• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около к/т "Байкал" (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
Пруд около к/т "Байкал"
В субботу поехали за окунем. Часик пополоскали - ни потычки!
 

DVL

С нами с
02.10.2008
Сообщения
36
Репутация
184
Откуда
Лобня, Катюшки
Пруд около к/т "Байкал"
Сегодня посетил этот водоем. Картина жуткая - замор. Стоят черпают сачками рыбу. Куда ее столько не знаю.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Пруд около к/т "Байкал"
Еще на прошлой неделе хапуги черпали рыбу :thumbdown:из большой проруби для моржей мешками.много крупной рыбы были щуки ,окуни где то по полкило и даже лещ около 2 кг был. плотвы вообще тьма .лед у полыньи весь в растоптаной мелочи:yucky: да и в воде и на дне много дохлой:(.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Пруд около к/т "Байкал"
Еще на прошлой неделе хапуги черпали рыбу :thumbdown:из большой проруби для моржей мешками.много крупной рыбы были щуки ,окуни где то по полкило и даже лещ около 2 кг был. плотвы вообще тьма .лед у полыньи весь в растоптаной мелочи:yucky: да и в воде и на дне много дохлой:(.
а что в этом плохого,что люди берут рыбу?Лучше что бы она сдохла вся и валялась на дне?
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Пруд около к/т "Байкал"
а что в этом плохого,что люди берут рыбу?Лучше что бы она сдохла вся и валялась на дне?

Полностью согласен! Чем больше вычерпают, тем больше шансов у оставшихся обитателей, хотя конечно ненамного... А вобще картина конечно жалкая, все в крови, дно устлано мертвой рыбой. Видел вылезшую щуку, доплывшую до середины проруби и там же на бок и легшую. Достали уже на последнем издыхании.
...А какая рыбалка там была летом... Канал с водохранилища госслужбы на ремонт закрыли - Результат на лицо. Суки, других слов нет:stop::plamia:
 
С нами с
14.09.2008
Сообщения
28
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Москва, Коптево
Пруд около к/т "Байкал"
да, жалко было наблюдать такую картину((( зато замор показал какая рыба там водилась. Оказывается, что если не ловиться-это не значит, что ее там нет. По выше написанным постам видно, что и лещ, и щука имели место быть.Но сегодня со стороны плотины, прогуливаясь у кромки льда, я заметил совсем непривычную для этого водоема рыбу, вообщем достал сомика около 2 кг. печально, надо в следующем году такого не допустить. Но как говорится: "что Бог ни делает, все к лучшему".
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Пруд около к/т "Байкал"
да, жалко было наблюдать такую картину((( зато замор показал какая рыба там водилась. Оказывается, что если не ловиться-это не значит, что ее там нет. По выше написанным постам видно, что и лещ, и щука имели место быть.Но сегодня со стороны плотины, прогуливаясь у кромки льда, я заметил совсем непривычную для этого водоема рыбу, вообщем достал сомика около 2 кг. печально, надо в следующем году такого не допустить. Но как говорится: "что Бог ни делает, все к лучшему".

...Я два года назад сомятку одного туда полтора кила весом выпустил...
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
109
Репутация
188
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
беда с водоемом. очень жаль, зачетную плотву там дергал
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
1 448
Репутация
2 135
Откуда
Москва,Коптево
Пруд около к/т "Байкал"
...Я два года назад сомятку одного туда полтора кила весом выпустил...
я его на льду тоже видел...... и чуть дальше еще одного. много дохлятины со стороны плотины. видел 3 раков - живых.
кстати ни одного падлеца дохлого не нашел и судачков тоже не видел. может на предпоследнем заморе весь сдох..
 
С нами с
14.09.2008
Сообщения
28
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Москва, Коптево
Пруд около к/т "Байкал"
...Я два года назад сомятку одного туда полтора кила весом выпустил...

будем надеяться, что это был его младший брат:), а он еще плавает в водоеме, ведь и не настолько жесткий замор был, я думаю.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Пруд около к/т "Байкал"
будем надеяться, что это был его младший брат:), а он еще плавает в водоеме, ведь и не настолько жесткий замор был, я думаю.

...судя по тому, что было в этом году - такого замора там вообще никогда не было:(:(.....
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва, новокосино
Пруд около к/т "Байкал"
вчера, возвращаясь после сдачи экзамена из МГУПа увидел тушку сома и экземпляр был вполне достойным, его длинна была больше 1 м. Жалко рыбку, никому она на крбчек не попадется((((
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
602
Репутация
1 654
Возраст
46
Откуда
Москва,
Пруд около к/т "Байкал"
Сегодня проходил рядом...ребята ловили раков....которые питались мертвой рыбой.
Раки выжили...Да и карась наверно тоже:yes:.Подождем пока сойдет лед..
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
1 448
Репутация
2 135
Откуда
Москва,Коптево
Пруд около к/т "Байкал"
10 апреля решил очередной раз сходить на пруд и посмотреть последствия замора... был шокирован еще больше чем в прошлые разы...:eek::eek::eek:
СЧЕТ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ
1. сомы - 6шт
2. щучки - 3шт
3. судаки - 9шт
4. лещи - 4шт (не фанера)
5. пёс - 1шт:(
Лед уже почернел и не далеко от берега под ним отчетливо были видны белые силуэты дохлой рыбы, достаточно крупной.. и очень много!!!:obidno:

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Сегодня проходил рядом...ребята ловили раков....которые питались мертвой рыбой.
Раки выжили...Да и карась наверно тоже:yes:.Подождем пока сойдет лед..
чуть поправлю:
раков там всегда ловили даже когда заморов не было...
ползут они ни за рыбой а к свету и более прогретой солнцем воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх