• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Противье (Просматривают: 3)

  • Начавший тему TT
  • Дата начала

TT

С нами с
04.05.2009
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
МОСК.ОБЛ.,г.ЛОБНЯ
Противье
Только что звонил в сею деревню,народу много у всех от 2-х до 5 хвостов(мелочь) сидят на рыбьем ручье.На логах тож самое.Всех с Н. Г. По мере поступления инфы отпишусь.(звонил месным аборигенам).
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
30
Репутация
84
Возраст
45
Откуда
Москва Выхино
Противье
2 января на трещинах проклюнулся окунь, некоторые отловились очень хорошо ( кил по 15 ).
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
Противье
Всем привет! С наступающим! Вчера прибыли оттуда, 5-ого целый день в проливе, между Сыпучкой и Морозихой. Поймал два окуня.... . Народ присутствующий так же +-шт. . Наблюдали затмение солнца, может потому и не клевало.... .
Подъезжали типа инспекторы с ЗК, пытались обилетить но споткнулись на человеке который их категорично и вежливо послал.... , они ретировали.
Там граница областей проходит и они пользуются незнанием людей, т.к. в Тверской не имеют право взымать плату, впрочем и в Ярославской смутно понятно за что... .
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
85
Репутация
90
Откуда
Москва Тушино
Противье
Есть такая база, Заповедный Край называется. У них в аренде находиться часть водохранилища в Ярославской области. У них есть путёвки, которые нужно купить, чтобы туда заехать. Но это всё относится только к той территории. Граница находиться много восточнее линии Морозиха - Сыпучка, так что конечно они не имеют права вам ничего продавать. Можно просто их посылать, а можно вежливо попросить оформить товарный чек и записать при понятых координаты, где вы находитесь. А если уж какие-то проблемы возникают, обращайтесь к инспектору, который живёт в деревне Противье.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
17
Репутация
118
Возраст
31
Откуда
Москва, Лосинка
Противье
Были с 18 по 20 на базе Заповедный край, на подушке объездили все точки по навигатору егерей, 18.02 -32, на трещинах ОП, на 4-5 лунок (лед в полный шнек) 1 поклевка, но попадалась уловистая лунка 3-5 окуней от 150 до 300г, выход окуня с 11 до 13, и после 15 но кто попадал а кто и пролетал, 19.02 хуже, погода -18, общий улов за два дня 5кг на двоих.
 

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
Противье
26-27 марта. Ловили на жерлицы. В субботу сильный ветер, то солнце, то метель... Ловили напротив вышки, приблизительно посередине водохранилища... Итог: 1 щука на 2 кг, было еще 2 флага, и все на одну и ту же жерлицу (т.е. можно было одной лункой обойтись :-) ). Глубина ловли - 0.2-0.5 м (от нижней кромки до дна). Клевало именно там, где 0,2 м.
Оставляли снасти на ночь. На утро 4 флага - пусто (на 2-х жерлицах живец помят, но не покусан - окунь, наверное).
Видели улов одного местного эксперта (ловил недалеко от нас): 1 щука на 8,2 кг, 2 - по 5 кг, и еще 2 - по 2,5 кг !!!!!! И , как я понял, это для него "ну, нормально"....
В общем, есть еще рыбка на Рыбинке))

Живец - карась (покупали в Москве).
PS
Дорога - от Углича - просто жесть!! Туда ехали ночью, и если бы не джипы с хорошим ходом подвески, улетели бы в кювет, и не раз. Так что, кто поедет , особенно в темное время - скорость не более 100 кмч!
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Противье
Были в Противье на выходных. В четверг ночью было минус 12!!! думали что по рыбалке будет полный ОП. Упирались по окуню в основном, плотву вообще не ловили. В целом поймали нормально, но надо ходить искать, бурить. Полосатый клевал и на балансир и на б.м. и на мотыля, но клевал только до 11.00 потом делать совсем нечего. Кто не ленился, поймал нормально, но рыбка трудовая. На льду было комфортно, солнце шпарило во всю, рожи сгорели сильно. лед где то под 1 метр.... Еще ставили жерлицы, итог: одна щука на ок 2 кг, еще одну видно сняли с жерлицы.
По дороге, туда ехали через Иваново - без проблем вообще (было холодно).
Обратно поперлись через Дюдиково и на Брейтово. Дорога поплыла в воскресенье (потеплело сильно), теперь только для 4Х4!!! причем с каждым часом/днем будет хуже и хуже. Асфальт до Углича просто кошмар, будте аккуратны и внимательны! волны и ямы, жуть просто. После Жабни и до С.Посада полно гайцов с камерами!
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Противье
кстати, забыл отметить, что границы заповедника еще больше расширили в этом году.
Вешки передвинули еще ближе к руслу Мологи... в конец обнаглели уже.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Поправлю, границы уже сместили, раньше Молога в заповеднике была, потом половина Мологи, вот сейчас более и менее поставили. И это всё за одну зиму :)
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Несмотря на то , что дождь украл пол дня , вчера отловили неплохо . Отдыхающие 3-5 кг , рыбаки 8-12 . Лед в устье Суховетки продержится еще дня 3-4. Лога перед Болотом 3-й день исправно выдают среднего окуня , а после 19 стала попадаться плотва аж за 500 гр . Погода к ночи успокоилась , думаю сегодня будет интересно .
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
Противье
Всем, доброй ночи! Обещанный отчет. Прибыли на "Тартугу", в 05-30, 09/04. Погода, по мере приближения к базе орпавдывала прогнозы. Дождь, который начался ночью в Твери, плавно перешел в снег, под Бежецком, и переметенную дорогу к Кр. Холму. Прибыли, дождь хлестал во всю. Вот тут спасибо, гостепреимным хозяевам.... . разместились в домике, затопили печку, завтрак, по стопке чая. Дождь не переставал, по прогнозу, должен был закончиться через пару часов. Решили не мокнуть, а немного покимарить под стук дождя по крыше. Тем временем отважная бригада коллег выдвинулась, в сопровождении опытного наставкника на Суховетку (там вчера провернулась, под вечер). Наконец дождик начал затихать, а терпение заканчиваться и мы вслед за коллегами были заброшены на вожделенную реку! Немного соориентировались на местности и начали поиск заветной плотвы. Нашли хорошую "обраточку", но стала попадаться не плотва, а неплохой окушок, на него и подсели. Окунь клевал только в двух-трех лунках, чуть в стороны и его там не было, но проскакивала хорошая плотвичка.
Клев набегами, но интересно, есть возможность экспериментировать! Погода постепенно превратилась в сказочную, не ветерка и стало прояснивать.В итоге первого дня килограм по 8-9 рыбешки поймала вся наша компания из 4-х человек. Состояние льда: мыстами промоины в заводинках 40-50 см. но промывает интенсивно. Вечером были доставлены обратно в теплый домик, ужин, уха, общение, крепкий сон. А на завтра решено поискать удачи в логах. Утро воскресенья встретило нас Лондонским туманом. Выехали в лога и начали поиски, рыба трудовая сидеть и ждать нет смысла, точнее рыба есть но не берет или берет очень вяло.Только к обеду наткнулись и рассверлили точку, попадалась и потва и окунь, зацепил даже подлещика 800гр. и двух недомерков судачков. в основном все не более 300 гр.. Лед здесь, как говориться под "барашек". Будет еще рыбалка, рыбка зашевелиться ведь она там есть!!! К 17-00 решили сворачиваться, хотелось по-светлому преодалеть бездорожье. Обед недолгие сборы, в 19-00 выдвинулись домой. Не смотря на дождливую субботу дорога кое где даже стала подсыхать и без каких либо проблем мы добрались до асфальта (Шевроле-Нива). Огромное спасибо гостепреимным хозяевам, за приют, уют, дельные советы:thumbupq:, ну и если б не снегоход ноги бы сносили!:thumbtwoup: Дома взвесил свой улов - 14 кг.. ПРИВЕТ!!! И до новых встреч!:taschu:
http://rp5.ru/139083/ru - не обманули в этот раз синоптики!
Извините за лирику!
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Братцы, всем привет! Сезон закрывать рано.Лед в логах 40-50 см, по утрам подмораживает, так что ходить можно.Сегодня промысловики снимали сети во втором логу напротив Мощаника- плотвы битком, а ведь должна она клевать сейчас как сумасшедшая, завтра попробуем. Ближе к Суховетке окунь сегодня забастовал, несмотря на шикарную погоду. Проезд со стороны Иваново для полного привода нормальный, со стороны Дюдиково подводит подъем после моста в деревню,но там как всегда есть дежурный трактор.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Противье
Сегодня ближе к обеду группки унылых рыбаков,поругиваясь на невезуху,стали покидать водоем. Часа в 3 с горящим глазом прилупил на маленькой "Витаре" Андрюха Литвин, Тверские его знают. Переоделись за 5 сек и убежали в сторону Суховетки. Вернулись в 21-20,показали рыбу- штук по 15 великолепных окуней из которых 3 шт. по килухе.Рассказали, что пробежали по кругу по логам от Перешни к Зеленому- нифига, загнули оттуда к Суховетке и подтянулись к двум парням в крайней к болоту канаве.У тех штук по 50 возле лунок уже валялось.Андрей с напарником успели за 20 минут выхватить свой улов и все- отрезало.Завтра в 6-00 стартуем.....
 
С нами с
25.12.2008
Сообщения
52
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
Москва
Противье
Добрый всем день, были в Противье 16.04.11 на жерлицы 3 щуки, на мормышку с мотылем окунь+плотва некрупная, а местный с нами ловил на безмотылку примерно 5 кг и плотва товарная 250-300 гр. Реки вскрыты, лед уже тоже не очень, вода из трещин прет.По дороге туда и обратно через Иваново, туда проехали(Х-Трэйл) нормально, обратно писец после Чурилково вляпались по самой не балуй, за нами ехали ребята на Мицубиси(199) остановились выдернули назад, вторая попытка тоже закончилась неудачей-сели на пузо, следующие подъехали Ниссан Патрол(new) проехал без проблем, далее УАЗ-Патриот(69) они нас и вытянули БОЛЬШОЕ СПАСИБО ребятам и на Мицубиси и на УАЗ, очень по человечески приятно ,что люди останавливаются и помогают.
 

Сейчас смотрят

Вверх