• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Противье (Просматривают: 4)

  • Начавший тему TT
  • Дата начала
С нами с
25.04.2018
Сообщения
19
Репутация
35
Откуда
Щёлково
Противье
Добрый день.
На Суховетку кто-нибудь пробовал на машине проехать мимо вышки?
 
С нами с
18.07.2018
Сообщения
9
Репутация
12
Откуда
Тверь
Противье
С нами с
06.10.2017
Сообщения
26
Репутация
76
Откуда
Москва
Противье
С лодки реально рыбачить в первой половине апреля(до нерестового запрета) или лед еще стоит?
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
404
Репутация
999
Возраст
42
Откуда
москва
Противье
С лодки реально рыбачить в первой половине апреля(до нерестового запрета) или лед еще стоит?
Лёд, да и не рыбалка это. До открытия все эти лодочные дела я не понимаю, да к тому же запрет на определенную рыбу, а до 15 апреля лёд в этом году простоит точно
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
26
Репутация
76
Откуда
Москва
Противье
Лёд, да и не рыбалка это. До открытия все эти лодочные дела я не понимаю, да к тому же запрет на определенную рыбу, а до 15 апреля лёд в этом году простоит точно
Ясно, будем ждать июня..
 
  • Cпасибо
Реакции: Psix
С нами с
11.03.2021
Сообщения
219
Репутация
468
Возраст
69
Откуда
П. Сонково Тверская обл.
Противье
Ребята вы чего курите?Лёд под метр, а вы про лодки. А про рыбу что нибудь знаете? На Логах или Лами, а может на Суховетке клюёт плотва?
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
181
Репутация
1 349
Возраст
54
Откуда
Солнечногорск
Противье
Здравствуйте,только приехали домой,сразу чиркну пару слов. Ловили в основном хищника,щука поклевывает,размер разный,окунь в логах есть,но постоянный поиск. Заезжали на Ламь за живцом, за пол часа море живца.Народу на реке полно,душат мелочь,нормальная плотва изредка проскакивает.НХНЧ
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
12
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Тверь
Противье
Привет! Был на Лами 18 и 19 марта. Мелкая плотва с палец, такой же подлещик. За два дня много с кем говорил на реке - максимум пара рыбок по 100гр, все остальное чисто на живца если только использовать )). В общем заходной рыбы вообще нет. Лед лежит на дне, на самом водохранилище уровень ниже примерно на 3 метра. Лед 50-80 см. Встретил рыбаков которые ездили на Себлу - там такая же история но вместо мелкой плотвы микро-окуньки. На базах усиленно распространяют слух что мол 3 дня назад или неделю назад а может 30 лет назад, никто толком не знает но вроде шла плотва по 500-600гр а может даже по 1 кг экземпляры. В итоге где жил 19 марта мне хозяйка так и сказала что на Лами вчера плотву ловили по 500-600гр и муж подруги даже с работы отпросился и побежал туда ее ловить )) Она просто не знала что вчера я тоже был на реке и из 100 рыбаков ни у кого ничего подобного не было. А историю мне она эту рассказала когда я начал вещи паковать и уезжать раньше оговоренного времени )). С подводной камерой народ ходил - крупной рыбы не видели ни одной, хотя у них на базе им тоже сказали что плотва пошла от 300гр и выше ))). По дороге - в Дюдиково кстати после горы налево и там в деревне два лунных кратера по среди дороги глубина на вскидку почти по колено - если не замерзнут или не высохнут то на легковой можно бампера оторвать. 4х4 везде без проблем конечно проезжает пока. Только только вчера начали появляться первые ручейки местами от сильного Солнца - первые признаки весны в этом Богом забытом краю в который манит и манит уже непонятно чем и зачем и все равно хочется туда еще когда то вернуться :)
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 083
Репутация
17 172
Возраст
53
Откуда
Весьегонск, Набережная, 10 +793о168о0о8
Противье
Привет! Был на Лами 18 и 19 марта. Мелкая плотва с палец, такой же подлещик. За два дня много с кем говорил на реке - максимум пара рыбок по 100гр, все остальное чисто на живца если только использовать )). В общем заходной рыбы вообще нет. Лед лежит на дне, на самом водохранилище уровень ниже примерно на 3 метра. Лед 50-80 см. Встретил рыбаков которые ездили на Себлу - там такая же история но вместо мелкой плотвы микро-окуньки. На базах усиленно распространяют слух что мол 3 дня назад или неделю назад а может 30 лет назад, никто толком не знает но вроде шла плотва по 500-600гр а может даже по 1 кг экземпляры. В итоге где жил 19 марта мне хозяйка так и сказала что на Лами вчера плотву ловили по 500-600гр и муж подруги даже с работы отпросился и побежал туда ее ловить )) Она просто не знала что вчера я тоже был на реке и из 100 рыбаков ни у кого ничего подобного не было. А историю мне она эту рассказала когда я начал вещи паковать и уезжать раньше оговоренного времени )). С подводной камерой народ ходил - крупной рыбы не видели ни одной, хотя у них на базе им тоже сказали что плотва пошла от 300гр и выше ))). По дороге - в Дюдиково кстати после горы налево и там в деревне два лунных кратера по среди дороги глубина на вскидку почти по колено - если не замерзнут или не высохнут то на легковой можно бампера оторвать. 4х4 везде без проблем конечно проезжает пока. Только только вчера начали появляться первые ручейки местами от сильного Солнца - первые признаки весны в этом Богом забытом краю в который манит и манит уже непонятно чем и зачем и все равно хочется туда еще когда то вернуться :)
Так и не мудрено...) Когда ловят много и крупную-выкладывают фото. Например как в Весьегонской ветке...)))
Но сегодня ноль. Две опытных команды по три человека поймали по паре плотвиц за день. Некрупной, грамм по 250-300. Берш тоже сегодня не клевал, 4 точки до обеда проехали, один щипок и пара подходов в эхолоте.
Завтра... Даж и не знаю. С утречка выскочу, конечно. Но чистА ради факта выхода на рыбалку...)
 
С нами с
07.06.2014
Сообщения
691
Репутация
1 793
Возраст
48
Откуда
Бронницы
Противье
Привет! Был на Лами 18 и 19 марта. Мелкая плотва с палец, такой же подлещик. За два дня много с кем говорил на реке - максимум пара рыбок по 100гр, все остальное чисто на живца если только использовать )). В общем заходной рыбы вообще нет. Лед лежит на дне, на самом водохранилище уровень ниже примерно на 3 метра. Лед 50-80 см. Встретил рыбаков которые ездили на Себлу - там такая же история но вместо мелкой плотвы микро-окуньки. На базах усиленно распространяют слух что мол 3 дня назад или неделю назад а может 30 лет назад, никто толком не знает но вроде шла плотва по 500-600гр а может даже по 1 кг экземпляры. В итоге где жил 19 марта мне хозяйка так и сказала что на Лами вчера плотву ловили по 500-600гр и муж подруги даже с работы отпросился и побежал туда ее ловить )) Она просто не знала что вчера я тоже был на реке и из 100 рыбаков ни у кого ничего подобного не было. А историю мне она эту рассказала когда я начал вещи паковать и уезжать раньше оговоренного времени )). С подводной камерой народ ходил - крупной рыбы не видели ни одной, хотя у них на базе им тоже сказали что плотва пошла от 300гр и выше ))). По дороге - в Дюдиково кстати после горы налево и там в деревне два лунных кратера по среди дороги глубина на вскидку почти по колено - если не замерзнут или не высохнут то на легковой можно бампера оторвать. 4х4 везде без проблем конечно проезжает пока. Только только вчера начали появляться первые ручейки местами от сильного Солнца - первые признаки весны в этом Богом забытом краю в который манит и манит уже непонятно чем и зачем и все равно хочется туда еще когда то вернуться :)
Хозяева так и будут говорить, то что Вы хотите услышать, покуда их наё....ть не перестанут. А то забронируют на две-три-четыре ночи, а уедут на второй день, и им убытки и рыбачки упёртые, которые не будут "два дня много с кем разговаривать" а будут искать свою рыбу, не попадут на ночлег, так как забронировано...
 
С нами с
01.03.2019
Сообщения
93
Репутация
134
Возраст
45
Откуда
Противье. Весьегонский район
Противье
Хозяева так и будут говорить, то что Вы хотите услышать, покуда их наё....ть не перестанут. А то забронируют на две-три-четыре ночи, а уедут на второй день, и им убытки и рыбачки упёртые, которые не будут "два дня много с кем разговаривать" а будут искать свою рыбу, не попадут на ночлег, так как забронировано...
К сожелению таких умных много мало кто своим трудом топчет свою рыболовную тропу
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 524
Репутация
4 988
Откуда
люберцы
Противье
Хозяева так и будут говорить, то что Вы хотите услышать, покуда их наё....ть не перестанут. А то забронируют на две-три-четыре ночи, а уедут на второй день, и им убытки и рыбачки упёртые, которые не будут "два дня много с кем разговаривать" а будут искать свою рыбу, не попадут на ночлег, так как забронировано...
Просто бронировать нужно зарание ,с ноября, на всю зиму :yes:
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
12
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Тверь
Противье
Хозяева так и будут говорить, то что Вы хотите услышать, покуда их наё....ть не перестанут. А то забронируют на две-три-четыре ночи, а уедут на второй день, и им убытки и рыбачки упёртые, которые не будут "два дня много с кем разговаривать" а будут искать свою рыбу, не попадут на ночлег, так как забронировано...
А чего там нае..ть то? Мне говорят плотва пошла - я еду 5 часов по волшебной дороге )) Приезжаю так и говорю - ночую а там посмотрим по рыбалке, скорее всего на 2 ночи а может на 3 и тут же спрашиваю все нормально? Никого не ждете? Никого не ждут - живи сколько хочешь, одноместный номер не востребован вообще. И мне если что на другую базу переехать без проблем. Если бы мне сказали что лед лежит на дне а плотва по 30гр - конечно я бы туда не приехал. А если вы там сами дом сдаете - надеюсь вы честный ответственный человек . Тогда вас и с бронированием нае.. не будут.
 
С нами с
03.05.2016
Сообщения
686
Репутация
9 594
Откуда
г. Красный Холм, Тверская область
Противье
Да и у нас Берш не клевал. А судак подходы не делал). Хотя на 2.550гр. в ту рыбалку проскочил у напарника судак.

Налим проскочил протокольный. И тишина.
Четыре экипажа из разных городов и поклевки не видали.
Только свист ветра и шум бура нарушал тишину.
Каждый из нас думал чем больше лунок , тем больше рыбы))).
Рыбалка состоялась.
Будьте Здоровы и Хранимы БОГОМ.
 

Сейчас смотрят

Вверх