• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около ст.Вялки (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
Всем привет!
Давно хотел написать про это место!
Бываю там весной, летом почти регулярно, но прудик капризный год на год не приходится :(. Но бывает и такое см. фото.:yes:!
Всем удачи!
 

Вложения

  • File054 (копия).jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 848
    File054 (копия).jpg
  • File055 (копия).jpg
    255 КБ · Просмотры: 920
    File055 (копия).jpg
  • File064 (копия)1.jpg
    262 КБ · Просмотры: 931
    File064 (копия)1.jpg
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Пруд около ст.Вялки
Всем привет!
Давно хотел написать про это место!
Бываю там весной, летом почти регулярно, но прудик капризный год на год не приходится :(. Но бывает и такое см. фото.:yes:!
Всем удачи!
Неплохо!!:thumbupq: А что за Вялки?
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
Неплохо!!:thumbupq: А что за Вялки?

С Казанского вокзала по "кривой" на Шатуру, Куровская!
На машине Егорьевское шоссе дер. Осеченки. Можешь взглянуть в Гугле форма у него г-образная не ошибёшься :) !
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Пруд около ст.Вялки
А какие виды рыб в данном прудике обитают, на какой улов можно рассчитывать?
Спасибо!
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
А какие виды рыб в данном прудике обитают, на какой улов можно рассчитывать?
Спасибо!

Окунь, плотва, но в основном то что на фото :) ! Кстати, друзья сегодня ездили - 0 :(

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ И УДАЧИ!
 
С нами с
21.06.2008
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Пруд около ст.Вялки
Это случайно не дамба в Вялках.Между Родниками и Вялками с лева от ж\д в область?
 
С нами с
21.06.2008
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Пруд около ст.Вялки
Сколько раз ,пролетая на электричке,задумывался,что там за рыба водится?.
Вот теперь появилась инфа.
А водоём глубокий?
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
Сколько раз ,пролетая на электричке,задумывался,что там за рыба водится?.
Вот теперь появилась инфа.
А водоём глубокий?

Нет, от 0,6 до 1,5м воды, дальше ил и много травы под водой, так что приходиться искать окна или работать кошкой :). Но года два назад было ещё мельче (местные подняли засов на плотине за что им спасибо :thumbupq:) ,а против травы как мне они же сказали запустили толстолобика и белого амура, но вот выжели они или нет не знаю, в прошдом году изменений по траве не заметил, потому и не пишу об их наличии не попадались пока :D. Снасти для ловли: карась - дальнобойки, закидушки, хищник - вертушки, воблеры, поперы ну и живец конечно :) !

Всем удачи!
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
если замор был то поидее дохляк должен у берега был бы быть, а вообще заморы были в этом году сильные

Заморы там бывают регулярно, последний 2 года назад, но я не видел приезжаю обычно позже, а узнаю о них от местных. В этом году пока не был.

Всем удачи!
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
1 312
Репутация
26 451
Откуда
Окраины Стража
Пруд около ст.Вялки
был в начале мая с утра насадка червь итог:taschu: одна рыбка не 1кг помесь караськарп и один сход промерно кило 2 плюс=минус. ездил позже 2:plamia: раза ноль не поклевки.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
:eek:
был в начале мая с утра насадка червь итог:taschu: одна рыбка не 1кг помесь караськарп и один сход промерно кило 2 плюс=минус. ездил позже 2:plamia: раза ноль не поклевки.

А я предупреждал :) прудик капризный.
А теперь о насадках, что тамошний карась выбирает, но понять когда и на что, у меня мозг отказывается понять :D меняется каждый год, а то и день, итак: червь, опарыш, макароны (звёздочка), хлеб белый или корочка, болтушка манная (на варенную не попадался), для растительных приманок добавка масло : подсолнечное, анисовое, чеснок или без ничего. Прикормка беру в магазине и добавляю сухари, Может брать то на удочку то закидушку, берег то от леса то от домов :(:D! Так что видишь, выбор богатый !
Но тебе повезло, я был только 8 мая у всех штиль, может выберусь в эти вых. дн. А как определил что караськарп? Мне не попадалось и от других не слышал.

Удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2010
Сообщения
1 312
Репутация
26 451
Откуда
Окраины Стража
Пруд около ст.Вялки
Привет! Был вчера на пруду с 22-00 до 12-00 поймал только одного карася на 800 грамм (манка), поймал в 3-00. Было еще несколько поклевок, которые прозевал. Утром где-то 11-00 рыба подошла к берегу, было видно как она плавала, но приманку брать не хотела.Спрашивал у других рыболовов про улов, он у них составил - карась около 500-600 гр., и несколько с ладонь. Перед уходом заметил как обнаглевшие хамы ставили сети средь бела дня((((((((:plamia:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
Привет! Был вчера на пруду с 22-00 до 12-00 поймал только одного карася на 800 грамм (манка), поймал в 3-00. Было еще несколько поклевок, которые прозевал. Утром где-то 11-00 рыба подошла к берегу, было видно как она плавала, но приманку брать не хотела.Спрашивал у других рыболовов про улов, он у них составил - карась около 500-600 гр., и несколько с ладонь. Перед уходом заметил как обнаглевшие хамы ставили сети средь бела дня((((((((:plamia:

К сожалению там их хватает, но одно радует, из-за подводной травы толком её не поставишь и как правило улов 0 :yucky:, сам наблюдал когда после ночи снимали. Спрашивал местных почему не гоняют - ответа вразумительного не получил, сам думаю что, опасаються за свои дома могут поджечь, ведь как правило ставят компания пьяных дибилоидов :(.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
97
Репутация
47
Возраст
60
Откуда
Москва,м.Марьино
Пруд около ст.Вялки
Народ, как обстановка на пруду? Кто-то был в ближайшее время? Щука берет? Отзовитесь!!!

В этом году был по весне: 0, в июле ездил товарищ: мелкий карась, по щуке сказать ничего не могу не ездил.
Всем удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх