• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 9)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 264
Возраст
36
Откуда
Москва, м. Сходненская
Протва
Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно половить недалеко от отеля Яхонты-Таруса ? На сколько я понял на Протве там нерестовый участок. Может есть рядом в шаговой доступности водоёмы, не входящие в нерестовый запрет ?
Заранее благодарю =)
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
253
Репутация
1 411
Откуда
-
Протва
Нет там нерестовых участков, там зимовальная яма, с 1 мая можно там ловить смело, нерестовый участок гораздо ниже, на впадении реки Аложа.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
291
Репутация
586
Возраст
38
Откуда
Москва,Верея,Марьино
Протва
Ходил половить на поплавок, в районе Вереи, плотва поклевывает, но на мой взгляд не это главное. Главное то, что запрет, а чудаков со спинингами толпы ходят. Да, может быть я завидую, но при этом соблюдаю правила рыболовства, испытываю желание бешеное половить на спин, но не ловлю, до 15 июня табу! Извините, мысли в слух...
Что касается рыбалки, клевала плотва хорошо, поймал одну на 400гр, потом решил прикормить, зачем...не знаю, всё испортил, пришла уклейка и голавлик мелкий, пришлось идти домой.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
55
Репутация
297
Откуда
МО
Протва
Был вчера с обеда и до вечера. Решил попробовать кукурузу и не зря! Ловил на донку с кормушкой, насадка, как уже сказал кукуруза, прикормка (в кормушку) Е.Середа с землей. Только забрасываю и практически сразу мощная поклевка "отдай удочку!" - хороший голавль. Следующий заброс и снова поклевка не заставляет себя ждать - неплохая плотва. Далее продолжалось так же, до тех пор, пока не вышла туча и не подул ветер, с этого момента клев стал заметно слабее и реже и все сильнее стихающий к вечеру. Кроме этого был один срез поводка после приличной резкой поклевки.
Так же пробовал покидать в проводку на опарыша, с закормом 3 "апельсинами" и последующим докормом. Так же клевала плотва и изредка елец, а под конец рыбалки попался даже ерш и окунь, чего я совсем не ожидал. Изначально клевало на пучек из 3-5 опарышей, но после смены погоды клев так же стих и путем эксперементов я нашел выход - 1 опарыш на крючке. На поплавок был один хороший сход, видимо не просек, но подержать на удочке удалось, а так размер рыбы был мельче, чем на кукурузу со дна.
Всего улов составил 1кг разнорыбицы, в основном голавль и плотва.
IMG_20190522_211850.jpg
Под вечер начал гулять хищник, достаточно крупный, по всей реке, при чем иногда гоняли сразу по 2-3 рыбы достаточно крупного размера. В траве кто-то нерестился.
Вода достаточно теплая, но очень грязная, цвета глины/земли, прозрачность сантиметров 20-30, не больше!
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
762
Репутация
12 412
Возраст
54
Откуда
Резиновая, ТиНАО, п. Кокошкино
Протва
Завтра скорее всего вечерком собираюсь половить голавлика, плотвичку в проводку в окрестностях Андреевского. Так сказать открытие сезона. Опарыш микс, червь и думаю кукуруза на насадку. На счет прикормки пока сомневаюсь. В прошлом году эффект был скорее отрицательный - мизерные уклейка только собиралась. А так облов нескольких перспективных мест принес голавля на 800 гр и несколько хороших плотвиц. Отпишусь.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
762
Репутация
12 412
Возраст
54
Откуда
Резиновая, ТиНАО, п. Кокошкино
Протва
В воскресенье с 17 до 8:30 ловил. Ничего хорошего не поймал - густерка около 100 гр и мелкая уклейка. На кукурузу пытался голавлика соблазнить - ни одной поклевки. Странно, но плотва бастуют, может нерестится или после нереста болеет... Зато погодка супер была.
 

Сейчас смотрят

Вверх