• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прозорово (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
А якорь кинуть религия не позволяет?
Охрана заповедника первым делом видит лодку с рыболовными снастями на запрещённой территории. И только потом твой снятый колпак и т.д. Но их это мало интересует-мож ты его для отмазки и снял.
Попал на запретную территорию-будь любезен ответить за это. И радоваться, что это запретка заповедника, а не (условно говоря) ракетной базы...))) Там-бы просто пристрелили...) А тут по лайту-трёшник штрафа...)))
Я еду троллить на дальний коряжник - внимание вопрос, нахрена мне тащить с собой дополнительный груз в виде якоря весом 7 кг!????
Хорошо что не посоветовал одновременно веслами грести и свечу менять, трясясь на волнах!!!
А что касается особо охраняемых территорий - в одном из пунктов моей жалобы есть ссылка на статью текущего законодательства, в которой четко прописано каким образом эта зона должны быть обозначена!!! Там должны быть здоровенные банеры чуть ли не каждые 50-100 метров и нормальные пограничные столбы, а не куски веток с черными тряпками сомнительного происхождения.
А вы, уважаемый, походу и правда у них на прикорме!!! Клиентов своей базы туда лучше почаще направляйте, а здесь вонять не надо!!!
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
635
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Прозорово
Я еду троллить на дальний коряжник - внимание вопрос, нахрена мне тащить с собой дополнительный груз в виде якоря


Тебе повезло что ветер был не в сторону Центрального ну и молодец что мотор починил. Якорь в лодке нужен.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
Не поленился, прочитал. Сообщите потом сюда о результатах! Это может случиться с каждым из нас. Желаю удачи!
Единственный ошибочный нюанс, который допустил - так это то, что жалобу надо было направлять все таки не в Череповец, а в Брейтовский районный суд, так как место совершения правонарушения якобы Брейтовский район, но пришло уведомление, что ее туда благополучно перенаправили. С другой стороны - может и к лучшему, затянется вся эта катавасия подольше. В худшем случае - отсрочка платежа так сказать! :D
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
Якорь в лодке нужен для прохождения техосмотра в ГИМС!!!
Брать его с собой в качестве дополнительного балласта( в пвх, которая на волнах и так херовенько выходит на глисс) когда не планирую джиговать, считаю идиотизмом. ИМХО!.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 781
Репутация
7 510
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Прозорово
считаю идиотизмом
идиотизм или разгильдяйство (выбирай, что больше нравится) - это дрейфовать на сломанном моторе за границу заповедника или в сторону, противоположную от лагеря (под Центральный например), вместо того, чтобы встать на якорь и чиниться или ждать помощи. Ну а уж если якорь с собой вообще не брать, то это вообще...
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Прозорово
Макс, что ты их так рьяно защищаешь? На полставки у них? :D
Виталь, ты свою работу хорошо делаешь? Ну как минимум стараешся.
Так вот охрана заповедника тоже делает свою работу. Всего лишь. И довольно неплохо в последние года.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Прозорово
Якорь в лодке нужен для прохождения техосмотра в ГИМС!!!
Брать его с собой в качестве дополнительного балласта( в пвх, которая на волнах и так херовенько выходит на глисс) когда не планирую джиговать, считаю идиотизмом. ИМХО!.
А прохождение ТО в ГИМС нужно для твоей личной безопасности. Хотя наверняка "покупаешь"...)))
Интересно получается... Немножко нарушил нормы снабжения маломерного судна, совсем чуть-чуть нарушил границу заповедника... Как можно такого золотого человека штрафовать! Ведь он понемножку всего, на "полшишечки"...)))
Наверняка сотрудники охраны ошиблись-надо было премию выписывать, а не штраф...)))

А вы, уважаемый, походу и правда у них на прикорме!!! Клиентов своей базы туда лучше почаще направляйте, а здесь вонять не надо!!!

Не умно. Слышал про то, что никогда не следует говорить незнакомым о том, что они должны делать, и тебе не скажут, куда ты должен идти? Не, не слышал? Ну тогда пшёл вон.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
А прохождение ТО в ГИМС нужно для твоей личной безопасности. Хотя наверняка "покупаешь"...)))
Интересно получается... Немножко нарушил нормы снабжения маломерного судна, совсем чуть-чуть нарушил границу заповедника... Как можно такого золотого человека штрафовать! Ведь он понемножку всего, на "полшишечки"...)))
Наверняка сотрудники охраны ошиблись-надо было премию выписывать, а не штраф...)))

Не умно. Слышал про то, что никогда не следует говорить незнакомым о том, что они должны делать, и тебе не скажут, куда ты должен идти? Не, не слышал? Ну тогда пшёл вон.
Ну так и примени это правило к себе, с такими "не умными" советами "аля, брось якорь" совершенно не по делу и не знакомому человеку кстати!!!!!
А то как то сам себе противоречишь!!!!
Единственное, что слышал в отношении именно твоей персоны, как с веток данного форума, так и от знакомых, которым довелось погостить на твоей базе, так это только, мягко говоря, не совсем лестные отзывы!!
Вдаваться в подробности не буду - чтобы окончательно не разрушить твою нервную систему!!!
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
идиотизм или разгильдяйство (выбирай, что больше нравится) - это дрейфовать на сломанном моторе за границу заповедника или в сторону, противоположную от лагеря (под Центральный например), вместо того, чтобы встать на якорь и чиниться или ждать помощи. Ну а уж если якорь с собой вообще не брать, то это вообще...
Встать на якорь и чиниться в море? Сам то пробовал хоть раз? :thumbupq:
А чем он еще тебя спасет в случае бедствия - утопиться быстро и практично, чтоб не мучиться! Или в случае шторма может надо якориться и переждать? :rjach:
Вот фал( то бишь якорную веревку) обязательно беру с собой - так как она реально может пригодиться.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Прозорово
идиотизм или разгильдяйство (выбирай, что больше нравится)
Серёг, скорее первое...) Поскольку общаться нет желания, то тебя попрошу. Объясни, для чего якорь нужен, каким образом он держит судно и не даёт встать бортом к волне и т.д. Да, и про вес расскажи...))) У меня на 5-и метровой кастрюле с довольно высокими бортами (излишняя парусность) 7 кил якорь...))) Для чего такая железяка в гандоне-не понятно...) Да, всё-же первое...)))
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
115
Репутация
700
Откуда
Тверь
Прозорово
Ух ты, конечно давайте! Мне - джигиту со стажем более 10 лет, очень познавательно и чрезмерно интересно будет усвоить данную информацию!!!:rjach:
Для справки приведу действительно полезные данные:
По техническому регламенту и нормам ГИМС для Баджер CL 390 с общей грузоподъемностью 650 кг, якорь должен быть весом не менее 6,5 кг!!
Для тех. осмотра в ГИМС кстати и приобретал, когда его проходил, а не покупал! :)
Как ты выразился- гандоны, бывают разные!!!
Так что, в Вашем случае, увы но ,видимо, и первое и второе!!!!
 
С нами с
07.06.2014
Сообщения
691
Репутация
1 792
Возраст
48
Откуда
Бронницы
Прозорово
Ух ты, конечно давайте! Мне - джигиту со стажем более 10 лет, очень познавательно и чрезмерно интересно будет усвоить данную информацию!!!:rjach:
Для справки приведу действительно полезные данные:
По техническому регламенту и нормам ГИМС для Баджер CL 390 с общей грузоподъемностью 650 кг, якорь должен быть весом не менее 6,5 кг!!
Для тех. осмотра в ГИМС кстати и приобретал, когда его проходил, а не покупал! :)
Как ты выразился- гандоны, бывают разные!!!
Так что, в Вашем случае, увы но ,видимо, и первое и второе!!!!
И на какое удаление от берега, товарищ опытный джигит, ты можешь отойти на своём судне?
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 781
Репутация
7 510
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Прозорово
Серёг, скорее первое...) Поскольку общаться нет желания, то тебя попрошу. Объясни, для чего якорь нужен, каким образом он держит судно и не даёт встать бортом к волне и т.д. Да, и про вес расскажи...))) У меня на 5-и метровой кастрюле с довольно высокими бортами (излишняя парусность) 7 кил якорь...))) Для чего такая железяка в гандоне-не понятно...) Да, всё-же первое...)))
Не, думаю смысла нет объяснять. Заночует (не дай бог конечно) на берегу заповедника или Центрального, да ещё с истеричным напарником, может тогда и переосмыслит...
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 578
Репутация
20 624
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Прозорово
А я считаю, что неважно, был ли у человека якорь или нет. Речь в данном случае не об этом совершенно. Из обжалования видно (если всё правда), что протокол составлен с нарушениями. И даже если ты инспектор заповедника, то не помешало бы оставаться при этом человеком. Если человек ковыряется с мотором, в первую очередь, надо было предложить ему помощь, оттянуть лодку за пределы заповедника, вынести устное предупреждение и по доброму попращаться!!! А так на лицо, не доблестная служба, а сучье выслуживание за галочку:thumbdown:
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 362
Репутация
2 229
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
Прозорово
А я считаю, что неважно, был ли у человека якорь или нет. Речь в данном случае не об этом совершенно. Из обжалования видно (если всё правда), что протокол составлен с нарушениями. И даже если ты инспектор заповедника, то не помешало бы оставаться при этом человеком. Если человек ковыряется с мотором, в первую очередь, надо было предложить ему помощь, оттянуть лодку за пределы заповедника, вынести устное предупреждение и по доброму попращаться!!! А так на лицо, не доблестная служба, а сучье выслуживание за галочку:thumbdown:
Похоже мало штрафов было, обычно в первый раз они отпускают)
 

Сейчас смотрят

Вверх