Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 2)

ФИШПАРК! Подробнее...
ЗДЕСЬ РЫБА ЕСТЬ! Подробнее...
С нами с
30.06.2019
Тема: Пруд в Мытищах (Рупасово)
Доброго времени суток! На официальном сайте написано, что был запуск сома навеской 1,5кг. Это мелкота, малек что ли? На вырост запускаю?! :D:D:D

С нами с
28.05.2014
Никакого выроста, к сожалению не будет. Это африканский сом. Он запускается только на летний сезон. Навеска бывает разная, как закажет инициатор запуска на рыбном хозяйстве. Я недавно видел, на другом водоеме, запуск африканцев 5 +. И также осенью, если не выловят, эти крупнячки (хотя для сомов это, конечно, скорее молодь) погибнут. Как только температура воды будет в районе + 12, африканец весь погибнет независимо от размера. На вырост надо запускать европейского сома.

С нами с
28.05.2014
Добавлю, для тех, кто интересуется. Африканец (клариевый) сом вырастает в естественных условиях меньше, чем европеец. Максимальный вес в районе 60 кг (европеец может и за 300кг уйти). Интересно, что этот сом может более суток находится без воды из-за специфического устройства органов дыхания, писали о случаях переползания из водоёма в водоём при незначительном между ними расстоянии. Для него характерны вывороты из воды, любит плавать по поверхности, иногда даже выпрыгивает. Я его ловил на куриную печень, пучок червей, креветку. Видел поимки на селедку с червем. С точки зрения вкусовых качеств, лично мне, он нравится больше, чем европейский сом (мясо более плотное, да и характерного запаха практически нет). Но это, как говорится, на вкус, на цвет...

С нами с
30.07.2012
Мало отчетов выкладывают люди. Мне кажется этот пруд больше для отдыха нежели рыбалки)

С нами с
12.03.2020
С нами с
05.07.2016
Сом клюет? Уже же кто-то ловил?
Сом клюет. Ловил. Попался на поплавок, наживка: червь, опарыш. Сопротивлялся на вываживании сильно.

Вложения

С нами с
17.05.2018
С нами с
17.05.2018
Мало отчетов выкладывают люди. Мне кажется этот пруд больше для отдыха нежели рыбалки)
В Рупасово всегда трудовая рыбалка , больше шансов если приезжаете утром( в выходные так же) . В этом году 1 раз уходил с нулем(вечерняя зорька) . Рыбы много ,но и рыболовов не мало ,так что надо постараться ) вообще если подберете ключики ,уверен станет одним из ваших любимых водоемов....))) Из очевидных плюсов наличие трофейной рыбы (карп до 12 кг,ловили в этом году,сазан 4-6 кг, толстолобик до 30 кг(18 ловили на прошлой неделе) ....

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх