• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Противье (Просматривают: 27)

  • Начавший тему TT
  • Дата начала
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
В логах ниже деревни лёд стремный. Напротив мощаника вода гуляла ещё несколько дней назад. А вот в сторону болота пока все нормально. Вчера люди ходили пешком на Зелёный. Жерличники стоят по всему болоту. Что будет после завтрашнего катаклизма, сказать не могу. "Прилетит" с запада, так что у нас лёд не сдует, а вот что будет с морем ниже сыпучки- не знаю.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
28
Репутация
394
Возраст
59
Откуда
пушкино серебрянка
Противье
В логах ниже деревни лёд стремный. Напротив мощаника вода гуляла ещё несколько дней назад. А вот в сторону болота пока все нормально. Вчера люди ходили пешком на Зелёный. Жерличники стоят по всему болоту. Что будет после завтрашнего катаклизма, сказать не могу. "Прилетит" с запада, так что у нас лёд не сдует, а вот что будет с морем ниже сыпучки- не знаю.
Большое спасибо
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Ходили слухи, что для промысла 20й год последний. К сожалению документальных подтверждений наших хотелок я не нашёл. Артельщики, как замерзло, тут же выставились, где смогли. Погода, как видите, распорядилась по своему. Со льда ,пока,у них ловить не получается. Предновогодний ход судака они профукали. Это хорошо.
Плохо то, что с рыбоохраной беда. У нас,вроде, потише, а в ярославской полный писец.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
1 116
Репутация
5 092
Возраст
37
Откуда
Яр.об Брейтовский село Горелово 9997799090
Противье
Ходили слухи, что для промысла 20й год последний. К сожалению документальных подтверждений наших хотелок я не нашёл. Артельщики, как замерзло, тут же выставились, где смогли. Погода, как видите, распорядилась по своему. Со льда ,пока,у них ловить не получается. Предновогодний ход судака они профукали. Это хорошо.
Плохо то, что с рыбоохраной беда. У нас,вроде, потише, а в ярославской полный писец.
Они на аэролодках ставятся :)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
578
Репутация
1 113
Откуда
Москва
Противье
Не пойму я. Не уж то такой это крутой бизнес продавать речную рыбу что аж аэролодки покупают для того что бы сети ставить. Всегда думал что оголодавшее местное население промышляет сетями.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
А про Рыбинские байды под 300ками не в курсе? Эти вообще тридцать пяточную рыбу средь бела дня разгружают. Причём знают все. И рыбинспекция и мусарня и,ска, не трогают.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
1 116
Репутация
5 092
Возраст
37
Откуда
Яр.об Брейтовский село Горелово 9997799090
Противье
А про Рыбинские байды под 300ками не в курсе? Эти вообще тридцать пяточную рыбу средь бела дня разгружают. Причём знают все. И рыбинспекция и мусарня и,ска, не трогают.
Их никто не может догнать. У рыбнадзора максимум 150 мотор. Да они мой катер обгоняют ) Я их шугал 92км шел они уходили.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Противье
Не пойму я. Не уж то такой это крутой бизнес продавать речную рыбу что аж аэролодки покупают для того что бы сети ставить. Всегда думал что оголодавшее местное население промышляет сетями.
Не надо удивляться, вы посмотрите сколько филе судака сейчас стоит в супермаркетах и все поймете, а тушки эти-судаков малышей, полный писец.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Их никто не может догнать. У рыбнадзора максимум 150 мотор. Да они мой катер обгоняют ) Я их шугал 92км шел они уходили.
Гоняться на таких скоростях практ бессмысленно, да и скинуть на ходу - не проблема. А гонки оч быстро закончатся бедой. Их надо с беспилотника фиксировать. Году эдак в 11-12ом в теруправления были закуплены самолетики. По 3,5 ляма за комплект! Ко мне тогда приезжали их испытывать. Взлетали от моего дома и уверенно отпускали самолёт до второго Малинового. Я потом просил , чтобы мне его прислали на нерест вместе с оператором. Естественно не прислали, потому как нех...., а вдруг &бнется, потом не отпишешься. Так до сих пор на складах и валяются.
А вообще-то, было бы желание......, че, проблема для МОКТУ найти вертолёт? В 21ом веке живём.Вон, в Питере, охотинспекция местная 4 ЧЕТЫРЕ!!!!!!лять дня в неделю летает!!!! Где летают, браконьерство закончилось. Всю технику оборудовали жипиэсами, бензина стало хоть жопой ешь. Потому что не украдешь. Я давно говорю, что МОКТУ - это враги народа и государства. Там верхушку чистить давно пора.Гребут бабло на околоводных проектах и разрешениях всяких, а наши проблемы их не волнуют совсем. На рыбохрану же тратить ннада. Правда они, одно время, на "Пиранью" нехило списывали, пока те на Камчатке не обос...ались с вымогаловом взятки.
Ну а уж если по большому гамбургскому, то проблема решается двумя способами. Первый и не самый лучший - ставить на руководство честных людей ( понимаю,ч то смешно, т к честный, он сейчас есть , и рраз ....и уже нет) . И второй- выводить рыбоохрану из состава министерства, как это было при Россельхознадзоре. Иначе про визит этого вертолета of mi dream браконьеры будут узнавать раньше, чем экипажу пролётное задание выдали.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 121
Репутация
17 234
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Противье
Ну а уж если по большому гамбургскому, то проблема решается двумя способами. Первый и не самый лучший - ставить на руководство честных людей
Да-да! Притом с сааааамоооого верха менять надо...
Бояре воруют ровно то, что разрешает царь. Иначе турма...)))
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Макс(петясашаваня)не платит ,гад, налоги.
Прячет грошики в берлоге.
Пу лет через пять уйдёт.
Макс достанет и пойдёт
И заплатит сразу разом
Все налоги
-. Че не сразу?
--Патамушта бывша власть
Что принёс могла покрасть.
Больше ныкать я не буду.
В конце месяца прибуду
Все налоги заплачу
Станет сладко жить врачу
Воспиталке из детсада
И зверушкам зоосада
Сгинул Мордора тиран
Весь народ исыт и пьян.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 121
Репутация
17 234
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Противье
Вот ха-ха...)))
Паш, а напомни пожалуйста. В каком году последний раз ты лично платил налоги? Нее, не имущественные. А с бизнеса. Хочешь здесь, хочешь в личку или телефон...)))
И поменьше смотри телевизор... Там кроме "Спокойной ночи" больше ничего хорошего не показывают...)))

Что со льдом в твоих пенатах, есть еще, или лучше не надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх