• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протекают сапоги (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2009
Сообщения
169
Репутация
17
Откуда
Киев , Дарницкий
Протекают сапоги
Кто подскажет и поможет советом .
Лет пять отрыбачил в этих ботах , в основном зимой в слякоть и кашу на льду а ранней весной и осенью с лодки , в воду заходил лодку оттолкнуть ,
все было гут до этой весны , начали сапоги протекать по шву через нитки и дырочки шва - ЧЕМ можно это все дело замазать или чемто пропитать ??
Сапоги еще хотабельные .
 

Вложения

  • 1.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 99
    1.jpg
  • 2.jpg
    80 КБ · Просмотры: 85
    2.jpg
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Протекают сапоги
У вас вроде сапоги из ПВХ (или я ошибаюсь)? Тогда попробуйте проклеить швы изнутри, взять тонкую ПВХ-ткань из набора для ремонта надувных матрацев, турковриков или спасжилетов, и клей "Момент-Кристалл" или "Момент-Гель". Тщательно обезжирьте обе поверхности ацетоном, нанесите на них клей, подсушите 5-10 мин и сильно прижмите плоским твердым предметом (в вашем случае можно изнутри в сапог положить силикатный кирпич подходящего размера, завернутый в полиэтилен, а снаружи положить кафельную плитку и придавить еще одним кирпичом, после чего на кирпич поставить 5-литровую пластбутыль с водой). После приклеивания заплатки и полного высыхания клея - нанесите еще один слой клея поверх заплатки с захватом 1-2 см окружающего пространства.
Таким способом я заклеиваю порезы/проколы в мембранной одежде (если мембрана полиуретановая, а не тефлоновая).
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
169
Репутация
17
Откуда
Киев , Дарницкий
Протекают сапоги
Из нутри не получитсь там еще слой термо отражателя и все это прошито вместе , эти швы изначально были чемто пропитаны потому как не пропускали воду , скорей всего надо подумать о какой нибуть пропитке .
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
436
Репутация
164
Откуда
Москва, Университет
Протекают сапоги
Из нутри не получитсь там еще слой термо отражателя и все это прошито вместе , эти швы изначально были чемто пропитаны потому как не пропускали воду , скорей всего надо подумать о какой нибуть пропитке .

Разведите пожиже тот же "Момент" 647 растворителм и пропитайте им швы несколько раз, каждый раз удаляя излишки ветошью смоченной 647 растворителем. Просушите сутки после каждой пропитки. Проверьте в ванной.
И, на рыбалку!
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
169
Репутация
17
Откуда
Киев , Дарницкий
Протекают сапоги
Разведите пожиже тот же "Момент" 647 растворителм и пропитайте им швы несколько раз, каждый раз удаляя излишки ветошью смоченной 647 растворителем. Просушите сутки после каждой пропитки. Проверьте в ванной.
И, на рыбалку!

Буду пробовать .
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Протекают сапоги
Из нутри не получитсь там еще слой термо отражателя и все это прошито вместе , эти швы изначально были чемто пропитаны потому как не пропускали воду , скорей всего надо подумать о какой нибуть пропитке .

Значит, попробуйте проклеить снаружи (аналогичным образом). Пусть выглядеть будет не столь эстетично, зато течь больше не будет. Проклейка лучше, чем пропитка, ибо пропитка - временное явление, а проклейка - постоянное. Но решать вам...
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
169
Репутация
17
Откуда
Киев , Дарницкий
Протекают сапоги
Если это циакрин, то, думаю, все не надолго: он хрупкий - со временем, скорее всего, опять начут протекать.
Пока все гут , кажлый раз на рыбалке захожу в воду швы не протекают , то что хрупкий я согласен но не настолько чтоб ломался в швах , что будет со временем раскажу потом .:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх