• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривает: 1)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Протва
Мелочь-то почто губить? Отпустить на вырост жалко??? Тоже мне, рыбак......ради одного леща пару дюжин мелочи задавить, которой сковородку стыдно испачкать
Специально для тебя у меня два ответа:
1) Не надо указывать мне, какую рыбу я буду есть. А если я её поймал и решил забрать с собой, я обязательно её съем с великим удовольствием;
2) Для того, чтобы говорить про мелочь, нужно по крайней мере понимать, какой вид рыб там представлен + понимать в каком количестве водятся данные виды рыб в реке + понимать как быстро растёт эта "сорная" рыба.

Каждый сам для себя решает, какую рыбу он заберёт домой, добытую им. И не надо свои не спелые предрассудки перекладывать на других людей.

если этот лещ 4 кг
2,4кг. :D

Это в каком районе Протвы
В районе Провтино.

Изначально на этом месте заходила плотва, голавль, густера. Но стал появляться подлещик разных калибров, вот и лещ пришёл в гости. Хотя бонусы проскакивали и других рыб, не такие крупные конечно.

Как показывает практика ныряний, стаи леща есть много где, но на него очень сложно выйти и прикормить. В принципе рыбы в реке хватает, вот только она всё более капризной становится.
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Москва
Протва
Как показывает практика ныряний, стаи леща есть много где, но на него очень сложно выйти и прикормить. В принципе рыбы в реке хватает, вот только она всё более капризной становится.

А можно с этого места поподробней? Там хороший прозрак на Протве есть и это до плотины или после нее? )))
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Протва
последнюю рыбу выбьют
ну всё таки не последнюю. К слову последствия действий электронщиков, дохлый малёк, я наверное уже давненько не видел. Что не может не радовать.

Там хороший прозрак на Протве есть и это до
Да, осенью можно поймать окно в недели 2 пока рыба ещё более менее активна и не вымерло всё под водой и прозрачность вменяемая, пока не стало слишком холодно. И так же не редкость, что ты приезжаешь на место, а там уже стоит машина подводника или ты плывёшь вниз, а тебе на встречу ещё двое.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
916
Репутация
1 501
Откуда
(новая Москва)Московский
Протва
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
ну всё таки не последнюю. К слову последствия действий электронщиков, дохлый малёк, я наверное уже давненько не видел. Что не может не радовать.


Да, осенью можно поймать окно в недели 2 пока рыба ещё более менее активна и не вымерло всё под водой и прозрачность вменяемая, пока не стало слишком холодно. И так же не редкость, что ты приезжаешь на место, а там уже стоит машина подводника или ты плывёшь вниз, а тебе на встречу ещё двое.
Насчет электриков согласен - нету. Даже сетей в этом году не видел. Наверное "овчинка" сильно подорожала и не стоит выделки.
Подводника лично наблюдал в это воскресенье ниже Совьяков. Здоровый такой. Плескался под корягами.
Рыбу в этот раз не ловил. Разведал реку от плотины и до нового моста под Совьяками, и обратно. 12,5 х 2 = 25 км за 2 часа :) Был там в первый раз, "кэмел трофи" смогу ли пройти на моторе...
Интересные места есть и кое где эхолот бы пригодился, если я хоть что-то понимаю в речном пейзаже.
Кстати! Мой опыт вряд ли можно повторить на обычной лодке - есть засадные места, где нужна хорошая гребнуха или каноэ против сильного течения по мелким заросшим перекатам. Для любителей просто покататься пишу специально - "овчинка выделки не стоит".... опять же:).
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 644
Репутация
23 694
Откуда
москва чертаново(кунцево)
Протва
Насчет электриков согласен - нету. Даже сетей в этом году не видел. Наверное "овчинка" сильно подорожала и не стоит выделки.
Подводника лично наблюдал в это воскресенье ниже Совьяков. Здоровый такой. Плескался под корягами.
Рыбу в этот раз не ловил. Разведал реку от плотины и до нового моста под Совьяками, и обратно. 12,5 х 2 = 25 км за 2 часа :) Был там в первый раз, "кэмел трофи" смогу ли пройти на моторе...
Интересные места есть и кое где эхолот бы пригодился, если я хоть что-то понимаю в речном пейзаже.
Кстати! Мой опыт вряд ли можно повторить на обычной лодке - есть засадные места, где нужна хорошая гребнуха или каноэ против сильного течения по мелким заросшим перекатам. Для любителей просто покататься пишу специально - "овчинка выделки не стоит".... опять же:).


Так электрики днем не бьют током рыбу. Эти уроды ночью плавают.
Хотя лет 10 назад и днем видел.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
245
Репутация
578
Возраст
36
Откуда
Апрелевка, Балабаново
Протва
Вот что было причиной замора и падение уровня воды ниже Боровска... Замена стока на плотине. Раньше вода шла по дальнему стоку, а теперь перевели обратно (как и 4 года назад было) на правый. В итоге долину опять затопило и все коряги и завалы ушли под воду!!! Глубина как и раньше, стала около 3-4 метров.
Вчера нырял - рыба есть, видел 2 хороших щуки, достаточно много окуня стало, плотва и мелкий подлещ. Один голавлик. Сетей на своем маршруте не обнаружил что тоже радует. Будем надеется что река оживет..
 

Вложения

  • PANO_20190714_212503.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 192
    PANO_20190714_212503.jpg
С нами с
29.10.2008
Сообщения
245
Репутация
578
Возраст
36
Откуда
Апрелевка, Балабаново
Протва
Вот что было причиной замора и падение уровня воды ниже Боровска... Замена стока на плотине. Раньше вода шла по дальнему стоку, а теперь перевели обратно (как и 4 года назад было) на правый. В итоге долину опять затопило и все коряги и завалы ушли под воду!!! Глубина как и раньше, стала около 3-4 метров.
Вчера нырял - рыба есть, видел 2 хороших щуки, достаточно много окуня стало, плотва и мелкий подлещ. Один голавлик. Сетей на своем маршруте не обнаружил что тоже радует. Будем надеется что река оживет..
Посмотреть вложение 6756030 Посмотреть вложение 6756030
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Протва
Не совсем понимаю разницу, сейчас тупо решили больше уровень держать выше плотины, подпитка реки в низах упала и получаем, то что получаем?

Опять же, то что всякое гавно сливается в реку, это очевидно :)
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
55
Репутация
297
Откуда
МО
Протва
Вчера, во второй половине дня посетил Протву выше Кременок.Пока ехал, наблюдал синюшнюю тучу, но думал обойдется - не обошлось :dojdik::help: Приехал на место, собрал 2 донки и сразу забросил - насадка кукуруза, кормушки пока пустые были. Сам занялся замесом прикормки - Е. Середа + земля. Пока месил, не увидел ни одной поклевки. Как только перезабросил, набив кормушки прикормкой, сразу пошли поклевки, при чем сразу на обе донки, иногда достаточно сильные, резкие, но один-два раза дернет и тишина. Отдельно место не закармливал. Минут через 15 все таки накрыло - пошел такой ливень, что думал смоет, ну или молнией пришибет, пришлось ретироваться в машину, побросав свои донки на берегу. В моменты, когда ливень чуть стихал, бегал проверять и перезабрасывать. Все, что на фото как раз в дождь и поймано.
IMG_20190716_183506.jpg
Промок почти до трусов. Когда дождь все таки стих и даже попыталось проглянуть солнышко, все снова перезабросил, но с дождем закончился и клев. Посидев еще с полчаса, смотрю снова тянет синеву, опять думаю "пронесет", но как только услышал первые раскаты грома, решил тут же по быстрому свалить, т.к. был риск не выехать потом с реки - воды налило прилично и земля тут же поплыла. И только я выехал на нормальную дорогу, сразу же ливанул дождь, но уже не такой сильный, но затяжной, так что решение о "побеге" оказалось правильным. В общем рыбка клюет, на прикормку отзывается, вот только погодка подкачивает...:neznayu:
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
298
Репутация
318
Возраст
43
Откуда
Москва
Протва
Все норм. Рыба есть ниже Боровской плотины. Окунь, плотва достаточно крупная и подлещик от мелкого до такого как на фото. Что плохо, нигде мотыля нет крупного. Что за ним в мск ехать(((
 

Вложения

  • 095E4AE3-8920-4A85-A49F-9AFA8937DCF6.jpeg
    208.1 КБ · Просмотры: 151
    095E4AE3-8920-4A85-A49F-9AFA8937DCF6.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх