• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 3)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
20.10.2006
Сообщения
424
Репутация
988
Возраст
75
Откуда
Москва, Кремль
Протва
Никогда не понимал этих долбаёбов, на кой хер им столько рыбы, сам пару взял себе и жене на ужин, остальных отпустил. Причём большинство же из них это жители ближних деревень и сёл, а не приезжие из далека. Сами же себе реку убивают, а потом ходят и ноют, что раньше рыбы было больше.
А чего их понимать - работать не хотят, а выпить очень хочется вот и берут халяву. Продал - выпил
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
363
Репутация
1 885
Возраст
49
Откуда
обнинск
Протва
Был сегодня с другом ниже Черной Грязи с рассвета до 12. Как рассвело одного Лёшу на килограмм взял и больше он себя не проявлял. Мелочь замучила. Попадалась неплохая плотва и голавли. Леща взял на мотыля с опариком. В основном ловиломсь на червя с опариком. На жарюху и покоптить словил.
 

Вложения

  • IMG_20210804_192724.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20210804_192724.jpg
С нами с
22.10.2010
Сообщения
363
Репутация
1 885
Возраст
49
Откуда
обнинск
Протва
Посмотрел предыдущее видео - я сидел напротив на пляже. Не одного мелкого подлещика не было.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
757
Репутация
12 074
Возраст
69
Откуда
Можайск
Протва
Долгожданная вылазка на речку состоялась. Правда, только на часик, на разведку. Внуки схлынули только частично....Вода прозрачная, уровень низковат. Там, где было твердое дно, теперь цепляешь водоросли. Не очень то промыло весной, хотя паводок был сильный. Течение к концу лета ослабело, поплавочкой ловить стало комфортно
Нанизала пару навозных червей, забрасывала по границе обратки. Отозвалась плотва неплохая. Парочку вытащила, бойкая такая. Конечно, отпустила. Помедитировала, и опять на свою « фабрику— кухню» IMG_20210805_185210.jpg IMG_20210805_185221.jpg
 
С нами с
02.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
москва
Протва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где с поплавочной удочкой можно порыбачить в верховье? В районе деревни Золотьково или рядом где то. В прошлом году пробовал несколько раз поймал только 2-3 малька) и рядом тоже ловили ребята - ничего.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
757
Репутация
12 074
Возраст
69
Откуда
Можайск
Протва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где с поплавочной удочкой можно порыбачить в верховье? В районе деревни Золотьково или рядом где то. В прошлом году пробовал несколько раз поймал только 2-3 малька) и рядом тоже ловили ребята - ничего.
В наших местах не слышала о такой деревне. Но рыба там по любому есть. Малек крутится на мелководье, в затишках, ближе к берегу. «Родители» —поглубже, на перепадах глубин, на границах течения, в местах обраток...
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Протва
Эту рыбалку я решил посвятить Протве , погода была нормальная и я выдвинулся разбираться с язями , голавлями и жерехами)
С ходу ловлю язя на ридж 46 мдр , дальше несколько голавликов и н-ное колличество язей на смит камион в топовом цвете , в этом году голавлей и язей больше 600 грамм на Протве не ловил , видимо на большее я не способен , или ловить не умею ))
Летними паводками вымыло всю растительность , голавлю и язю негде прятаться , все перекаты , на которых ловил давным давно - не работают , рыбы там просто нет , нету её кормовой базы .Придёшь, бывает , на перекат и на первой же проводке садится голавлик грамм 300-400 , так ещё и на джиговую проводку попадались.... А сейчас.... Некоторые народные " научные" умы были очень рады этому 6-метровому паводку , глаголили , что он речку то почистит , да рыбу приведёт , в итоге : случилась беда , растительности нет второй год , да и рыбы особо не видно .... Все должно быть по нормальному ,иначе , когда трава уже выросла её тупо смывает , речка то песчанно - каменистая , весной трава ещё не так " парусит " на течении, и течение её не может захватить и унести , а тут её просто повырывало с корнями ..... Да , ил вымыло хорошо , но он на Протве появится почти сразу , такая экологическая обстановка , ведь очистные многих городов вместе с водой , выпускают и отложения из которых этот ил состоит ..... Не нужно путать органический ил , который появляется естественным путём и "нежелательный" , который внедряет человек в природу . А теперь снова вернёмся к рыбалке .
Язёво-голавлиная братия клевать перестала , и я переключился на активного жереха , который охотился по течению вдоль берега - то что надо! На пятом забросе приманки ,уже на сносе в обратное течение около " топляка", происходит то , что происходит ))) смотал сразу 30-40 метров))) , но, условия для ловли - чистый хардкор , сужение речки из-за топляка , который своей грудой занял половину водного пути , из-за этого и течение очень быстрое , когда жереха начало прибивать к левому берегу , там где топляк , шнур зацепился за "брёвнышко" водного ореха , дальше казусная ситуация развивалась , жереха я вывести не сумел он там запутался . Быстрота действий : привязанный спиннинг , отпущенный фрикцион , плыву в сторону топляка .... Доплываю до этого завала , и начинаю по нему ползти до жереха , вижу ,и шнур запутанный ,и жереха на 2+, распластанного на бревне , рыба для Протвы хорошая , как я только его на 0.4 шнуре затащил на бревно))) тяну к жереху руки , тут же отплывает ветка и рвёт 0.4 шнур , жерех больше ничем не удержим и уплывает .... Я в а*** от ситуации - ныряю и плыву к берегу ....
"Белобокие " так клевать и не начали . На вымоте, "хикори" хватает полкилошный судачело и опускается к себе в камушки , на этом рыбалку закончил .
Для себя сделал вывод : что на том месте буду использовать только 0.6 дайвовский шнур как и раньше . DSC_0316.JPG DSC_0324.JPG DSC_0335.JPG DSC_0328.JPG DSC_0315.JPG DSC_0310.JPG DSC_0044.JPG DSC_0037.JPG DSC_0036.JPG DSC_0320.JPG
 
С нами с
02.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
москва
Протва
В наших местах не слышала о такой деревне. Но рыба там по любому есть. Малек крутится на мелководье, в затишках, ближе к берегу. «Родители» —поглубже, на перепадах глубин, на границах течения, в местах обраток...
Борисово деревня рядом, Можайский район
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
757
Репутация
12 074
Возраст
69
Откуда
Можайск
Протва
Борисово деревня рядом, Можайский район
От нас ниже по течению, по реке не очень далеко. На машине, через Минку километров 35. Места рыбные, на ветке частенько хорошие отчеты всплывают с этих мест.
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
192
Репутация
879
Возраст
24
Откуда
Пушкино
Протва
Дамы и господа, подскажите пожалуйста, в Жуково есть рыболов, там продается прикормка Дунаев и как обстоят дела с опарышем и червем.
 

Вложения

  • Screenshot_20210808-171809_YandexMaps.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_20210808-171809_YandexMaps.jpg
С нами с
11.10.2020
Сообщения
192
Репутация
879
Возраст
24
Откуда
Пушкино
Протва
Что никто не знает про этот рыболов?) Там еще корма для животных)
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
Протва
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх