• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Дзержинском (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 508
Репутация
8 573
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Пруд в Дзержинском
Рыба есть.
Докторская не нужна, но профессорская пригодится.
На фидер не ловят. Ил. груз закапывается в нем. НА поплавок свободно - но попозже ближе к концу апреля. И водичка прогреется и почище станет.
Окунь - червь,
Плотва - хлеб
Карп - кукуруза, но бывает и на хлеб
Толстолобик - технопланктон
Щука - живец
Карась - хлеб, но его в прошлом году ни я, ни кто-либо из моих знакомых не поймал. Куда делся не знаю.
Черепаха - не знаю не ловил, но вроде на все клюет :-)
Пруд - глубиной 4-5 метров.
Карп клюет практически везде, но если поделить пруд мысленно пополам - то больше на той половине где будет белый забор.
Плотва покрупнее там же
окунь там же
Дно илистое
Ловить будем с конца апреля и до глубокой осени.
с утра - с рассвета и до часиков 10-11, потом только вечером.
Думаю в этом году хороший улов плотвы будет в конце мая - начале июня , дня через 4-5 после нереста плотвы и за неделю до него.

спинингист неправильный наверное попался, не правильно подобрал снасть.
Если что - Спрашивай.
В прошлом году отловил там весь сезон открытой воды. ловил в основном на боковой кивок, но бывало и на поплавок.


Вот мое сообщение с прошлого года https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prud-v-dzerzhinskom.51404/post-12186228

из насадок - фаворит полюбому легкий прищип мякиша только свежего белого хлеба
Алексей, по карасю так же и на моём излюбленном пожарном пруду в ст Купавнк (за Балашихой), ранее всегда был карась, а прошлым летом, прям делся куда... И как только не ухищрались-ни разу ни у кого и не клюнул. Эхом практик 7 wifi кидал, и, вероятно, видел его на больших глубинах поодаль от берега.
А как хотелось бы узнать что этой весной/летом бкдет, но вероятно не получится.
 
С нами с
09.01.2020
Сообщения
41
Репутация
125
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Белый забор - нет, не со стороны монастыря. На противоположной стороне. Со стороны монастыря - говорили бы про мостик.
Опарыш - говорят клюет. Сам пробовал - не понравилось. Видно что рыба подходит. осматривает его но не трогает.
То же самое с мотылем. хотя может быть окунь заинтересуется мотылем.
Червь. Думаю окунь откликнется хорошо. Но не факт.
Пруд реально заколдованный. Все книжки по рыбной ловле от великих рыбаков - можно рвать прямо на берегу.
Вот что реально работает (проверено не один раз) - легкий прищип мякища только свежего белого хлеба.
Обосную.
Вокруг и около пруда гуляет много народу.
На пруду летом полно уток и особенно в начале лета - маленьких утят.
Все пытаются накормить их именно хлебом.
Только что купленным свежим сегодняшним хлебом.
Поэтому рыба уже привыкла к хлебу.
Запоминаем. Свежий белый хлеб. Мякиш.
Можно взять и опарыша или мотыля, но только в качестве эксперимента и вдруг и на него будем сегодня клевать.
Поплавок на грамм, крючок 14 номер, расстояние от крючка до грузила не менее 30 см. леска подойдет 0.12 но лучше 0.10

если клюнет карп - то один хрен порвет любую, так как при поклевке бежит сразу в тросник и там наматывает леску и рвет.
это вы про средний пруд говорите ?
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Раньше был средний. Сейчас хрен его знает какой. Короче который в городе, в парке, а не тот который внутри монастыря.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
109
Репутация
120
Откуда
М.О. город Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Вот и половили на пруду(((( гулял пару дней назад с собакой около пруда, вдоль берега плавают кверху пузом толстолобики не плохих размеров, походу что-то слили в пруд, кто что слышал ?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Я об этом писал три недели назад.
Хотя странно, что гибнут только толстолобики. Дохлой плотвы, карасей и щук с окунями - не видно было..
Может эпидемия какая, которой подвержены только толстолобики? EC820708-2F91-4210-8397-6BA3730B4B4C.jpeg
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
видимо гадость слили.она на дно легла и в иле засела. толстолобы ил едят
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 944
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
видимо гадость слили.она на дно легла и в иле засела. толстолобы ил едят
Толстолобы не ил едят а ряску и подводную растительность...а предположение, что что то осело - правильное......хотя караси и другая бель тоже этим питается ....
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
478
Репутация
6 711
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Пруд в Дзержинском
Товарищи рыбаки! Толстолобики весной дохнут от бескормицы! Холодная весна, нет зеленой взвеси в воде-основной пищи толстолобика. У меня в "Сосенках" так было ни один год. Так, что насчет отравы не беспокойтесь.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 944
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Интересно, карасики клюют, или они тож, на самоизоляции?!!!
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Карася похоже не будет, если кто не запустит или не саморазведется.
В прошлом году не поймал ни одного карася и в улове рыбаков не видел.
Делся он куда то.
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
143
Репутация
597
Возраст
27
Откуда
Москва, ЮВАО - Капотня
Пруд в Дзержинском
Карася похоже не будет, если кто не запустит или не саморазведется.
В прошлом году не поймал ни одного карася и в улове рыбаков не видел.
Делся он куда то.
Карась есть и в достатке, просто ключик надо подобрать) в том году подобрать у меня получилось.Леска не толще 0.06 -00. 7 но на такую снасть если крупнее 200 грамм то либо в кувшинки либо обрыв. Но 4 штучки поймать удалось - всех утопил обратно.
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Ну не знаю. Я сам ниодного не поймал в прошлом году.
Хотя запускал несколько штук из москвареки - может вы их и выловили.

Сегодня ходил ловить с мостика на поплавочку с 9 до 11 - клевало очень даже неплохо - в прилове только мелкая плотвичка. шершавая. как потеплеет - ждем нереста.
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
48
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Я об этом писал три недели назад.
Хотя странно, что гибнут только толстолобики. Дохлой плотвы, карасей и щук с окунями - не видно было..
Может эпидемия какая, которой подвержены только толстолобики? Посмотреть вложение 7793004
был в прошлую весну на пруду в воскресенском районе,весь берег был в трупах толстолоба.
Я об этом писал три недели назад.
Хотя странно, что гибнут только толстолобики. Дохлой плотвы, карасей и щук с окунями - не видно было..
Может эпидемия какая, которой подвержены только толстолобики? Посмотреть вложение 7793004
в прошлую весну такую картину наблюдал на пруду в воскресенском районе.другой рыбы мертвой не видел.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
посидел вечером пару часиков.удочка 4 метра.хлеб. клюет плотва и как ни странно окунь. немного поймал и отпустил. рыба плещеться не смотря на то что рвануло канализацию и она прет в пруд.от воды вонь. но рыба привыкшая. рыбаки есть. карпятников хватает. сегодня вечером у них тихо. но вчера до сброса говорят карп брал с утра. черепах полно . плавают вдоль кувшинок по всему водоему. слишком много зевак и собачатников.
 

Вложения

  • IMG_0611.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_0611.JPG
  • IMG_0615.JPG
    78.5 КБ · Просмотры: 57
    IMG_0615.JPG
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Сегодня тоже ловил, только с 9-30 до 12.
на хлеб плотвичка меньше полладошки, на опарыша прямо сверху плотвичка для спичечного коробка.
 

Сейчас смотрят

Вверх