• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Противье (Просматривают: 7)

  • Начавший тему TT
  • Дата начала
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Противье
Доброго времени суток! Подскажите, в каком состоянии грейдер? Проеду на городском универсале? Неспешно планирую открытие спиннингого сезона...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
23
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
МО
Противье
Не могу найти информацию.с какого числа можно ходить на моторке?скажите,кто знает
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 121
Репутация
17 234
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Противье
Не могу найти информацию.с какого числа можно ходить на моторке?скажите,кто знает
Ходить хоть сейчас. Но только по судовому ходу и при отсутствии рыболовных снастей в лодке.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Противье
Ребята, всем привет. С 1-го на 2-е июня собираюсь с лодкой в Противье. Как лучше ехать из мск и что представляет из себя дорога на подъезде к моей цели?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 360
Репутация
2 224
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
Противье
Ребята, всем привет. С 1-го на 2-е июня собираюсь с лодкой в Противье. Как лучше ехать из мск и что представляет из себя дорога на подъезде к моей цели?
Через Тверь, по осени нормальная дорога там была,врядли что то изменилось.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Противье
Интересно, какой урод дал разрешение на установку плавучих очистных сооружений, называемых Клуб-отель «Рыбинский трофей», в устье нерестовой реки Ламь? Получаемые справки от СанЭпидНадзора – фикция. Все прекрасно знают, как получаются такие справки. А действительность совсем другая. Местным жителям известно (шила в мешке не утаишь), что из очистных этого клуба все сливается не на стол владельцу этого клуба, а в реку. А основным доказательством того, что данный «Клуб» вредит экологии, является то, что после его появления морская плотва в Лами нереститься перестала (плотва то взяток не берет), и количество других рыб, заходящих в реку в нерестовый период, резко сократилось.

Какой то чиновник заявляет, что эти очистные можно убрать из реки только по решению суда!

Вопрос. А поставили их в устье нерестовой реки тоже по решению суда, или все же за взятку?

Вопрос к руководству Тверской области. Кто у Вас несет ответственность за это безобразие? И куда смотрит Ваша Прокуратура?
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
Противье
Интересно, какой урод дал разрешение на установку плавучих очистных сооружений, называемых Клуб-отель «Рыбинский трофей», в устье нерестовой реки Ламь? Получаемые справки от СанЭпидНадзора – фикция. Все прекрасно знают, как получаются такие справки. А действительность совсем другая. Местным жителям известно (шила в мешке не утаишь), что из очистных этого клуба все сливается не на стол владельцу этого клуба, а в реку. А основным доказательством того, что данный «Клуб» вредит экологии, является то, что после его появления морская плотва в Лами нереститься перестала (плотва то взяток не берет), и количество других рыб, заходящих в реку в нерестовый период, резко сократилось.

Какой то чиновник заявляет, что эти очистные можно убрать из реки только по решению суда!

Вопрос. А поставили их в устье нерестовой реки тоже по решению суда, или все же за взятку?

Вопрос к руководству Тверской области. Кто у Вас несет ответственность за это безобразие? И куда смотрит Ваша Прокуратура?
Не там вы, батенька, вопрос руководству Тверской обл. задаете.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Противье
А вы лично об этой проблеме куда написали?
А разве кто-то из форумчан, по вашему мнению, должен куда-то писАть??? Вы сами куда написАли кроме этой темы? Когда базу ставили, нас никто не спрашивал, и думаю, никто не спросит, убирать её или нет!!! Сильно сомневаюсь, что чиновники из Тверской администрации прочитают тут ваш пост и дадут внятное разъяснение, ну прям сильно!!! Это лишь очередной повод для холивара на несколько страниц, не более!!! Без обид, но вопрос, действительно, не по адресу. Да и заключение о том, что с появлением базы рыба перестала заходить на нерест, весьма сомнительно. Совпадение событий и природных явлений, не более. Вон в речке-говнотечке под названием Москва-река рыбы, как грязи, и живёт, и нерестится, и растёт. А ведь там сбросы разного дерьма куда обильнее, чем несколько килограмм говна с мини-базы "Рыбинский трофей". На всех реках, впадающих в Ры, стоят базы и не по одной, в отличие от Лами, но тем не менее, на некоторых реках проходит шикарный нерест.
Я и сам не сторонник развития всех этих баз, но ваш пример не слишком объективный! Это ИМХО, без обид!
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Противье
Местным жителям известно (шила в мешке не утаишь), что из очистных этого клуба все сливается не на стол владельцу этого клуба, а в реку.
[/QUOTE]

А известно куда сливается дерьмо от местных жителей? Что-то я не видел очистных сооружений ни в одной из деревень, коих по берегам рек сотни!!! А так-то да - базы во всём виноваты!:D
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 345
Репутация
4 007
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Противье
А известно куда сливается дерьмо от местных жителей? Что-то я не видел очистных сооружений ни в одной из деревень, коих по берегам рек сотни!!! А так-то да - базы во всём виноваты!:D
Конечно известно. То что скапливается за год у жителей местных деревень уходит весной на огород в качестве отличных удобрений. В деревенских домах не когда не было не каких канализаций и тем более очистных сооружений.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
Противье
Конечно известно. То что скапливается за год у жителей местных деревень уходит весной на огород в качестве отличных удобрений. В деревенских домах не когда не было не каких канализаций и тем более очистных сооружений.
Я всегда думал что для этих целей лучше коровий или конский:wacko:
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
Противье
Вот сижу и смотрю на атлантический океан.. И при этом осознаю две проблемы.. У меня осталась последняя вобла и вторая - если не смотреть на чернокожих людей, то можно представить что смотрю на Рыбинское море..а там где то коряжник.
Осталось немного до открытия, очень жду!
 

Вложения

  • IMG_20190522_182740.jpg
    33 КБ · Просмотры: 267
    IMG_20190522_182740.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Противье
Конечно известно. То что скапливается за год у жителей местных деревень уходит весной на огород в качестве отличных удобрений. В деревенских домах не когда не было не каких канализаций и тем более очистных сооружений.
И много у Вас вырастить на таком огороде? Со школьной скамьи известно, что человеческие фикалии создают щелочную среду и большинство растений в ней погибает, к тому же в них(фикалиях) содержатся натрий и хлор, вообще без комментариев... И на последок, все паразиты, живущие в этой радости, с удовольствием переселятся на удобряемые культуры, прибавьте к этому зловонный запах и думаю желание удобрять пропадёт, даже у местных жителей.
 

Сейчас смотрят

Вверх