• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

проточка тормозных дисков, нужен совет! (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
проточка тормозных дисков, нужен совет!
ээээ....а можно нескромный вопрос ?
:hmm:
где вам преподавали устройство авто ?
вы тут вспоминаете 1-ый класс 2-ую четверть ..
Сева..Вот ты..человек учёный..Инженер..
Знаешь законы физики
А отдельные персонажи-спецы во всём.Видимо от бога..
Им учиться не надо..Они и так всё знают..
Ну так им кажется.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
проточка тормозных дисков, нужен совет!
ээээ....а можно нескромный вопрос ?
:hmm:
где вам преподавали устройство авто ?
вы тут вспоминаете 1-ый класс 2-ую четверть ....
может просто уже позабыли всё ,чему вас учили ? :friends:

что такое снос и занос ...
как работает регулятор тормозных усилий и для чего он нужен ...
про ведущие колёса и ведомые ...
сюда .е про привод -пердний ,задний и ....

да ладно ,подзабыть то можно ...
ну может вы тогда бы уж начинали вспоминать с простого ? с таблицы умножения ,может ?
хотя вы там уже на 3х3= поередерётесь .....:rjach:
Сева, раскрой тему. Может я не о том думаю:hmm:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
проточка тормозных дисков, нужен совет!
Сева..Вот ты..человек учёный..Инженер..
Знаешь законы физики
А отдельные персонажи-спецы во всём.Видимо от бога..
Им учиться не надо..Они и так всё знают..
Ну так им кажется.
.....
.....
:hmm:
не ,лучше промолчу ....
Сева, раскрой тему. Может я не о том думаю:hmm:
я то откуда знаю -о чём ты думаешь ?!
тему раскрывать ,это как ? с азов ? от Адама ?
это к Печнику на второй год ,ну или на курсы повышения квалификации к нему же ...:pardon:

пс ,а конкретно про твой авто -он у тебя штатный ,с АБС в 4 канала ,не заморачивайся ,просто следи за исправностью ,а ты и так следишь ,
я это знаю ...:friends:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
проточка тормозных дисков, нужен совет!
.....
.....
:hmm:
не ,лучше промолчу ....

я то откуда знаю -о чём ты думаешь ?!
тему раскрывать ,это как ? с азов ? от Адама ?
это к Печнику на второй год ,ну или на курсы повышения квалификации к нему же ...:pardon:

пс ,а конкретно про твой авто -он у тебя штатный ,с АБС в 4 канала ,не заморачивайся ,просто следи за исправностью ,а ты и так следишь ,
я это знаю ...:friends:
А, узбогоил. Я уж подумал чёнитак :coolio:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
проточка тормозных дисков, нужен совет!
Чудно получается значит мой ржавый диск это ломотина убится можно в любой момент несмотря на то что техосмотр успешно прошла а более важные задние тормоза иномарки которые никаких тестов не пройдут два человека по крайней мере считают что можно ездить .американские двойные стандарты ?
очередной шЫдевр.
первыми в работу включаются передние тормоза. и основная нагрузка приходится именно на них.
много людей на старых машинах ездят с неработающими задними тормозами и даже не догадываются об этом.
у вас на диске выработка больше допустимой. значит он может разрушиться при нагрузке. кто и как вам проводил ТО - не знаю.
на фото видим вполне нормальный диск и закисший тормозной суппорт. почистить диск от ржавчины, почистит и смазать направляющие суппорта, заменить колодки.
никаких двойных стандартов.
а вот вы пытались немного сжульничать. не указав что на фото заднее колесо
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
проточка тормозных дисков, нужен совет!
В основном зимой ,задние более важны ,на грузовых например на зиму отключали передние ,не думаю что все старые иномарки с АБС , как много раз наблюдал зимой улет в кювет из-за того что передние срабатывали лучше задних ,можете попробывать снять задние колодки и на снегу потормозить ,а вот без передних ровненько
Цирк уехал, клоуны остались.
Попробуй зимой ручником потормозить, глядишь и избавишь форму от своего присутствия.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
проточка тормозных дисков, нужен совет!
Цирк уехал, клоуны остались.
Попробуй зимой ручником потормозить, глядишь и избавишь форму от своего присутствия.
зимой с ручником хорошо в повороты входить и полицейский разворот делать. тянем ручник и руль поворачиваем немного. тут главное не переусердствовать и вовремя ручник отпустить (поэтому кнопку держим зажатой) и руль выровнять.
а что отключают передние тормоза специально - просто хочу спросить - как? как это можно сделать ?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
проточка тормозных дисков, нужен совет!
...
а что отключают передние тормоза специально - просто хочу спросить - как? как это можно сделать ?
Легко... берешь либо дробину, либо грузило круглой формы и плющишь молотком в небольшой пятачок 3-4 мм. Затем выкручиваешь штуцер с трубкой, что идет на суппорт, кладешь под него пятак и закручиваешь. Повторяешь тоже самое со вторым передним. В эпоху тотального дифицита, приходилось делать подобное... и не раз. Зимой, копейка на одних задних, по снежному накату, как на лыжах. Но ездил очень аккуратно и неприятный эпизод был всего один - пришлось уходить в сугроб. На одних передних получше, во всяком случае, каких то эксцессов не помню. Про грузовики, ничего сказать не могу - там тормоза на пневматике, но и от знакомых водил, у котрых регулярно тогда сливал бензин, ничего подобного не слышал... :pardon:
Да, и раньше, в начале каждой зимы, находил свободную заснеженную или обледенелую площадку и дрифтил, восстанавливая навыки зимнего вождения. В последние годы чего то расслабился, и на эти тренировки забил...
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
проточка тормозных дисков, нужен совет!
На тралах с полуприцепом передок глушить обычное дело.
Меньше шансов сложится зимой.
Если в повороте тормозить,то с передком сразу схлопнется,а с заглушеным,если повезёт,то не сразу..
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 208
Репутация
23 634
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
проточка тормозных дисков, нужен совет!
На тралах с полуприцепом передок глушить обычное дело.
Меньше шансов сложится зимой.
Если в повороте тормозить,то с передком сразу схлопнется,а с заглушеным,если повезёт,то не сразу..
На советских и сам глушил.
На Мане, Дафе не обязательно. Слежение стоит. С грузом в круг входишь на отсечке и норм)))
А на КАМАЗе с Цемзавода Гигант до Новомосковска уже «дальняк» был))) По два дня в рейс болтики крутили:rjach:
И только выедешь за ворота - все равно что-нибудь да отвалится:rjach:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
проточка тормозных дисков, нужен совет!
Легко... берешь либо дробину,
сложно. когда на жигулях тормозной шланг порвался то я просто из кембрика от проводки вырезал кружок и положил его между трубкой и главным тормозным цилиндром. до дома аккуратно доехал.
но это был единственный раз и по необходимости.
а чтоб преднамеренно глушить тормоза по зиме - честно говорю слышу впервые. на прицепах тормоза отрегулированы так, что "хватают" раньше передних. очень часто на трассе вижу - фура тормозит, из под последней оси дым и колёса на "юз" . а колеса на остальных осях не заблокированы.
просто интересно - если водитель с отключенными передними тормозами попадёт в серьёзное дтп и дело до экспертизы дойдёт...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
проточка тормозных дисков, нужен совет!
На советских и сам глушил.
На Мане, Дафе не обязательно. Слежение стоит. С грузом в круг входишь на отсечке и норм)))
А на КАМАЗе с Цемзавода Гигант до Новомосковска уже «дальняк» был))) По два дня в рейс болтики крутили:rjach:
И только выедешь за ворота - все равно что-нибудь да отвалится:rjach:
На МАНах есть "тормозной парашют" когда принудительно подтормаживаешь одним прицепом. :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
проточка тормозных дисков, нужен совет!
а чтоб преднамеренно глушить тормоза по зиме - честно говорю слышу впервые. на прицепах тормоза отрегулированы так, что "хватают" раньше передних. очень часто на трассе вижу - фура тормозит, из под последней оси дым и колёса на "юз" . а колеса на остальных осях не заблокированы.
просто интересно - если водитель с отключенными передними тормозами попадёт в серьёзное дтп и дело до экспертизы дойдёт...
Это раньше было,во времена СССР.
Сегодня уже никто не заморачиваться,да и машины другие, и водители другие,в основном только на тапку давить..
 

Сейчас смотрят

Вверх