• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Немчиновке (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке
Был там впервые.
Сегодня ездил туда по делам.Взял с собой 6метров махалочку.Приехал где-то в 8 утра выбрал место,закормил.Потом сразу уехал делать дела с учетом,что часа через два приеду и половлю на прикормленном месте.
Рыбалка,крайне странная!
Было две поклевки,медленный увод поплавка,подержал кого-то две секунды и отрыв поводка 0.10,потом медленно охреневаю и ставлю 0.14.Через буквально пару минут ситуация повторяется в точности.! Т.е я товарища даже развернуть не смог,он как плыл как электричка так и поплыл дальше.
Далее в течении часа ни тычка,но я и не кормил больше,всю выкинул в первый раз.
Охренеть!!!
Что за монстры там водятся?!:eek:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке

Вложения

  • Фото0005.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 581
    Фото0005.jpg
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Пруд в Немчиновке
ТАМ РЫБА ЕСТЬ???:eek::eek::eek:
Кто ее знает? Может птицы икру карповую туда притащили...
Понимаю, бред, но мыслей других нету.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке
ТАМ РЫБА ЕСТЬ???:eek::eek::eek:
Кто ее знает? Может птицы икру карповую туда притащили...
Понимаю, бред, но мыслей других нету.
Так вот мне самому удивительно,кто там.
Может и не рыба.(бывало черепаху вылавливал):D
Но напротив сидел дедок на велосипеде с двумя удочками и кого-то небольшого вытаскивал.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Пруд в Немчиновке
Раньше там было доволно много разной рыбы (щука, окунь, карась, карпа запускали), но как обычно у нас бывает на всех водоемах браки подсуетились. Видимо не все выгребли, карп то он хитрый, значит помаленьку оживает прудик.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
105
Репутация
62
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке
Не удивляйтесь, если в следующий раз на этом водоеме будут груды мусора и толпа желающих узнать, что там за монстры.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Пруд в Немчиновке
Если Вы там были, то наверное видели, что практически вокруг всего пруда дачи и не совсем бедных людей, так что особо мусорить я думаю не дадут.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
122
Репутация
251
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке
Сегодня был там, гулял с ребенком, заодно и снасти откалибровал. Вода цветет по всему объему, утки просто одолели. Пару раз утята запутывались в леске. Утка-мать, мать ее, ведет утят на запах прикормки, и им срать на все. По-моему, только эти монстры только там и живут! Вода цветет!!!
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва
Пруд в Немчиновке
У меня дача в Немчиновке и в детстве конечно там ловил окуней, карасей... Вот на этих выходных прогуливаясь у пруда разговорился с пареньком, который сидел с удочкой. Так вот он говорит, что рыба есть! Причем клюет (если клюет) довольно крупная. В основном карась, которого он даже отважился сожрать. Сие свое действо он мотивировал тем, что магазинная рыба вся из Китая в котором никогда не будет канализации. Ещё он поведал, что им была замечена молодая особь сома!!! Я в шоке, если честно...
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
293
Репутация
1 970
Откуда
Москва ЗАО Новопеределкино
Пруд в Немчиновке
Всем привет ! На этом водоёме провёл всё детство. Что ближе на фото--под ивой (у дороги) ловили руками раков, за дорокой руками ловили вьюнов, возле стока трубы--в грязи, ух и пищали они! На палках в углях жарили. А в самом конце фото , в камышах на балонах от МАЗа ловили очень крупного карася-- который клинскую рвал как нитку! Много было крупного бычка, уклейки, но больше не чего не попадалось, хотя впрочем 40 лет назад(мне было 10 л. в любом болоте можно было на пробковые поплавки с ореховыми удочками поймать что то интересное!!! Давно там не был приятно на фото посмотреть--НАСТАЛЬГИЯ по коже пробижала,-СПАСИБО!!!! НХнЧ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
31
Репутация
41
Откуда
Москва. м.Молодежная
Пруд в Немчиновке
Всем доброго дня! Это мой первый пост на данном форуме.:punish: так что если что не серчайте.

На этом пруду я провел почти все свое детство. Ловил днями и ночами, по скольку возможности выехать куда то не было. Сей пруд действительно очень странный.

Году так в 1999 ловил там карася мерного с ладонь, редко попадался окунь.

В через год резко начал клевать окунь на спининг. за 2-3 часа удавалось выловить 20-30 штук.

Обследовав этот пруд с использованием маски был просто поражен! около песчаного пляжа на глубинах 2-4 метра стоят карпы по виду 2-10кг. Причем подпускают на расстояние вытянутой руки. При этом я не видел ни одного человека кто поймал в то время подобного карпа.

Так же в пруду много крупной плотвы 300-500гр. достать можно только используя телевизор. Плотва пассивна и не берет ни одну приманку...((

Щуки в пруда мало, мне известна пара единичных случаев поимки экземпляров до 1кг.

в 2000-2001 году(точно не помню). Кто то слил в пруд химикаты. В тот сезон погиб почти весь молодняк карася и окуня. Более крупная рыба только всплывала к поверхности подышать(видимо не хватало кислорода). И тут начинается самое интересное... Вы не представляете какие монстры тогда всплывали... карпы, сазаны 10 15кг были не редкими! естественно народ просек и стал вылавливать ослабшую рыбу сачками. Если бы не милиция ходившая по берегам и ломающая сачки то пруд бы выскребли...
Самый диковинной рыбешкой замеченной мною в то время был японский карп. грамм на 800.

Прошло пару лет и пруд начал приходить в себя от экологической катастрофы. Сейчас там стабильно берет карась на поплавок и донку. Хищник в последние годы не активен.

Ну и напоследок. Конечно многие посчитают, это байкой. Но своими глазами видел как что то утащило под воду утку. Была солнечная погода и сквозь воду было видно темно зеленое тело длиной около 1.5-1.7 метра.
Что это... я не знаю. Но факт увиденного мной, подтверждаю.

Прошу прощения за сбивчивый рассказ. Писатель из меня никудышный.
Если у кого то возникли вопросы, то могу рассказать о рельефе дна, излюбленных местах обитания рыбы.

p.s.
Всю выловленную в пруду рыбу я всегда отпускал дабы не сокращать её популярность.:taschu:
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
31
Репутация
41
Откуда
Москва. м.Молодежная
Пруд в Немчиновке
В продолжения поста.

Из пруда вытекает речка Чаченка которая далее впадает в пруд Ромашково, а далее впадает в Москва Реку в районе Борвихи.

Речка мелкая, даже лучше сказать это не речка, а ручей.

Ихтиофауна:

Плотва до 500гр. - составляет основное население:)
Голавль - в основном мелкий
Щука - (200-) очень мало.
Пескарь - (в основном на песчаных участках)
Окунь - (150гр-)

Рыба стоит по большей части под берегами, в омутках, заводях.

Способ ловли и насадка.

Результативней всего ловить, на поплавочную снасть. Удилище короткое 1.0 - 1.5м по скольку берега зачастую заросшие и не всегда удается подобраться с длинным удилищем к перспективному месту.

А теперь главный секрет. Ловить нужно на маленьких жучков(увы названия не знаю) найти их можно обратной стороне камней около плотины Немчиновского пруда или на быстрых участках с каменистым дном.

Всё остальное, рыба просто игнорирует, а на эту живность бросается едва завидев её.:taschu:

Забыл написать, перед Прудом Ромашково местность заболочена, появился небольшой разлив из за наличия там бобров. И в во время одного из весенних паводков рухнула платина отделяющая ручей от платного пруда Ромашково. В следствии чего в ближайщий участок ручья проникла Форель и Карп

Форель ловят на кукурузу.

Всем удачи! НЧНХ!
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
195
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Кунцево
Пруд в Немчиновке
Странно чего тема умерла, рыбы нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх