• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2014
Сообщения
48
Репутация
73
Возраст
32
Откуда
улица подбельского
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем доброго дня. Я увлекаюсь ловлей карпа по принципу поймал отпустил. Давно около 6-7 лет назад. Был на данном водоеме и видео 4 больших тени карпа курсирующие около водорослей в начале водоема. Подскажите кто из местных жителей видел ли какие то следы карпа. Что бы можно было половить?? Напоминаю я ловлю фотографируюсь с ним и отпускаю) рыбу не ем )))
 
С нами с
31.08.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем доброго дня. Я увлекаюсь ловлей карпа по принципу поймал отпустил. Давно около 6-7 лет назад. Был на данном водоеме и видео 4 больших тени карпа курсирующие около водорослей в начале водоема. Подскажите кто из местных жителей видел ли какие то следы карпа. Что бы можно было половить?? Напоминаю я ловлю фотографируюсь с ним и отпускаю) рыбу не ем )))
Был несколько раз. Насчет карпа не могу сказать, но 100% есть щука и окунь.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
619
Репутация
1 196
Откуда
Москва.ст/м ул Подбельского.... Посёлок Восточный
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Сегодня днем проезжал мимо Казенки, видел двух полицейских, которые проводили разъяснительную беседу с рыбаком. Сам хотел сегодня заехать по ловить, но дела насущные не отпустили. Вот я думаю, может и к лучшему.
Берегите себя!!!
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
46
Репутация
211
Откуда
Москва. м. Преображенская пл.
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Доброго всем времени суток.
Сегодня проезжал мимо "Казёнки", остановился посмотреть какая там обстановочка. На льду пятеро коллег по увлечению. Стоит десяток жерлиц. На счет клёва помоему не очень, потому что рыбаки на местах не сидели. Что поймано не знаю, так как не подходил, посмотрел издалека позавидовал и поехал дальше на работу.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Чего-то вдруг захотелось посетить этот пруд, на котором не спиннинговал уже очень много лет. Тем более, что воду вернули в обычный уровень, и даже ниже, и везде можно ходить посуху. Вот вечером и заскочил помикроджиговать. Вода чистая, ряску всю согнало ветром в один угол, и ловить она не мешала. Ловил с открытым одинарником на твистер 3/4 дюйма и 1,5-2 грамма. По итогу за пару часов ловли - пара некрупных окуней и щурёнок. Значит, рыба никуда не делась,можно ещё продолжать... IMG_20211030_155014.jpg IMG_20211030_154118_copy_768x1024.jpg IMG_20211030_154108_copy_2304x1728.jpg
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем привет ! После богатырского пруда заскочил сюда на казёнку. Мдж 1,2 гр и слаг 1,8 " Обойдя пруд по кругу удалось поймать только одного окуня. Были ли ещё контакты сказать трудно, из за сильного ветра ни черта не чувствуешь. Встретил коллегу который ловил на воблера, говорит безуспешно. Тюльпан и ранинги периодически замерзают на ветру, приходится прочищать. Больше полутора часов не выдержал - замёрз и отвалил домой.
 

Вложения

  • КА11.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 98
    КА11.jpg
  • КА12.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 99
    КА12.jpg
  • КА13.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 99
    КА13.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2010
Сообщения
17
Репутация
43
Возраст
35
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем доброго дня. Я увлекаюсь ловлей карпа по принципу поймал отпустил. Давно около 6-7 лет назад. Был на данном водоеме и видео 4 больших тени карпа курсирующие около водорослей в начале водоема. Подскажите кто из местных жителей видел ли какие то следы карпа. Что бы можно было половить?? Напоминаю я ловлю фотографируюсь с ним и отпускаю) рыбу не ем )))
Есть карп,весной сосед на корку хлеба поймал на 11кг,за лето думаю этот карп ещё подрос.
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
113
Репутация
77
Возраст
45
Откуда
Москва.ВДНХ
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Сегодня 50% поверхности лёд.
 
С нами с
21.04.2022
Сообщения
16
Репутация
71
Возраст
41
Откуда
Москва, Гольяново
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всех приветствую! Давно читаю этот форум, но вот решился зарегистрироваться и написать своё первое сообщение) :spin:
В поисках подходящего для спиннинговой ловли водоёма, желательно не далее 30мин. на велосипеде от дома (Черкизово), мы с ребенком вчера посетили Казенный пруд.
Новости с водоёма таковы:
- пруд полностью оттаял;
- вдоль берега ходит много щуки, навеской порядка 500-1000гр, её прям видно стоя у края воды, гуляет, плескается, но на приманки не отреагировала;
- ребенок ловил на поплавочку, насадка червь земельный, я покидал спиннинг на мелкие вертушки, ни одной поклёвки, за час примерно, не последовало.
Будем посещать и далее, пока не найдём чего либо поинтереснее. Всем добра и поймать бобра! :D
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 893
Репутация
5 426
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всех приветствую! Давно читаю этот форум, но вот решился зарегистрироваться и написать своё первое сообщение) :spin:
В поисках подходящего для спиннинговой ловли водоёма, желательно не далее 30мин. на велосипеде от дома (Черкизово), мы с ребенком вчера посетили Казенный пруд.
Новости с водоёма таковы:
- пруд полностью оттаял;
- вдоль берега ходит много щуки, навеской порядка 500-1000гр, её прям видно стоя у края воды, гуляет, плескается, но на приманки не отреагировала;
- ребенок ловил на поплавочку, насадка червь земельный, я покидал спиннинг на мелкие вертушки, ни одной поклёвки, за час примерно, не последовало.
Будем посещать и далее, пока не найдём чего либо поинтереснее. Всем добра и поймать бобра! :D
до 11 июня вообще-то нерестовый запрет, закон надо чтить.
 
С нами с
21.04.2022
Сообщения
16
Репутация
71
Возраст
41
Откуда
Москва, Гольяново
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
до 11 июня вообще-то нерестовый запрет, закон надо чтить.
Я конечно не силен в тонкостях этого закона ибо ловлю обычно на платниках, либо летом в деревне, но насколько я знаю нерестовый запрет касается исключительно крупных водоёмов и нерестовых участков, коими Казенный пруд не является. :sdayus:Поправьте, если я не прав.
Да и ловил я на безбородые крючки, а рыбу всё-равно выпустил бы за несъедобностью, так что думаю что сильно я не нарушил.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 893
Репутация
5 426
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Я конечно не силен в тонкостях этого закона ибо ловлю обычно на платниках, либо летом в деревне, но насколько я знаю нерестовый запрет касается исключительно крупных водоёмов и нерестовых участков, коими Казенный пруд не является. :sdayus:Поправьте, если я не прав.
Да и ловил я на безбородые крючки, а рыбу всё-равно выпустил бы за несъедобностью, так что думаю что сильно я не нарушил.
запрет касается всех водоемов региона, за исключением платников - там свои правила.
 
С нами с
21.04.2022
Сообщения
16
Репутация
71
Возраст
41
Откуда
Москва, Гольяново
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
запрет касается всех водоемов региона, за исключением платников - там свои правила.
Ну значит вообще крючки сниму с пары старых вертушек, буду просто баловаться для поднятия настроения и развития меткости к летнему сезону :)
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
113
Репутация
77
Возраст
45
Откуда
Москва.ВДНХ
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Подскажите пож. Уровень упал? Плиты под водой?
 
С нами с
24.02.2011
Сообщения
728
Репутация
1 926
Возраст
45
Откуда
Москва,Преображенка
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.

Вложения

  • 20220616_110301.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 86
    20220616_110301.jpg
  • 20220616_110325.jpg
    167.5 КБ · Просмотры: 86
    20220616_110325.jpg

Сейчас смотрят

Вверх