• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 3)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
29.05.2013
Сообщения
55
Репутация
297
Откуда
МО
Протва
Вчера, между Кременками и Высокиничами, с 12 и до 19. 2 донки, прикорм пшено + магазинная прикормка + кукуруза, насадка червь, кукуруза, опарыш, пшеница - лучший результат червь и кукуруза. Общий вес 2,4кг. По рыбе - плотва, густера, лещ, карась, ерш, пескарь, сом.
IMG_20200701_221256.jpg
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Протва
Привет Протве! Второй раз на этой реке и она себя показала хорошей хозяйкой! Поприветствовала и одарила шикарно! 500 и 1,1 за час! Спасибо Протва!
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 721
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Протва
Всем добра! Надоел деревенский пруд, присматриваюсь к рыбалке на Протве, по мирной рыбе, главным образом на фидер. В районе г. Жуков. Фидер у меня всего один - Волжанка 3.6 40гр, и на течении я вообще ни разу не ловил, только в пруду.
На Протве был всего 1 раз уже лет 5 назад, без рыбалки, просто купался. И помню, что течение бешеное, против течения почти невозможно плыть было (по крайне мере в том месте, где купались). Так вот, кто ловит на фидер, прошу подсказать, какого веса кормушки там нужны, хочу понять, есть ли мне вообще смысл соваться. Ибо если надо будет кидать грамм по 120, то начинать надо будет с покупки фидера потяжелее.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
6 843
Откуда
серпухов
Протва
Всем добра! Надоел деревенский пруд, присматриваюсь к рыбалке на Протве, по мирной рыбе, главным образом на фидер. В районе г. Жуков. Фидер у меня всего один - Волжанка 3.6 40гр, и на течении я вообще ни разу не ловил, только в пруду.
На Протве был всего 1 раз уже лет 5 назад, без рыбалки, просто купался. И помню, что течение бешеное, против течения почти невозможно плыть было (по крайне мере в том месте, где купались). Так вот, кто ловит на фидер, прошу подсказать, какого веса кормушки там нужны, хочу понять, есть ли мне вообще смысл соваться. Ибо если надо будет кидать грамм по 120, то начинать надо будет с покупки фидера потяжелее.
пониже Черной Грязи течка вменяемая-40гр кормушку с кормом там кинуть можно,если шнурок 0.8 по Японии поставить.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 176
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
Ездил в Обнинск. Наблюдал с моста. Вода с глиной.
Сосед приехал с Протвы выше Боровска. Пляжи затопило, но в затишках голавль хватает кузнечика.
А вот раньше, при царе батюшке , жерех лучше всего ловился на подъеме по мутной воде.
Завтра пробью на лодке от Совьяков до монастыря.
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Протва
10.07.20 был на Протвушке , в районе Протвино , выехал за жерехом , голавль в этот раз был не интересен , по приезду увидел , что вода поднялась( первая причина бесклёвья жереха , иногда голавля) и по речке жерех почти не гоняет , голавль тоже активности не проявлял , было несколько поклёвок на волкер , тоже самое и с жерехом , потом перешёл на очень обширный и интересный перекат , вот там то жерех меня поджидал , после переката в обратке , течение намыло песчаную косу , малёк там был и жерех его гонял , как на дальняке , так и в близи . Очередная проводка стримового воблера , неуверенная потяжка , поклёвка очень осторожная , сопротивление было хорошим , но жерех сошёл ..... Видимо плохо засёкся , если бы это был окунь или щука , то на воблере остались бы царапины , для голавля и язя такое поведение неприемлемо , поклёвки у них " как молотом по наковальне" ) , да и поведение рывковое , а жерех именно давит , как и судак . Не раз случались у меня поимки жерехов с такими аккуратными поклёвками на воблер , но сходов ещё не было.....
Так же на том перекате был дед , который по моему очень опытный рыбак , тоже ловил на спин , но на вертушки , сказал , что до подъёма клёв был , а потом пропал , даже видео улова показал , у него были только поклёвки и тоже сходы .

Ребят , что там в Верее с уровнем и прозраком воды?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 176
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
Прокатился на лодке от Совьяков до монастыря ниже Боровска.
Уровень падает, хотя выше обычного на метр. Прозрачность отсутствует.
Рыба себя почти не проявляет. Редкие всплески под деревьями.
1 поклёвка голавлика на воблер нулевик под берегом. 1 выход в траве на попер.
Ловил не всю дистанцию и в целом не больше часа. Пришлось убегать от тучи. Все поклёвки были ниже Боровска.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
77
Репутация
185
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Протва
Был на выходных, Кременки и чуть выше Кременок. Вода мутная, опять грязь несет, деревья плывут. Вода прибыла. 3 поклевки голавля на кренки, маленький в затишках
 

Вложения

  • IMG_20200712_132154.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20200712_132154.jpg
  • IMG_20200712_132151.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20200712_132151.jpg
С нами с
04.01.2020
Сообщения
499
Репутация
3 704
Откуда
Подольск
Протва
Был на выходных, Кременки и чуть выше Кременок. Вода мутная, опять грязь несет, деревья плывут. Вода прибыла. 3 поклевки голавля на кренки, маленький в затишках
После того как Рузу затопило , они вдруг спохватились , а что же на гидроузлах делается))) , в том году тоже дожди были , причём больше месяца , а вода не поднималась , значит , что у нас остаётся ? ..... - Правильно , плотины ниже по течению , на которые всем пох@ю и за ними никто не смотрит......
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 721
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Протва
Был вчера в районе Жукова, пытался ловить на фидер, безрезультатно. Вода явно выше уровня, по реке плывут бревна, ветки, кучи травы. Прозрачность сантиметров 30.
4 часа промучился, чтобы найти хоть какое-то затишье, но за последующие 2 часа никаких намеков на рыбу :(
 
С нами с
22.06.2016
Сообщения
45
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва, Медведково
Протва
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, в районе Боровска (в городе или окрестности), где можно спустить лодку, с прицепа. Небольшой РИБ 390. Хотели пройтись, примерно, до д. Ревякино. Может где есть возможность поставить машину, с прицепом, на стоянку.
 
С нами с
22.06.2016
Сообщения
45
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва, Медведково
Протва
И ещё вопрос: на моторе, в это время года, этот участок реки проходим?.. Просто только на байдарках ходил по Протве, потому не знаю...
В принципе, для спуска, подойдёт и просто относительно пологий берег. Лодка не очень тяжёлая. А машину можно поставить возле ближайшей "пятерочки" или типа того. Такой вариант тоже приемлем вполне.
 

Сейчас смотрят

Вверх