Протва (Просматривают: 2)

• Автор темы damasowod
  • Дата начала
С нами с
24.09.2015
Тема: Протва
Уровень воды - 0,5 м., мутная и холодная, понемногу падает. Долго искал место Ёрш попадался везде. Ловил на червя. Влетел подъязок на 400 г.

Вложения

С нами с
24.09.2015
На пшеницу - мелкие подъязки. На червя остальные. Вода стала падать быстрее. Рыба активно гуляла, но брала плохо . По реке плывет мазуто. Выше большой сброс. Стоит характерный запах.

Вложения

С нами с
24.03.2012
На пшеницу - мелкие подъязки. На червя остальные. Вода стала падать быстрее. Рыба активно гуляла, но брала плохо . По реке плывет мазуто. Выше большой сброс. Стоит характерный запах.
Коллега, а где сброс выше идёт? Какого населенного пункта?
Травят всё и травят

С нами с
06.12.2012
Был вечером на реке. Район Протвино. Дело плохо. Пятна нефтепродуктов занимают половину водной поверхности реки, вонь, как на нефтебазе, через полчаса голова уже раскалывалась. В воскресенье все было в порядке. Кто знает, где слив? Раньше с китайских тепличных насосов бензин в реку тек, но вроде китайцев не видно, и объем выброса велик для них. Может в какой природнадзор обратиться?

С нами с
29.05.2013
Вчера был с обеда и до вечера выше Протвино - ни каких пятен на воде нет, так что травят в районе города, предположительно сброс с ИФВЭ!
По рыбалке...
Ловил на поплавок, в проводку, а так же пробовал со дна - все пойманное на поплавок. Самое печальное, что буквально на третьем забросе достал брошенную сеть - СУКИ!:plamia: Ну думаю, пролетел я на этом месте с рыбалкой на сегодня. Но руки опускать не стал - кормим, кормим, кормим... И вот к вечеру результат - сперва подошла уклейка, потом елец, периодически не плохой, а совсем к вечеру проклюнулась и плотва, при чем с каждой пойманной плотвой ее размер становился все крупней и крупней. Самый активный клев продолжался наверно часов с 17-18 и где-то до 19:30. Поклевки почти на каждой проводке, в общем, как "на черных камнях"...:taschu::) Ловил на 3 опарыша, на 1-2 клевать в упор не хотела, глубина около 2 метров, прикорм покупной, с землей, названия не помню, что-то с того года оставалось. На донку ни поклевки - ни на опарыша, ни на червя, ни на бутерброд из обоих. Без прикормки особо делать не чего.
Ну и результат на фото...
IMG_20190422_210246.jpgIMG_20190422_210625.jpg

С нами с
29.05.2013
Почто мелочь душишь, злодей?)
вполне взрослая весенняя жирная уклейка (если Вам не известно, то спичечный коробок = 5см, уклейка от 10см и более - вполне хорошая уклейка, учитывая, что в благоприятных условиях она вырастает максимум до 15-17см, что для Протвы большая редкость)...:yes: Да и накормил я думаю за пол дня гораздо больше рыбы, чем выловил, а вот "душат" ее СУКИ сеточники, которые их ставят и бросают!

Последнее редактирование:

dob

С нами с
26.10.2009
Вчера был с обеда и до вечера выше Протвино - ни каких пятен на воде нет, так что травят в районе города, предположительно сброс с ИФВЭ!
Посмотреть вложение 6451650Посмотреть вложение 6451654
Никаких сбросов с ИФВЭ давно уже нет . Даже бывший водосброс охладителя и пруд , на СКАЛЕ , пересохли .
А нефтепродукты ... так и подавно не могут с института сливаться ... ИХ ТАМ НЕТ .

С нами с
29.05.2013
Никаких сбросов с ИФВЭ давно уже нет . Даже бывший водосброс охладителя и пруд , на СКАЛЕ , пересохли .
А нефтепродукты ... так и подавно не могут с института сливаться ... ИХ ТАМ НЕТ .
На выходных вроде там горел трансформатор, имеющий масляное охлаждение, может это как-то связано, да и люди говорят, что масляные пятна текут из трубы за карьером.8yx44cshzcw.jpgRD8HOcyXDto.jpgXCUnefzWYDY.jpgYXVGp2T6Zwc.jpg1LCcdZWgqsE.jpg

Последнее редактирование:

dob

С нами с
26.10.2009
На выходных вроде там горел трансформатор, имеющий масляное охлаждение, может это как-то связано, да и люди говорят, что масляные пятна текут из трубы за карьером.Посмотреть вложение 6452176Посмотреть вложение 6452177
А вот ЭТО , похоже и ПРАВДА ...

С нами с
24.03.2012
Я так понимаю лучше идти выше Протвино, выше теплиц? Завтра хочу прогуляться.Уж хочется с фидером посидеть.:taschu:
А насчёт загрязнения то да из трубы всё течет.

С нами с
29.05.2013
Я так понимаю лучше идти выше Протвино, выше теплиц? Завтра хочу прогуляться.Уж хочется с фидером посидеть.:taschu:
А насчёт загрязнения то да из трубы всё течет.
однозначно лучше выше, но не обязательно выше теплиц, главное выше трубы с мазутом. А на счет фидера - надо пробовать, у меня вчера на донку с кормушкой за пол дня ни одной поклевки и мужичек на соседнем месте просидел часа 3 не знаю с чем, то ли донка, то ли фидер и тоже ни одной поклевки!

dob

С нами с
26.10.2009
На выходных вроде там горел трансформатор, имеющий масляное охлаждение, может это как-то связано, да и люди говорят, что масляные пятна текут из трубы за карьером.Посмотреть вложение 6452190Посмотреть вложение 6452191Посмотреть вложение 6452193Посмотреть вложение 6452194Посмотреть вложение 6452195
Съемки с моего дома . Дым не видел - был на даче . Похоже пожарные смывали и все ушло в ливневку .

С нами с
24.03.2012
однозначно лучше выше, но не обязательно выше теплиц, главное выше трубы с мазутом. А на счет фидера - надо пробовать, у меня вчера на донку с кормушкой за пол дня ни одной поклевки и мужичек на соседнем месте просидел часа 3 не знаю с чем, то ли донка, то ли фидер и тоже ни одной поклевки!
Завтра прогуляюсь, пока погодка позволяет. Я ловил и налимчика и сомика в том году, были отпущены в освоясь.

С нами с
27.03.2013
Был сегодня на Протвинском карьере, хотел половить уклейку, но неудачно :sosa: Оттуда перебрался на Протву, еще на подходе - резкий запах нефтепродуктов. Из стока льется такая гадость... Вернувшись домой, начал стучаться во все двери. Достучался до городской администрации. Через пару часов мне сообщили, что выезжали на место, виновник найден и т.д и т.п... Но хрена ли толку, теперь так и будет лить очень долго, пока масло из ливневки не вымоет.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх