• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протока Шмагина. (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2009
Сообщения
223
Репутация
335
Откуда
Красный яр,"переправа Корсака"
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Очень странно такая мощная протока, а отзывов практически нет. Шмагина раза в два превосходит Гигач, Берекет и другие подобные реки по рыбе и полноводности. Есть там довольно интересные места по сазану и сомику, жереху. А может это и к лучшему, места там меньше загажены и лагерей поменьше.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
133
Репутация
1 209
Откуда
г.Солнечногорск
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Лагерей там хватает.Мусора тоже-особенно напротив базы.В прошлом году осенью протоку сильно прочистила артель .После артели на эхолоте было почти пусто.Не я,не соседи ничего нормального не поймали.В администрации Красноярского района задумались о мусоре.Подъезжал к нам глава района.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Старый Оскол
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Здравствуйте! Посетил данное место с 1 по 12 июля. Мошки уже не было, но комар ел нас круглосуточно) Помогал гардекс, пока не закончился, а потом мазь тайга в деревне Забузан по 55р., ну и конечно спирали) кузнечиков, саранчи -море, сняли двух черных вдов и одного тарантула.. Рыбинспекция и охотоведы патрулируют регулярно.. Мы стояли напротив верхних свай, верхней островинки. С пятницы по воскресенье приезжают астраханцы, не все порядочные, некоторые оставляли горы мусора..
Выше по течению в районе б/о Энергетик ушли поочередно 2 лодки, мы потом участкого возили к бедолагам.
По рыбе: жерех до 2,5, крупнее я не поймал, но его столько..!!! К судаку я ключ не нашел, хотя в том году в начале сентября.. Ребята наши по утру на стукалку брали постоянно максимум в районе 3. Щуки крупной нет, но мелкой до 200 грамм - море, видимо хорошо отнерестилась. Окуня - море, в среднем грамм по 400, порой сложно было на живца наловить, один горбач шел (на копчуху самое то).
Теперь самое интересное - сом, один хозяин кг под 60, остальные мелочь от 5 до 10. Все на окуня до 100 грамм!
Отдохнули нормально, но днем очень жарко! Третий год езжу в эти места, обычно по осени, летом больше не поеду 38 - перебор!
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Старый Оскол
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Опять отпуск в июле, никто не собирается в эти края?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
г. Москва, м. Бабушкинская
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Добрый день. Планируем на конец августа в район Бузан-Шмагино.
Вы на живца (окуня) где и как ловили?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 837
Репутация
3 569
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Добрый день. Планируем на конец августа в район Бузан-Шмагино.
Вы на живца (окуня) где и как ловили?
Проверено на все 100% по окуню. Его на малек поплавочной удочкой в ерике, или заводях, непосредственно в реке, где очень слабое течения и на удалении от травы на 1,5-2 метра. Еще хорошо на балансир, порой даже лучше чем на малька. Бывает 200-300 граммовые попадаются. В основном до ста грамм и чуть больше. Особенно во второй половине дня. Удивительно, но когда ветерок на воде, клев интереснее и результативнее. Часто красноперка реагирует.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
54
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва, Отрадное
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Всём добра. Тоже собираюсь в середине августа. На пляж на против "Энергетика". Езжу каждый год. Какой уровень воды, как по рыбе? Буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
537
Репутация
1 942
Откуда
Волжский
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

По уровню лучше к середине августа и спрашивайте. Сейчас метра на 2 выше от нормального летнего.
Но к Вашему выезду должен прийти в норму, что соответственно, и на клеве отразиться.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
266
Репутация
180
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Протока Шмагина.
С нами с
31.03.2015
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Старый Оскол
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Здравствуйте! Отпуск перебил на середину августа.. Думаю по сложившейся ситуации это будет лучше)
Так, что "Данисим" увидимся :victory:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Будем в этих краях с 23.07-20.08, если что, обращайтесь! Стоять будем рядом с б/о Энергетик! Для ориентира, синий Святогор и Тойота раф4
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
54
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва, Отрадное
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Будем в этих краях с 23.07-20.08, если что, обращайтесь! Стоять будем рядом с б/о Энергетик! Для ориентира, синий Святогор и Тойота раф4

Здорово. Хоть будем знать на что по приезду ориентироваться. Если будет возможность, отпишитесь здесь какой уровень воды на пляже, напротив Энергетика и как по рыбе.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Хорошо, отпишемся! Могу сказать одно, возле "Энергетика" есть одинокое дерево, на берегу, в прошлом году вода до него не доходила метров 7-10, по глубине это около 2.5 метров, в этом году вода вплотную! И косы нет, которая была в конце этого берега! У меня друзья там стоят, место заняли нам! =)

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Кстати, в прошлом году, где-то в первой половине августа, шёл на лодке и зазевался, причём сильно так зазевался и вылетел на берег, как раз напротив "Энергетика"... ребята из лагеря прибежали и помогли лодку в воду спустить! Случаем не вы были? =)))
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
54
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва, Отрадное
Протока Шмагина.
Re: протока Шмагина

Нет. Не мы. В прошлом году я 17-ого августа заезжал. Мы всегда стоим правее ямы, под деревьями, напротив пляжа "Энергетика". Будет ли в этом году пляж? Что то как то волнительно. С Детьми еду.
 

Сейчас смотрят

Вверх