• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд на Ярославке. (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Пруд на Ярославке.
Сам пруд находится около поворота на Алёшино,Братовщину или как ехать в Тишково.Он обнесён бетонным забором.Машин,как и рыбаков - море.Подъехали,посмотрели-карась,плотва.Размеры разные,максимальный на 400гр.карась и плотва на150-200гр.
 
С нами с
18.07.2008
Сообщения
400
Репутация
843
Возраст
55
Откуда
Москва, метро Рижская
Пруд на Ярославке.
прудик очень капризный может не клевать по неделям.сейчас там уровень воды метра на1,5 больше.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Пруд на Ярославке.
С нынешним прессингом ,сейчас вся рыбалка трудовая.По уровню воды,да ,после продолжительных дождей во многих водоёмах вода поднялась.Только я не как в толк не возьму,если не клюёт всю неделю,чего там просиживать.Природы почти никакой,воздуха тоже,значит поклёвывает всё таки.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Пруд на Ярославке.
Летом там ни разу не был. Езжу туда зимой за живцом. Клюёт плотвичка с пол-ладони. Изредка попадается горчак. За 10 лет зимней ловли поймал всего 1 окуня грамм на 200 и всё! Плотва с ладонь очень большая редкость! Всё это для зимы. Поэтому зимой там никого.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Пруд на Ярославке.
Вчера проезжал мимо и заехал посмотреть. Карасик гр. по 80, +- 20 гр., как из пулемета. У одного видел карася гр.200.
 
С нами с
18.07.2008
Сообщения
400
Репутация
843
Возраст
55
Откуда
Москва, метро Рижская
Пруд на Ярославке.
народ на этом пруду ждет хорошего карася а он там клюет весной недели две и все .доставерные сведения от местного жителя
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Пруд на Ярославке.
Centaur сказал(а):
Про пруд в Братовщине еще здесь написано. Там такие же "трофеи", как и в Зверосовхозном пруду, к-рый недалеко.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=82455


Большое спасибо,открыл глаза на сей водоёмчик.Действительно,если понадобится живец,можно смело ехать туда.
Кстати я ещё один живцовый водоём нашёл,в г.Королёве,в конце пр-та Космонавтов.Бывший карьер,3-4 года назад его чистили,сейчас там ловится неплохо карась на червя,опарыша и болтушку.Карасики -пятачки,самый раз для отлова в другие водоёмы.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Пруд на Ярославке.
2 nicolp
Живу рядом с Юбилейным. В городе есть городской пруд недалеко от Дома офицеров (примерно 120 Х 50 м). Так вот, там дети часто ловят ротанчиков живцового размера (10-15 гр).
Весной по инициативе администрации города пруд вычистили и запустили некоторое количество карпов и амурчиков. В конце мая наблюдал несколько рыбаков, ловивших на матчевки. Один при мне взял карпика примерно на 800 гр. Прохожие тихо обалдевали. :)
Сейчас, похоже, все выловили всю партию. Пруд зарос, одних ротанчиков опять ловят.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Пруд на Ярославке.
:tanz: В детстве ловил там с отцом неплохих карасей и карпят(в 75-80-е годы)там было 3 мостика ещё.Рядом с озером было болотце,там ловил тритонов.
Сейчас гуляю иногда с детьми в том районе,они на площадке,а мы с сыном ротанчиков на 4-ку ловим,но ему это быстро надоедает,т.к. рыба при каждом опускании снасти.
Вот вечером сам наблюдал,как со стороны гостиницы ловят на хлеб карасей,но не много.Удочка с дальним забросом,глубина не более 50см.
 
П

Пухлый

гость
Пруд на Ярославке.
Делать там нехрен.
Рыбаки всегда чуть менее чем полностью, занимают этот пруд, хотя выше и ниже по течению Скалбы есть такие же пруды.
1. Асуан - Писуан, выше по течению, около деревни Майково, по дороге к Зеленоградской, смотрите спутниковые карты.
2. Костино.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Пруд на Ярославке.
Раньше с отцом на этом пруду на живца ловили приличную щуку, дед говорил что когда-то карп был....
сейчас на удочку вполне можно наловить сковородочного карася
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
лобня
Пруд на Ярославке.
:victory: MARTYN а чё там щас с щукой?И какой пруд поточней,где находится?Спасибо,с меня РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :thumbtwoup: .

ПОЙМАЛ ОКУНЯ ЕРША,ВАРИ УХУ НЕСПЕША.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Пруд на Ярославке.
bait 2008 сказал(а):
:victory: MARTYN а чё там щас с щукой?И какой пруд поточней,где находится?Спасибо,с меня РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :thumbtwoup: .
если ехать по Ярославке поворот на Костино, Правда пруд за бетонным забором.
насколько мне извесно с щукой сейчас плохо, говорят браки вычистили:plamia: :plamia: , сам последнее время ловил только карася,всплесков не видел
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Пруд на Ярославке.
Насколько знаю, сейчас щуки там, можно сказать, нет.
Основная рыпь - мелкоплотва и мелкокарась.
 

Сейчас смотрят

Вверх