• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около к/т "Байкал" (Просматривают: 2)

С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
как и не уходил никуда :yes:
Был тока тока.Пробовал все что можно из разных опарышей, мотыля(свежайшего) и болтухи-всего две рыбёхи
за все утро.Подходил рыбачек-у того с 10ток разной бели в пакете.Мене сообщил по секрету, что на перловку типо.:coolio:
Фото2410.jpg Фото2409.jpg
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Пруд около к/т "Байкал"
как и не уходил никуда :yes:
Был тока тока.Пробовал все что можно из разных опарышей, мотыля(свежайшего) и болтухи-всего две рыбёхи
за все утро.Подходил рыбачек-у того с 10ток разной бели в пакете.Мене сообщил по секрету, что на перловку типо.:coolio:
Посмотреть вложение 7882175 Посмотреть вложение 7882176
На хлеб попробуйте.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
930
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
с 6 утра пошел на аллею, думал карася половить, без толку - все заросло, надо чистить, поругался про себя и к 9 ушел на "Байкал"
практическое отсутствие рыбаков меня несколько удивило - пару человек видел у воллейбольной площадки и мимо один домой проходил..
праздник, подумал я, стал располагаться, проловлив с час, было дежавю - прошлый год - рыба периодически заплывает ходя кругами - и ловишь в час по одной
скоро погода завеселела
20200612_100848.jpg 20200612_100854.jpg
катермены в рупор начали оповещать о грозе - типа валите все домой, а совсем не хотелось и слева такая красота растет
20200612_132823.jpg
сижу себе в углу никого не трогаю, дождь накрапывать стал, лещик как ни странно не мелкий попадается 250-300 грамм
20200612_130201.jpg
и тут начинается (и весь день так, народ на изоляции совсем истосковался по общению) - я сижу в углу лодочной станции - весь берег пуст - моя первая рыбалка в этом году
подвалила компания с гитарой и сели в метре и почти час не умолкали, что-то на своем языке - тундур-тырдыр...
потом октябренок подвалил хвастался как щуку на пару кило поймал тут на пруду, а потом, где он только не рыбачил
- практически во всех океанах, куда только мог дотянуться самолет..

чуток спустя рядом сел рыбак, ну ладно думаю - хоть один человек есть, сидит никого не напрягает пару слов туда - обратно
дело уже было к часу, и думал уже сворачиваться, но потом стукнуло в голову микс теста сделать из двух других (херабуна и все такое) раньше их не мешал,
потому как в пруду не карась/карп, на кои оно более рассчитано, то прилов в основном идет по водорослям для амура - лещик это любит,
вот и решил смиксовать его с картошкой с молочным ароматом.. и клев попер - видимо так стеклось, наживка до дна не успевает упасть, а уже что-то долбит

поймал с десяток на 250-300 грамм и пару ладошечников - этих обоих каким-то чудом я зацепил за хребет, вот бедолаги, вот один и таких
20200612_120944.jpg
а народ мимо не проходил, то посмотреть, то еще два чела малых народностей - а! ты рыбу отпускаешь, э, да я куплю !
одного такого ладошечника прям из рук практически вырвали.. один, такой - а большую поймаешь, отдашь ?
я уже ржу-не мажу, - попробуй ее поймай, и тут бац, влетает красавчик грамм 400, может более, первый раз такой у берега берет
20200612_151339.jpg
один из них, уже руками из подсачека рыбу берет, типо посмотреть, забрать хотел - ну, слов вообще нет, я ему - Положь трубку ! (с)
лещик вернулся в подсачек, и, мгновение спустя, смачно шлепнув хвостом, вернулся в свою стихию..
апосля чел за авоськой сходил, видимо перепутал меня с МосРыбТоргом..

я еще посидел, немного поклевало, я добил тесто, так ничего больше не поймав, и удовлетворенный стал собираться, домой..

PS. в сравнении с прошлым годом, надо сказать, рыба подросла (или ее стало больше),
в прошлом в основном попадались ладошечники, и изредка от 300 грамм, а сегодня, только два ладошечника и бонус в конце

PPS. вся рыба, кроме одной умыкнутой одной из вышеописанных личностей, бороздит пруд, прям радуюсь,
сколько ее поймал и отпустил в прошлом году и как она в этом дает себя порадовать
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2020
Сообщения
5
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
Ходил на этот пруд дважды 10-го и 12-го июня.
10-го июня - примерно в 19:00 клюнул карп (!!!) на 600 г (не знал, что в этом пруду могут быть карпы....)
12-го июня рыба вела себя вообще странно... Прикормка вроде бы и работала, насадкой рыбка тоже вроде интересовалась... но брать никто не хотел. В 20:10 в итоге уломался окушок длиной примерно 14 см.
Оба раза ловил на поплавок, прикормка пшено + чеснок (1,5 головки на кг), насадка - опарыш.
 

Вложения

  • 20200610_190031.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 196
    20200610_190031.jpg
  • 20200612_193007.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 196
    20200612_193007.jpg
С нами с
17.06.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Ростов на Дону
Пруд около к/т "Байкал"
Доброго времени суток. Кто сейчас ходит рыбачить? Хотелось бы задать пару вопросов.
 
С нами с
05.02.2017
Сообщения
278
Репутация
267
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
С нами с
17.06.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Ростов на Дону
Пруд около к/т "Байкал"
Привет, бываю там, да и рыбаков знакомых много..
Я ходил несколько раз, но ничего так и не поймал. Хотя я и новичок в рыбалке. На что только не пробовал ловить... На червя, на апарыша, на хлеб... Даже поклёвок практически не было. Что не так? Может сглазил меня кто?
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем не хворать.
Брал с собой хлеб,тесто(болтушку) перловку, кукурузу опарышей белых и красных,мотыля и червя-все мимо кассы.
На куку только клюнула одна единственная плотвенка.Все :pardon:Жара.июнь.пуха тополиного тока нет.:)
Замечено мной не раз-чем больше разных насадок,тем хужее клев.
На старом проверенном месте оторвал 5 или 6 оунеров-никогда раньше там не чиплял и вот опять....
Кто то видать ловил там в мое отсутствие-оставил небольшой срач-пришлось прибраться с утречка.
В 9.00 уже засобирался домой не солно хлебавши..Ловил у лодочной .Воды прибавилось немного.
Рыбаков вместе со мной- 3чела в зоне видимости.Один даже чойта потаскивал иногда:yes:
Как то так :coolio:
Фото2413.jpg Фото2414.jpg
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Ну и ужо по традиции сегодняшняя вылазка-"до кучи"
Сразу с первого заброса-окунёк на бутер и до 7ми-одни подергушки на мотыля и опарыша
но "не угадал ни одной буквы"
После на болтушку пара 300гр сопливых +3 схода и по губищам с обрывом поводка 0125.:plamia:
Затихло все,что впрочем ни удивительно.
На последок опять уговорил плотвичку на бондюэль.Думаю что сделаю перерывчик.С субботы
дожди вроде бы обещают-там посмотрим.
Как то так.
Фото2415.jpg Фото2416.jpg Фото2417.jpg Фото2418.jpg Фото2419.jpg :coolio:
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
930
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
пришел в седьмом часу (очень поздно) пока туда сюда, замешал теста, разложился скорректировал глубину - воды на 15-20 см утекло от прошлой недели..
штиль, комары не отставали, клев шел с переменным успехом, до 10 часов поклевки были очень резкими, поплавок аж выпрыгивал из воды, :eek:
наступила жара и рыба отошла, где-то к 12 она мимо проплывала и еще пару штук подцепил - клев стал медленным и осторожным, думал, может крупняк, но нет - ладошка и все..

иной раз даже тело поплавка вылезало из воды, использовал тяжелы поплавки (почти пол метра длиной), несмотря на штиль,
по прогнозу ветер северный, северо-западный, а это чаще всего слева (до в лицо), поберегся впрок..

поймал 15 штук, но надо сказать в сравнении с прошлой неделей значительно более мелкий лещик, один только что-то под 300 грамм, хотя и количеством взял..

на прошлой неделе чего я только не мешал, но работал только один состав, как и в прошлом году - лещ любит растительность

  • основной рабочий состав это водоросли + глютен (10-20%),
Амур - ферментированнные водоросли.jpg Амур - ферментированнные водоросли
этот состав немного рыхловат (как будто-то песочек), поэтому немного добавляю картошку,
картошка тоже рыхлая (пюре), но тесто получается более связанным, все это делается на глаз, но соотношение получается, что-то вроде
9 - 1 -2 (водоросли, глютен,, картошка)
Амур - ферментированнные водоросли.jpg Амур - ферментированнные водоросли
918 Большое поле Gold Edition #2.jpg 918 Большое поле Gold Edition #2

  • в качестве эксперимента на растительность также попробовал похожий по пропорциям состав (9-1-1) с глютеном
Моллюски для карпов #2 Крепкая рыба. Сражение в воде.jpg Моллюски для карпов #2 Крепкая рыба. Сражение в воде
Быстрая атака #2. Несущийся по рекам.jpg Быстрая атака #2. Несущийся по рекам

рыба на него положительно реагировала - поклевки были очень резкими (вылет 30 см поплавка был не редкость),
несколько штук я поймал на это тесто, но время уже к 10 часам было и рыба отходила,
так что я не смог в полной мере оценить состав (им ловил на одну удочку, основным тестом на другую)


  • в качестве эксперимента, пытался поднять рыбу из ям (так написано в аннотации к насадке), состав 9-1 (глютен)
Дикое поле. Шторм.jpg Дикое поле. Шторм
тесто получается красного цвета - к сожалению красная тема на этом водоеме не работает (ни с мотылем, ни что либо еще - ранее проверено)

  • после десяти еще сделал смесь на дрожжевой аромат - жара, может прокатит, но рыба отошла, были редкие поклевки без продолжения - состав 4-4-2(глютен)
Дикое поле 918 #12 Спецвыпуск, безумные отруби.jpg Дикое поле 918 #12 Спецвыпуск, безумные отруби
Сладкое рисовое вино.jpg Сладкое рисовое вино
позапрошлым летом (в середине) почти такой же состав (вместо первого Дикое поле 918 #12) долбило очень активно


собственно, улов 20200620_121617.jpg
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
414
Репутация
1 004
Возраст
41
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
Сегодня наблюдал слив воды с Головинских в эту сторону, должно прибавить уровень. На головинских уровень около метра минус
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем не хворать!
:neet: Уровень воды в "байкале" наоборот упал см на 15 даже не смотря ливень в выходные.Очень даже странно
однако.:hmm:Думал сапоги сегодня прихватить,но было лень тащить-ну и не ошибся.
По рыбалке-клев до 8ч. Плотва 50-80гр с десяток и 3 подлеца.Самый-самый гр 200.Всех изловил на болтуху и бондюэль.
На опарика и мотыля- мертво-тока окушок один отметился.С погодой свезло и комарья тож не было сёдня.
Как то так.
Фото2424.jpg Фото2425.jpg Фото2427.jpg Фото2429.jpg Фото2431.jpg :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх