лет ~ 10 назад вытащил карпенка на ~ 1 кг. Но не у границы раздела, а примерно посередине (и в будничный день).
В те времена здесь и мне попадались карпята до 0,5 кг в дальнем мелком конце пруда на резинку:) . Но в какой-то год местные "братки" поставили сеть от берега до берега на весь сезон открытой воды и проснувшись часов в 11, приходили в трусах с резиновой лодкой, ведром и "по хозяйски" собирали улов:thumbdown: . Сеть притапливали и первый раз, по незнанию, я разместился в 10м от неё, чем очень огорчил "хозяев"... мне пришлось ретироваться в конец пруда:( . Постепенно рыбалка здесь стала никакой... Кроме того днем берега превращаются в зону "отдыха":vodka: :fire: :help: :bluvota: орёт шансон, визжат дети и бабы, шашлык, горы мусора..., словом посидеть с удочкой можно было только в промозглую погоду. В этом пруду карась был весьма вкусен:)
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
пруд в Востряково
рыбамут сказал(а):
Кошка слопала всех карасей на ура и пока вроде живая
С появлением дач по границе отстойника и кошек расплодилось не мерено:) . Кагда прихожу порыбачить без собаки, возле меня крутятся до 3-х особей и карасей жрут только дай, если карась сорвался на берегу кошки хватают всегда первыми:) . Но мне и моим домочадцам карась из этого отстойника не нравится:( . К стати кошки мышей жрут и тоже живые:D
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
185
Репутация
143
Откуда
Москва Братеево
пруд в Востряково
Снова посетили данный водоём в воскресенье 7 декабря карась брал более активно чем неделей ранее было поймано на четверых штук 50 карасиков по50-70г.из них шт.10золотых.
 
Д

ДеньРадио

гость
пруд в Востряково
Кто поделиться результатами рыбалки на этом озере в зимний период?
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
66
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва, Бирюлёво Восточное
пруд в Востряково
Вчера вечером случайно забрели на этот пруд. Сели, закормились и начали таскать пятачков на болтушку с добавлением прикормки. Карасики клевали сразу после заброса снасти, иногда садились сразу на оба крючка (у товарища 2 поводка стояло). Один пятачок сел сразу на 2 крючка :rjach:. Дачников на пруду немеряно, но не видел чтоб кто-нибудь что-нибудь вынимал. Берега загажены :(. Намеренно ловить на этот пруд не поехал бы, но так уж получилось...
 

Вложения

  • IMG_6436.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 197
    IMG_6436.jpg
  • IMG_6444.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 195
    IMG_6444.jpg
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
пруд в Востряково
у меня бабушка в 10мин. пешком там живёт! где-то 5-6лет назад там было немеренно рыбы. я от туда по 30 кило носил. я ловлю на фидер с 3 крюками. один раз вытащил сразу 3 карасей на 2 кг наверное. рыбы было тьма. на следующий год уже меньше её было. ну а в прошлом году совсем там неинтересно там стало.
в этом году ещё не был там, возможно даже и не буду. зачем тратить зря время...
лучше скатаюсь в барыбино куда-нибудь...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх