• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 6)

С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
всем здравствуйте! Скажите пожалуйста,а карась клюёт уже.Говорят у Вас есть и безплатная зона.пруд.как угодно.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
172
Репутация
989
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
всем здравствуйте! Скажите пожалуйста,а карась клюёт уже.Говорят у Вас есть и безплатная зона.пруд.как угодно.
Есть бесплатный пруд, народ там сидит. Клюёт или нет я не вкурсе. Но карасики там плавают мелкие.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
311
Репутация
997
Откуда
Мытищи МО.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был сегодня, весь карп трудовой, хорошо показал себя червь, хотя на него я очень редко ловлю, так же мотыль с опарышем, вся насадка дипованная(кукуруза, слива, специи)
Ps.
На фото не весь сегодняшний улов
 

Вложения

  • IMG_20190426_180557_795.jpg
    232.5 КБ · Просмотры: 289
    IMG_20190426_180557_795.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2013
Сообщения
172
Репутация
989
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
(12-05-2019)
Приехал к 7-00, в 7-40 начал кормить точку (примерно 25 м). На воде плавал пух в большом количестве. Хорошо что монку поставил. Это немного спасало. Положил 10 кормушек в точку и тишина. Собрал вторую палку - поисковую, она тоже мне результата не принесла. Далее колдовал с насадкой и поводками. Была пара поклёвок не очень понятных... Покидал эхолот, рыбы особо не увидел. В 12 решил пообедать раз не клюёт. Пожарил колбасок, перекусил, отдохнул и начал кормить. 10 кормушек закинул и пошли поклевки. Клевало до 17-00. Поймал одного зеркалика, 4 карпушки и одного зачётного карася! Был один паровоз. Поводок 0.12 не выдержал, рыбка уплыла с золотистым пирсингом 10 размера :) Еще одного слил прям под берегом слишком быстро пытался вывести. Ну и пару поклевок не реализовал.
Поводки ставил 50-70 см + вставка бисерной резинки, оснастка ин-лайн, кормушка 28гр. Насадка в основном две кукурузки и пару белых опариков. Кормил 1кг Dunaev-Fadeev. озеро и 0.5кг Dunaev. премиум лещ + куркурузка из ВкусВилла 1 банка. Ароматика Dunaev Карп.
Общий вес улова 6.150кг
Классно отдохнул!
20190512_084555.jpg Безымянный.jpg 20190512_133544.jpg 20190512_150536_HDR.jpg 20190512_161552.jpg 20190512_173726.jpg 20190513_214428.jpg
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
162
Репутация
510
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
(12-05-2019)
Приехал к 7-00, в 7-40 начал кормить точку (примерно 25 м). На воде плавал пух в большом количестве. Хорошо что монку поставил. Это немного спасало. Положил 10 кормушек в точку и тишина. Собрал вторую палку - поисковую, она тоже мне результата не принесла. Далее колдовал с насадкой и поводками. Была пара поклёвок не очень понятных... Покидал эхолот, рыбы особо не увидел. В 12 решил пообедать раз не клюёт. Пожарил колбасок, перекусил, отдохнул и начал кормить. 10 кормушек закинул и пошли поклевки. Клевало до 17-00. Поймал одного зеркалика, 4 карпушки и одного зачётного карася! Был один паровоз. Поводок 0.12 не выдержал, рыбка уплыла с золотистым пирсингом 10 размера :) Еще одного слил прям под берегом слишком быстро пытался вывести. Ну и пару поклевок не реализовал.
Поводки ставил 50-70 см + вставка бисерной резинки, оснастка ин-лайн, кормушка 28гр. Насадка в основном две кукурузки и пару белых опариков. Кормил 1кг Dunaev-Fadeev. озеро и 0.5кг Dunaev. премиум лещ + куркурузка из ВкусВилла 1 банка. Ароматика Dunaev Карп.
Общий вес улова 6.150кг
Классно отдохнул!
Посмотреть вложение 6536996 Посмотреть вложение 6536997 Посмотреть вложение 6536998 Посмотреть вложение 6536999 Посмотреть вложение 6537000 Посмотреть вложение 6537001 Посмотреть вложение 6537002
Хорошая трудовая рыбалка!К сожалению зарыбление пруда оставляет желать лучшего... я не профессионал ,но последний раз рыбалка в Рупасово доставляла удовольствие в 2015 году.Я тогда реально видел ,как играет карп и уловы были у всех и все точки до 6 утра были заняты рыбаками... Понятно ,что пруд скорее всего переориентирован на отдыхающих и наверное экономика показывает,что это оправданно... Теперь езжу рыбачить в Софрино ... Конечно очень бы хотелось,чтобы Рупасово снова предложил рыбакам то,что им нужно-рыбу!!! В остальном все на высшем уровне !!!
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
311
Репутация
997
Откуда
Мытищи МО.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Хорошая трудовая рыбалка!К сожалению зарыбление пруда оставляет желать лучшего... я не профессионал ,но последний раз рыбалка в Рупасово доставляла удовольствие в 2015 году.Я тогда реально видел ,как играет карп и уловы были у всех и все точки до 6 утра были заняты рыбаками... Понятно ,что пруд скорее всего переориентирован на отдыхающих и наверное экономика показывает,что это оправданно... Теперь езжу рыбачить в Софрино ... Конечно очень бы хотелось,чтобы Рупасово снова предложил рыбакам то,что им нужно-рыбу!!! В остальном все на высшем уровне !!!
А что с зарыблением не так? Рыбы там предостаточно
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
162
Репутация
510
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
А что с зарыблением не так? Рыбы там предостаточно
Смотря с чем сравнивать: Возмьите Сава2,Софрино-зарыбление каждую неделю. Минимум запускают 1- 1,5 тонны. Софрино на майские запустили 3 тонны.Объем пруда(софрино) ,как малый пруд в Рупасово.На мой взгляд на такой водоем,как Рупасово, надо запускать гораздо больше рыбы. Плюс как мне кажется, ориентация на отдыхающих вносит минусы,т.к в выходные постоянный шум и рыба элементарно не подходит к берегу и клев достаточно вялый.единственный вариант ловить-будни,но как показывает практика-результат не особо отличается....Конечно, кто ловит профессионально,того наоборот ситуация должна радовать. меньше народу,можно спокойно тренировать навыки и более тщательно подбирать прикормки.Плюс,как вы видите с данных эхолота-рыбы практически нет.Плюс на фото видно,что пруд почти пустой .... Раньше по той стороне,где рыбачил
koxnya с утра все уже было занято.....
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
311
Репутация
997
Откуда
Мытищи МО.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Смотря с чем сравнивать: Возмьите Сава2,Софрино-зарыбление каждую неделю. Минимум запускают 1- 1,5 тонны. Софрино на майские запустили 3 тонны.Объем пруда(софрино) ,как малый пруд в Рупасово.На мой взгляд на такой водоем,как Рупасово, надо запускать гораздо больше рыбы. Плюс как мне кажется, ориентация на отдыхающих вносит минусы,т.к в выходные постоянный шум и рыба элементарно не подходит к берегу и клев достаточно вялый.единственный вариант ловить-будни,но как показывает практика-результат не особо отличается....Конечно, кто ловит профессионально,того наоборот ситуация должна радовать. меньше народу,можно спокойно тренировать навыки и более тщательно подбирать прикормки.Плюс,как вы видите с данных эхолота-рыбы практически нет.Плюс на фото видно,что пруд почти пустой .... Раньше по той стороне,где рыбачил
koxnya с утра все уже было занято.....
Я в пятницу скорее всего приеду, потом отчёт напишу, и посмотрите есть там рыба или нет)
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
162
Репутация
510
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
С нами с
08.05.2013
Сообщения
172
Репутация
989
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Эхолот далеко кинуть немог т.к. фидер мягкий, возможно рыба гуляла гдето в другом месте :) в прошлом году рыбка поближе плавала.

На рупасово в плане комфорта очень хорошо, да и трофеи плавают очень достойные, есть к чему стремиться :) мой самый большой был 4кг, а тут плавают и 8ки...

Когда клюёт как из пулемета и на все подряд быстро надоедает.. Лучше поймать одну большую рыбу чем 5 по полтора.
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
162
Репутация
510
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Эхолот далеко кинуть немог т.к. фидер мягкий, возможно рыба гуляла гдето в другом месте :) в прошлом году рыбка поближе плавала.

На рупасово в плане комфорта очень хорошо, да и трофеи плавают очень достойные, есть к чему стремиться :) мой самый большой был 4кг, а тут плавают и 8ки...

Когда клюёт как из пулемета и на все подряд быстро надоедает.. Лучше поймать одну большую рыбу чем 5 по полтора.
В рупасово, на моей памяти никогда не было ,как из пулемета....))) было так ,что все ловили по 3-6 хвостов,а Профи за 10-ку.СЕЙЧАС все: 1-2 хвоста ,Профи от 5 до 10 штук.Про трофеи-согласен в Рупасово паравозы есть,сам в прошлом году видел крупные экземпляры Сазанчиков...Проблема в том,что основные выезды на рыбалку-редкие выходные и когда ты один-два раза остаешься без рыбы,то начинаешь искать другие места...К сожалению таких как я много,т.к повторюсь, два-три года назад в том месте, где вы ловили до 6 утра все места были разобраны....
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
622
Репутация
3 175
Откуда
Москва, Медведково
Пруд в Мытищах (Рупасово)
В прошлом году хороших сазанов запускали, были фото с запуска, так что крупняк точно там есть. Им бы, конечно, хорошо бы видовой состав рыбы подразнообразить. Может линя добавить, сома европейского, щуку. Они есть со старых времен, но давно их не запускали. В последние годы тут явный акцент на карпа летом, ну и зимой фора. Можно осетрика попробовать, его сейчас во многих платниках запускают. Глубины водоёма позволяют. Ловить будет поинтереснее.
Ну это, понятно, не нам решать...А в смысле комфорта, точно, тут очень хорошо.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
880
Репутация
2 890
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Опять разговоры ниочем! Получить полное впечатление о водоеме можно только при хотя бы еженедельной рыбалке. В прошлом году я был один-два раза в неделю и могу сказать, что рыбы было много и без уловов редко кто уходил. В этом году сезон только начался, рано еще судить о чем то, карп еще не вышел на кормежку всерьез. И то, кто приезжает ловить, тот с уловом. Просто отчеты в ветке пишут от силы 4 человека. И нечего сравнивать Рупасово и другими водоемами, завсегдатаи прекрасно знают, что основной массой посетителей всегда были шашлычники. Хорошо хоть вообще что то запускают, могли бы и дикой рыбой ограничиться, а количеством запуска сразу отсекают "заготовителей". В общем как говорится, каждому свой водоем, кому то надо отдохнуть с комфортом, кому то надрать сто кг рыбы..
 

Сейчас смотрят

Вверх