• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто случай (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Просто случай
Сегодня переходил ул. Сретенку и наткнулся на милиционера. Он представившись попросил документы. Которые ему и были вручены (паспорт). Его вопрос: "Догадываетесь почему я их у вас попросил". Отвечаю, наверное регистрацию. Отвечает: "Нет. Вы в этом месте видите переход?" Там подземка есть. Продолжает: "Вы нарушили правила перехода. Пройдемте в отделение для составления протокола." Пришли составили, но штраф не выписали, отделался предупреждением. Вот так аккуратней надо ходить.
 
Х

Хреноредьев

гость
Просто случай
И к чему это?
К тому-что какая у нас замечательная милиция?
Или к тому,какой ты м......?:eek:
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Просто случай
Женя, ну почему сразу м....., да к тому что надо правила соблюдать, я когда сам за рулем, то ругаюсь на таких пешеходов. Поэтому считаю, что нормально они поступили. Сам ребенка постоянно учу как переходить дорогу. Мы к стати с ним с налимом ездили тогда с тобой стояли автобус ждали
 
Х

Хреноредьев

гость
Просто случай
Я не знаю,как ты расшифровал м.....:D
Но что обсуждать-то в открытой теме?:coolio: Судя по количеству откликов в теме,остальные тоже в непонятках.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Просто случай
Насколько я разбираюсь в действующем законодательстве, то милиционер превысил свои полномочия. Право доставлять граждан в ближайшее отделение ему предоставлено в случае отсутствия у граждан документов (для удостоверения личности). В Вашем случае (если Вы ,конечно, предъявили ему паспорт) он был обязан составить протокол на месте (или предупредить). Скорее всего у него отсутствовали бланки протоколов (что по-моему свидетельствует о том, что он решил заняться не своим делом), или Вы ему ну ОЧЕНЬ не понравились. Не хочу обидеть людей в форме (сам всю жизнь в погонах), но дураков с инициативой и здесь достаточно. Если не прав (по законодательству) - поправьте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Просто случай
Андрей182 сказал(а):
Насколько я разбираюсь в действующем законодательстве, то милиционер превысил свои полномочия. Право доставлять граждан в ближайшее отделение ему предоставлено в случае отсутствия у граждан документов (для удостоверения личности). В Вашем случае (если Вы ,конечно, предъявили ему паспорт) он был обязан составить протокол на месте (или предупредить). Скорее всего у него отсутствовали бланки протоколов (что по-моему свидетельствует о том, что он решил заняться не своим делом), или Вы ему ну ОЧЕНЬ не понравились. Не хочу обидеть людей в форме (сам всю жизнь в погонах), но дураков с инициативой и здесь достаточно. Если не прав (по законодательству) - поправьте.
Считаю действия милиционера в данном случае абсолютно правильными. Во первых никто не отменял работу по единой дислокации в системе МВД, а во вторых - судя по отзыву задержанного, сотрудник вежливо отнесся к гражданину и не нарушил закон о милиции.:yes:
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Просто случай
Андрей182 сказал(а):
Насколько я разбираюсь в действующем законодательстве, то милиционер превысил свои полномочия. Право доставлять граждан в ближайшее отделение ему предоставлено в случае отсутствия у граждан документов (для удостоверения личности). В Вашем случае (если Вы ,конечно, предъявили ему паспорт) он был обязан составить протокол на месте (или предупредить). Скорее всего у него отсутствовали бланки протоколов (что по-моему свидетельствует о том, что он решил заняться не своим делом), или Вы ему ну ОЧЕНЬ не понравились. Не хочу обидеть людей в форме (сам всю жизнь в погонах), но дураков с инициативой и здесь достаточно. Если не прав (по законодательству) - поправьте.
В настоящее время протоколы об административных правонарушениях в системе МВД имеют право составлять только офицеры. Сержантский состав в соответсвии с Уставом ППС (патрульно-постовой службы) обязан доставить правонарушителя в территориальный орган внутренних дел. Все было сделано правильно. А бланки протоколов кстати и не обязательно с собой носить. Можно и на чистом листе написать и он будет иметь юридическую силу (главное, чтобы при составлении соблюдались требования КоАП.
Но лучше конечно, что бы ни ты, ни на тебя протоколов не составляли (ИМХО):D :D :D
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Просто случай
Я совсем не против и ничего не имею против сотрудника милиции. Просто такое со мной было один раз за всю жизнь еще когда пацанами катались по нейтральной полосе МКАДа. Лет 25 назад. Вообще меня сейчас что то затронуло, как бы этот протокол не всплыл через пару лет. Хотя я и не подписывал ничего. Сегодня этого милиционера встретил возле офиса. Узнал, улыбнулся, поздоровался со мной даже.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Просто случай
freestiler сказал(а):
Считаю действия милиционера в данном случае абсолютно правильными...
krestonosets сказал(а):
...Все было сделано правильно...
Убедили. Я грешным делом до сих пор считал, что имея документы на руках, в случае мелких недоразумений я защищён от излишних хождений по "офисам правопорядка".
Хотя в этом есть разумное зерно. Зачастую более существенным наказанием за мелкие правонарушения является не символический штраф в 50 рублей, а время, которое приходится затратить на сам процесс оформления нарушения (а для водителей в недалёком прошлом ещё и время на возврат своих документов после оплаты штрафа - вот где время-то потратишь). А в придачу ещё и штрафчик можно заплатить, да потом еще и копию оплаченой квитанции отослать (а на почте тоже в очереди постоять придётся). Вот и получается, что штраф небольшой, в время убъёшь уйму. Всем удачи и поменьше практики в этих вопросах!
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Просто случай
Андрей182 сказал(а):
...Я грешным делом до сих пор считал, что имея документы на руках, в случае мелких недоразумений я защищён от излишних хождений по "офисам правопорядка".
...
По нашему законодательству, сотрудники ППС, не имеют права проверять документы.:coolio: Правда есть лазейки - типа закона о терроризме, спецоперации всякие и т.д.:thumbdown:
так что если есть время и нервы, можно и поспорить....:thumbdown:
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Просто случай
sae сказал(а):
По нашему законодательству, сотрудники ППС, не имеют права проверять документы.:coolio: Правда есть лазейки - типа закона о терроризме, спецоперации всякие и т.д.:thumbdown:
так что если есть время и нервы, можно и поспорить....:thumbdown:
:eek: ГЫ! :eek: А чем же они должны тогда по вашему заниматься? И что это за неизвестный Закон для сотрудников ППС?:D Андрей! В корне не прав...
 

Сейчас смотрят

Вверх