• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 7)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
24.03.2012
Сообщения
102
Репутация
57
Откуда
РОССИЯ
Протва
Всем привет коллеги, бы на реке в районе Протвино, не смутила не погода ничто итог 5шт окуней и несколько сходов щуки, все окушки были отправлены домой, рыбалкой остался доволен.
 

Вложения

  • IMG_20190804_120210.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20190804_120210.jpg
  • IMG_20190804_120728.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20190804_120728.jpg
  • IMG_20190804_152907.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20190804_152907.jpg
  • IMG_20190804_152905.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20190804_152905.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
659
Репутация
2 290
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Протва
Здравствуйте, Господа!
А не подскажет ли кто (вдруг в теме), имеет ли смысл половить ельца в проводку (либо полудонкой) в Протве между Обнинском и Дракино?
Или надо забираться выше Боровска?
Я как-то по весне пару раз пробовал махать в Дракино, но была высокая вода, и уклейка просто накрывала всё ВО ВСЕХ ГОРИЗОНТАХ.... Спасибо.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 154
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
Здравствуйте, Господа!
А не подскажет ли кто (вдруг в теме), имеет ли смысл половить ельца в проводку (либо полудонкой) в Протве между Обнинском и Дракино?
Или надо забираться выше Боровска?
Я как-то по весне пару раз пробовал махать в Дракино, но была высокая вода, и уклейка просто накрывала всё ВО ВСЕХ ГОРИЗОНТАХ.... Спасибо.
Последнего ельца в Протве выше Боровска лично изловил не позже 1996 года. Позже ельца у нас никто не ловил, по моим сведениям.
Альтернатива голавль и плотва.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 899
Репутация
6 832
Откуда
серпухов
Протва
Здравствуйте, Господа!
А не подскажет ли кто (вдруг в теме), имеет ли смысл половить ельца в проводку (либо полудонкой) в Протве между Обнинском и Дракино?
Или надо забираться выше Боровска?
Я как-то по весне пару раз пробовал махать в Дракино, но была высокая вода, и уклейка просто накрывала всё ВО ВСЕХ ГОРИЗОНТАХ.... Спасибо.
в Дракино на Оке выше впадения Протвы ельца много и зачетного размера по весне не плохо проклевывал на фидер,на махалку не пробовал а вот на полудонку есть вариант попробовать.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
659
Репутация
2 290
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Протва
в Дракино на Оке выше впадения Протвы ельца много и зачетного размера по весне не плохо проклевывал на фидер,на махалку не пробовал а вот на полудонку есть вариант попробовать.
Извиняюсь за уточнение. Прямо на стрелке имеет смысл, или повыше? Или - сейчас вообще не сезон, весны надо ждать? Если есть интерес пообщаться, можно в личку. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2016
Сообщения
108
Репутация
247
Возраст
45
Откуда
Москва
Протва
Всем привет!
Недавно с реки, хищник потихоньку начинает активизироваться, но очееень скромный временной интервал, 7 контактов , все 7. пойманы, отпущены расти 6 , но очень жадные поклевки, боялся повредить при вытаскивании тройников
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
112
Репутация
337
Возраст
44
Откуда
Калужская область г.Кременки
Протва
Всем "Бычьего" здоровья! Давненько здесь не писал,да и повода не было.За три года,одна печалька.Сегодня решил заняться всем ненавистной "подводной охотой".Булькнул под Величково.Прозрак так себе.С берега вроде ништяк,а в "маску" в заводинах нихрена не видно,на течке более менее.В итоге вылез с пустым куканом,не в кого пулять вообще.Мелочь,местами дохрина,но из-за взвеси в воде и её видишь мельком.Не в том прикол.Увидел то,что никогда в жизни в Протве не видел,это ЧЕРЕПАХА!!! Диаметр панциря 15-20 см. Красивая,до опизд...ния.Вся в в красных,жёлтых,черных,серых и ... хреновинах в окрасе.В руки не взял,она вся "вжалаль в себя",но морда и лапы торчали на ружу.Вопрос к "ЗНАТОКАМ"(фото возможности небыло сделать вообще никак!!!)Какого х...!!! Это чудо оказалось у нас в реке? ПС:Кто просрал сие чудо,попробую вернуть за вознаграждение (Если оно мне ещё раз попадётся)!!
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
10
Репутация
12
Возраст
23
Откуда
москва
Протва
Всем "Бычьего" здоровья! Давненько здесь не писал,да и повода не было.За три года,одна печалька.Сегодня решил заняться всем ненавистной "подводной охотой".Булькнул под Величково.Прозрак так себе.С берега вроде ништяк,а в "маску" в заводинах нихрена не видно,на течке более менее.В итоге вылез с пустым куканом,не в кого пулять вообще.Мелочь,местами дохрина,но из-за взвеси в воде и её видишь мельком.Не в том прикол.Увидел то,что никогда в жизни в Протве не видел,это ЧЕРЕПАХА!!! Диаметр панциря 15-20 см. Красивая,до опизд...ния.Вся в в красных,жёлтых,черных,серых и ... хреновинах в окрасе.В руки не взял,она вся "вжалаль в себя",но морда и лапы торчали на ружу.Вопрос к "ЗНАТОКАМ"(фото возможности небыло сделать вообще никак!!!)Какого х...!!! Это чудо оказалось у нас в реке? ПС:Кто просрал сие чудо,попробую вернуть за вознаграждение (Если оно мне ещё раз попадётся)!!
В москва-реке в центре города неоднократно видел как выдавливают черепах, они не жалкие букашки, супер ниндзя черепашки
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
98
Репутация
191
Возраст
52
Откуда
Обнинск, Калужская обл.
Протва
Фото май 2014 года, Обнинск, выше плотины.
Всем "Бычьего" здоровья! Давненько здесь не писал,да и повода не было.За три года,одна печалька.Сегодня решил заняться всем ненавистной "подводной охотой".Булькнул под Величково.Прозрак так себе.С берега вроде ништяк,а в "маску" в заводинах нихрена не видно,на течке более менее.В итоге вылез с пустым куканом,не в кого пулять вообще.Мелочь,местами дохрина,но из-за взвеси в воде и её видишь мельком.Не в том прикол.Увидел то,что никогда в жизни в Протве не видел,это ЧЕРЕПАХА!!! Диаметр панциря 15-20 см. Красивая,до опизд...ния.Вся в в красных,жёлтых,черных,серых и ... хреновинах в окрасе.В руки не взял,она вся "вжалаль в себя",но морда и лапы торчали на ружу.Вопрос к "ЗНАТОКАМ"(фото возможности небыло сделать вообще никак!!!)Какого х...!!! Это чудо оказалось у нас в реке? ПС:Кто просрал сие чудо,попробую вернуть за вознаграждение (Если оно мне ещё раз попадётся)!!
Фото май 2013 года, Обнинск, выше плотины. Как раз год отличного разлива.
 

Вложения

  • File0095.JPG
    83.5 КБ · Просмотры: 197
    File0095.JPG
С нами с
12.09.2014
Сообщения
215
Репутация
1 238
Возраст
43
Откуда
Обнинск-Москва
Протва
Всем "Бычьего" здоровья! Давненько здесь не писал,да и повода не было.За три года,одна печалька.Сегодня решил заняться всем ненавистной "подводной охотой".Булькнул под Величково.Прозрак так себе.С берега вроде ништяк,а в "маску" в заводинах нихрена не видно,на течке более менее.В итоге вылез с пустым куканом,не в кого пулять вообще.Мелочь,местами дохрина,но из-за взвеси в воде и её видишь мельком.Не в том прикол.Увидел то,что никогда в жизни в Протве не видел,это ЧЕРЕПАХА!!! Диаметр панциря 15-20 см. Красивая,до опизд...ния.Вся в в красных,жёлтых,черных,серых и ... хреновинах в окрасе.В руки не взял,она вся "вжалаль в себя",но морда и лапы торчали на ружу.Вопрос к "ЗНАТОКАМ"(фото возможности небыло сделать вообще никак!!!)Какого х...!!! Это чудо оказалось у нас в реке? ПС:Кто просрал сие чудо,попробую вернуть за вознаграждение (Если оно мне ещё раз попадётся)!!

Добрый вечер!

В 95 году видел таких черепашек между Обнинском и Кривским, где раньше трубы для орошения полей были.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 154
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
Посетил Протву вчера. Меня хватило на 15 минут ловли :obidno:.
Приехали друзья, "на рыбалку". Накануне нормально отловились на местном болоте - 2 щуки по кило. Думаю, раз клюет надо на Протву.
Вода прозрачнейшая. На глубине 2,4 по эхолоту дно как в аквариуме! Рыбы немного, в основном мелькала плотва, реже голавлики. Река с середины просматривается от берега до берега.
Дальше: отвлекаюсь на друзей - получил в подушку пальца крюк тройника от воблера. Наглухо. Вытащить самому нереально.
Мне не привыкать, раза три уже было. Быстро в машину и я одной рукой от Совьяков до больницы. ( Рисковать правами друзей не стал, сам вполне, авто автомат). По дороге шутил, успокаивал друзей, для них было "в новинку".
В Боровске в воскресенье все дежурные медики были заняты помощью пострадавшим в ДТП плюс очередь на срочную помощь. Оценил ситуацию, предупредил жену, вернулся на дачу и оттуда меня доставили в Обнинск пассажиром. Так как дорога от Боровска до Обнинска мягко говоря не очень, если управлять "одной правой".
Очереди не было, укол новокаина в палец и тройник был выдернут без хирургического вмешательства. Ура.
Плюс инъекция от столбняка и курс антибиотиков.
Написал в порядке обмена опытом. Как бы не паниковать и ехать в ближайший травмпункт. Даже если вытащить самому - что потом делать с профилактикой? В прошлый раз ( десять лет назад) на наркоз и профилактику ушло чуть ли ни поллитра, но то было 70 км до цивилизации. Тогда обошлось.
А так лучше не рисковать.
И еще. В Боровском районе у клещей начали выявлять инфекцию на "б.....". Не помню название. Весьма серьезная долгоиграющая гадость на уровне гепатита. Информация от пострадавших от укуса уже проходивших профилактику. Еще несколько лет назад врачи инфекционную опасность клещей в Боровском районе не регистрировали и особо не настаивали.
Короче, надо быть поаккуратней.
 
С нами с
20.10.2006
Сообщения
422
Репутация
980
Возраст
75
Откуда
Москва, Кремль
Протва
Всем "Бычьего" здоровья! Давненько здесь не писал,да и повода не было.За три года,одна печалька.Сегодня решил заняться всем ненавистной "подводной охотой".Булькнул под Величково.Прозрак так себе.С берега вроде ништяк,а в "маску" в заводинах нихрена не видно,на течке более менее.В итоге вылез с пустым куканом,не в кого пулять вообще.Мелочь,местами дохрина,но из-за взвеси в воде и её видишь мельком.Не в том прикол.Увидел то,что никогда в жизни в Протве не видел,это ЧЕРЕПАХА!!! Диаметр панциря 15-20 см. Красивая,до опизд...ния.Вся в в красных,жёлтых,черных,серых и ... хреновинах в окрасе.В руки не взял,она вся "вжалаль в себя",но морда и лапы торчали на ружу.Вопрос к "ЗНАТОКАМ"(фото возможности небыло сделать вообще никак!!!)Какого х...!!! Это чудо оказалось у нас в реке? ПС:Кто просрал сие чудо,попробую вернуть за вознаграждение (Если оно мне ещё раз попадётся)!!
Лет много назад тоже видел черепаху. Отдыхала на берегу. Поймал сачком , показал детям, потом отпустили в том же месте. Потом еще раз видел ее там же - плыла под водой против течения. Видимо живут они там.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Протва
клещей начали выявлять инфекцию на "б....."
Боррелиоз или болезнь Лайма. Неделю назад сам цепанул клеща, пошёл к дежурному хирургу, он мне его вытащил. Инфекционист выписал антибиотики и контролировать место укуса 3 недели. главное вовремя заметить и сразу лечиться, а не тянуть, как у нас любят. А то ещё подорожником решат лечиться :)

Возможно на выхах сам пойду в воду, поныряю. Приметил интересный участок реки...

Были сплавом по Протве в понедельник, на уху окуней наловили. По какой-то неведомой мне причине село 4 жерешка(мелких), но не попадал я ещё на такие частые "поклёвки" :)
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
122
Репутация
2 517
Откуда
Московская область, г.Протвино
Протва
Ездили развеяться на речку. Заодно закинули несколько донок на пучок опарыша. Попались два подлещика, которых решили закоптить. Вода светлая, остывает. Всплесков не слышали. Рыбаков мало. Отдохнули и рыбки поели, чего и всем желаю.
 

Вложения

  • IMG_20190915_151420.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 271
    IMG_20190915_151420.jpg
  • IMG_20190915_151440.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 270
    IMG_20190915_151440.jpg
  • IMG_20190915_162731.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 300
    IMG_20190915_162731.jpg
  • IMG_20190915_170011.jpg
    171 КБ · Просмотры: 306
    IMG_20190915_170011.jpg
  • Лошадка.jpg
    166.7 КБ · Просмотры: 294
    Лошадка.jpg
С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 154
Откуда
Москва, Чертаново
Протва
Ездили развеяться на речку. Заодно закинули несколько донок на пучок опарыша. Попались два подлещика, которых решили закоптить. Вода светлая, остывает. Всплесков не слышали. Рыбаков мало. Отдохнули и рыбки поели, чего и всем желаю.
Рассмотрел фото. В районе Протвино, как понимаю...Ради интереса: а какова глубина в местах где подлещ клевал?
 

Сейчас смотрят

Вверх