• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 21)

С нами с
31.07.2019
Сообщения
545
Репутация
2 502
Возраст
42
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
А так для того чтобы видеть рыбу в воде,в случае если она ходит близко к поверхности применяют вроде как поляризационные очки.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
623
Репутация
4 136
Откуда
Мытищинский район, Пироговский
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем привет! Сегодня с другом был утром. Как всегда только актив. До 9 часов одна и в районе 10 еще одна, не взвешивал. Все взял на резину на 0,2 голове. А еще, на втором забросе был сход. Как то так)
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня, утро.
Одну взял, 2 сошли у подсака :(. Уж больно резво на вываживании сегодня рыба себя вела. Поклевок толком и не было больше...
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
12
Репутация
68
Возраст
38
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем привет! Был в воскресенье. По фореле не осень - одна тушка, но поймал зачетного окуня (480 гр.), для меня пока рекорд по этой рыбе. Одна пятнистая взяла на оранжевого червя до запуска. После запуска не взял ни одной... уже которую рыбалку вся пойманная мной рыба до запуска. Народ после запуска только ловить начинает, а у меня ни одной поклевки. IMG_20201026_094510_407.jpg
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Как вы видите эти котлы рыбы? Я нихрена не вижу... :)
Вот на этой рыбалке я первый раз видел "котел" в Рупасово. Несколько особей (5-7) как-то спирально под поверхностью перемещались в первом заливе. Это очевидно было даже без поляризационных очков. Вроде бы активное поведение, но за блесной устремлялась какая-нибудь одна рыбина. Я видел пару хваток и выплевываний блесны, подсекать не стал, - делаю это только по ощущениям, а не визуально. Пока менял блесну, потерял из поля зрения и больше не видел "котел".
Так что, если рядом будет активная стайка - обязательно увидите это. А вдоль берега периодически проходит пара или иногда в одиночку, это тоже такие активные конвоиры.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
2 сошли у подсака :(. Уж больно резво на вываживании сегодня рыба себя вела.
Надо правильно настраивать фрикционный тормоз на катушке, тем более на короткой леске и тем более на коротком шнуре на приеме в подсак. Ну и спиннинг должен отрабатывать рывки и держаться к леске перпендикулярно хотя бы, если он дубовый.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня, утро.
Один сход на рассвете, 2 поймал после запуска, 2 ближе к полудню с поверхности. Как обычно из блёсен рулил Пал, отличились Дохны, Руньки сегодня в игноре как-то. Потычки были, а вот нормальных поклевок больше и не было.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Рыбалкой сегодня вполне доволен до слова "дождь". Потом стало некузяво, помучился и уехал.
Из стабильности заметил только черную подложку, в остальном мало что понятно. Хотя, я ловил на новые для себя (да и для всех пока) Grows Culture Dohna, да и цвета были подобраны под мутную воду (заезжал несколько дней назад, посмотрел, прикинул), а сегодня высокий прозрак.

Форель периодически проходит периметр. Видел стайку и догонялки с двумя выплевываниями блесны, но 3 штуки на почти 3 кг. (одна значительно меньше двух) запарковал до этого из трех разных мест.
С утра народ был в количестве, но не толпой, дальше в день осталось немного.
А блесны норм., брать можно, рекомендую.
Сделал видео про эту рыбалку (да, наконец-то). Здесь и про стайку и про черную подложку и про погоду...



Ну и на наш видеоканал подписаться не забудьте, если хотите честные обзоры и отзывы по снастям.
Отличных рыбалок в Рупасово!
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
12
Репутация
68
Возраст
38
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем привет! Был на водоеме в субботу с 6:00 до 18:00. Рыбалка получилась зачетная - 7 хвостов +карась на 620 грамм бонусом.
20201031_175937.jpg
До запуска было три поклевки, две из них реализованы. Все поклевки на червя Soorex. После запуска вся рыбка брала только в верхних слоях воды. Вот все приманки на которые был пойман рыб.
20201101_114454.jpg
В целом рыбалкой доволен))
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
545
Репутация
2 502
Возраст
42
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем привет!был сегодня 02.11.20 на водоеме С 6.00 до 11.00.до 7 утра в зачете уже было 3 рыбины.первая на 3-4 забросе на светонакопительный магот,в полводы,огрузка 0,2 грамма.вторая на донку ,в качестве наживки шарик пенопласта и светонакопительный червь,силиконовая наживка.третья на падении на светонакопительного магота с той же огрузкой.решил со дна половить,забросил наживку,поставил удилище и через секунд 15-20 загиб,третья в садке.Четвёртая на пасту взяла в 10 часов утра.на донке наживка находилась на глубине 1,20 м от дна.Было ещё пару потычек.
До этого был ещё 30.10.20 на водоеме,смог поймать с 6.00 до 17.00 две форелины и пару поклевок было ещё.Рыбалкой доволен!админисьрации спасибо!всем НХНЧ!
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
623
Репутация
4 136
Откуда
Мытищинский район, Пироговский
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был в субботу.
По темному хвост, потом в течение 2 часов еще 2 рыбы. Администрация обратите внимание, на водоеме в субботу было порядка 25 человек и почти все сидели без улова. Запуск сотрудники не хотели делать, говоря мы во вторник запустили. После запуска, сотрудник все таки кинул 5-7 рыбин, у всех начались поклевки, и я при этом добрал еще 2 рыбины.
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
12
Репутация
68
Возраст
38
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был в субботу.
По темному хвост, потом в течение 2 часов еще 2 рыбы. Администрация обратите внимание, на водоеме в субботу было порядка 25 человек и почти все сидели без улова. Запуск сотрудники не хотели делать, говоря мы во вторник запустили. После запуска, сотрудник все таки кинул 5-7 рыбин, у всех начались поклевки, и я при этом добрал еще 2 рыбины.
Не сидит тут администрация, а очень жаль...
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
58
Репутация
262
Откуда
Королёв
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Вчера (02.11.20) с сыном с 7:30 до 17:00, первый хвост забрали в 12:30. Затем примерно до 15:30 взяли еще четыре. Четыре штуки на различные маготы с огрузкой 0,2гр., и одна на поплавок на пасту.
Итог дня пять штук общим весом 5.560

IMG_20201102_171640.jpg

Ещё в 11:30 на магот покусился ротан )) был отпущен в родную стихию.
Рыбалкой остались довольны! Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Сегодня, утро.
Наконец-то рыба клевала и вообще вела себя адекватно :) 6 поймал, 2 сошли, общий вес 6,5кг. Вся рыба с поверхности, в фаворите Пал 1.6, цвета не сильно яркие.
 

Сейчас смотрят

Вверх