• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

проволочники vs спиннингисты (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
проволочники vs спиннингисты
Хоспади
Да это у нас в ветке Сергей многоцифр негодует. У него просто спиннинга нет, вот он и бесится.
А так это всего лишь шутки.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
проволочники vs спиннингисты
Хоспади
Да это у нас в ветке Сергей многоцифр негодует. У него просто спиннинга нет, вот он и бесится.
А так это всего лишь шутки.
Одного не пойму: удочки, что болонки, что махалки покупают, поплавки покупают, а где поплавочники и проводочники тем более?
Одни фидеристы, доночники и спинингуи кругом!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
проволочники vs спиннингисты
Очень жаль! А ведь чувствительнее и информативнее поплавка пока ничего не придумали!
Сам я доночник, но похоже на микрофишинг и танаго подсаживаюсь.
Противостояний между спинингистами и поплавочниками не наблюдал, может быть ввиду редкости последних.
Редкие, но встречающиеся поплавочники - либо деды, либо женщины.
Знаю одну тётеньку, в черте города лещей на поплавок ловит. Причём удочка "болонка" :) хрен знает какая, народная и крючки из магазина "Фикс Прайс" :)
Про спининг ее слова: " Мужик что-то забрасывал далеко, крутил-крутил катушку и вдруг судака поймал!" :)
И спинигисты и поплавочники - люди мирные.
Да нет никакого противостояния.
Просто тут на форуме с ревностью и определённым юмором развивают это.
Хотя хотя сами развивающие и фидерастами иногда бывают :)
На самом деле какая нахрен разница, чем человек ловит.
С поплавком туго, он не так прост как кажется и довольно дорог, если его держать на уровне.
Это потребует и мозгов, во всех смыслах и денег.
Тот мир когда мы ловили на бамбук уже ушёл, сейчас хороший мах стоит денег, а некоторые из удочек являются коллекционными.
Да, можно всё упростить до низшего уровня. Но увы.

Я тоже стебусь по этому поводу :) :D
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
проволочники vs спиннингисты
Да нет никакого противостояния.
Просто тут на форуме с ревностью и определённым юмором развивают это.
Хотя хотя сами развивающие и фидерастами иногда бывают :)
На самом деле какая нахрен разница, чем человек ловит.
С поплавком туго, он не так прост как кажется и довольно дорог, если его держать на уровне.
Это потребует и мозгов, во всех смыслах и денег.
Тот мир когда мы ловили на бамбук уже ушёл, сейчас хороший мах стоит денег, а некоторые из удочек являются коллекционными.
Да, можно всё упростить до низшего уровня. Но увы.

Я тоже стебусь по этому поводу :) :D
Я упростил, пытался поплавок освоить, но самый доступный водоем, из хороших, с сильным течением и проблемным дном. На озёрах - поплавок рулить должен, но больше спинингистов.
И там тоже не замечал конфликтов.
Поэтому пользую полудонку :)
Когда поплавок освоить пытался, то всякие типы поплавков перепробовал, ИМХО - большинство из них работают одинаково хорошо. Правильная огрузка, ее распределение - другое дело.
Стал даже подозревать, что поплавок переусложняют.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
347
Репутация
1 016
Возраст
48
Откуда
Ярославль
проволочники vs спиннингисты
Насколько я успел заметить за свой достаточно короткий опыт рыбной ловли что существует два лагеря проволочники и спиннингисты, которые друг друга недолюбливают.

Лично я когда еду на рыбалку ловлю на поплавок 60% времени и на спиннинг 40%. и не вижу чего люди должны одевать друг на друга ярлыки и показывать пальцем приговаривая - он неправильно ловит.

Почему существует эта неприязнь одних к другим, кто виноват?
Ерунда. Спиннингисты и поплавочники
они как параллельные прямые, не пе-
ресекаются. Главный недруг спиннингиста—другой спиннингист. Ну и иногда вызывают легкое недомогание фидеристы и троллингисты. Говорю, как спиннингист с почти сорокалетним стажем
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
проволочники vs спиннингисты
Очередная тухлая тема! Спиннинг/ троллинг, спиннинг/поплавок,и т.д. - бесконечная х.... , точно так же как би/гетеро сексуалы и пр. извращенцы.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
проволочники vs спиннингисты
Ерунда. Спиннингисты и поплавочники
они как параллельные прямые, не пе-
ресекаются. Главный недруг спиннингиста—другой спиннингист. Ну и иногда вызывают легкое недомогание фидеристы и троллингисты. Говорю, как спиннингист с почти сорокалетним стажем
Так и есть! Спинингуй и поплавун мирно уживаются.
Разные экологические ниши :)
Чего не скажешь о дубина vs фидер :)
Биологическое наследие :)
Близкородственные, едва разошедшиеся виды, занимая сходные экологические ниши, проявляют повышенную межвидовую агрессию.
Отсюда растут всякие шовинизмы, расизмы, национализмы, болельщики Спартака против болельщиков Динамо...
Тема не актуальна, ввиду отсутствия конфликтов между поплавунами и спнингуями.
 

Сейчас смотрят

Вверх