• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протока Шмагина. (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2008
Сообщения
52
Репутация
40
Откуда
г.Железнодорожный
Протока Шмагина.
С 08 по 15.апреля посетил базу Энергетик , что на протоке Шмагина возле выхода в Бузан. Впечатления самые приятные, рыбалка удалась ,и жерех и судак и язь про щуку с окунем не говорю, кто хотел тот ловил.:thumbupq:
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

С 08 по 15.апреля посетил базу Энергетик , что на протоке Шмагина возле выхода в Бузан. Впечатления самые приятные, рыбалка удалась ,и жерех и судак и язь про щуку с окунем не говорю, кто хотел тот ловил.:thumbupq:
3_й раз посетил базу Энергетик - проблемы с приличным судаком;язя в уловах небыло жереха действительно много,но некрупный до 3х,а щуки как грязи ина джиг и на поппер,10.04.09 собираюсь снова.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 404
Репутация
4 193
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Большая просьба по приезду обратно скинуть отчет(можно в личку),и большой привет Никитичу от Анатолия.
PS:САМ БУДУ ТАМ В АВГУСТЕ.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Большая просьба по приезду обратно скинуть отчет(можно в личку),и большой привет Никитичу от Анатолия.
PS:САМ БУДУ ТАМ В АВГУСТЕ.
Только вернулся с базы Энергетик. Привет передал-подозреваю он не понял от кого. Рыбалка слабая. Из трофеев окунь на кг.-1шт и жерех за 3-ху-1шт-все на джиг. Вода низкая t3,5-4,2град. Рыба на ямах, не активная. Щука- половина с икрой .половина отбитая. Окунь с икрой, но молочники текут. Вобла не поднялась. Всю неделю дул "губастый" С-З,С-В, утром заморозки до -4гр-одевались как на зимнюю. У кого глобальное потепление? Цены прежние 3500 за сутки за домик.:):(
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 404
Репутация
4 193
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Спасибо за отчет Иван,рад за Вас что хоть отдохнули,а по рыбе я догадывался что не ахти будет.Сам ездил туда гдето числа 17-18 и по вобле только числа 22 начили полавливать и то только на засолку.А также с Праздником Вас и дай бог встречи на побережье Шмагино.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Снова были на базе Энергетик. База благоустраивается.Вода 26,8-кипяток. Даже окунь спит. Ловили некрупного судака на стрелке поздно вечером и на свалах в заманихе.:(
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Уфа - Башкирия
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Рыбкин Ваня, на аватаре у тебя зачетный жерех:thumbupq:, на какую приманочку, взял?:)
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Ты целенаправлено охотишься на жереха, поппером.. это не первый?
Извиняюсь что не смог ответить подробно отъезжал на Н.В. Поппером за жерехом (щука,окунь-само собой) охочусь регулярно. Бывает, что нужно сплавить поппер к месту боя, бывает приходится стянуть по течению до крупного засадчика. Среди фаворитов Straike Pro SH 003, 002, Zombi от Yo-Zuri. Окраска ,считаю важна для визуального контакта, т.к. рыба снизу видит темный силует.:taschu:
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
95
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
Уфа - Башкирия
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Извиняюсь что не смог ответить подробно отъезжал на Н.В.
Как, удачна по жереху?
У самого не получилось по осени.. апрель буду ждать:)
Среди фаворитов Straike Pro SH 003, 002, Zombi от Yo-Zuri. Окраска ,считаю важна для визуального контакта, т.к. рыба снизу видит темный силует.:taschu:
Зомби такие, мягкие? Страйки, предпочтительней 003?
Как они на течении?:taschu:
 

Вложения

  • попперы YO Zuri Zombi.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 187
    попперы YO Zuri Zombi.jpg
  • 639_1461_l.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 147
    639_1461_l.jpg
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Как, удачна по жереху?
У самого не получилось по осени.. апрель буду ждать:)

Зомби такие, мягкие? Страйки, предпочтительней 003?
Как они на течении?:taschu:
Специально жерехом не занимался-компания тяготеет к джигу(судак,щука) Прилов 2шт 3,5 и 4кг один на джиг при быстрой подмотке(дурачек) и один на воблер шед от Rapala при сплаве. Попперы именно эти.:thumbtwoup:
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Парни, как с погодой и с рыбалкой в этих местах в начале ноября? Откликнитесь кто был на базе в это время!!!!
Планирую на недельку выбраться в первых числах.
Бывал в конце сентября, в середине октября, с погодой было нормально, ночью до + 2-4 а днем до 25, а среднем днем до + 15-18. В общем ловить можно с комфортом. А вот в ноябре никогда не был, поэтому хочу понимать на что расчитывать и какие шмотки брать. Да и с рыбылкой может кто подскажет, что да как, особенно с жерехом(котлы есть или уже все)?
Удачи!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

В этом году из-за низкой воды котлов практически нет. Если ловить с лодки то термобелье и в начале октября не помешает. Утром бывают заморозки.
 

Сейчас смотрят

Вверх