• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто р. Ока (темы не получившие продолжения) (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Да, еще:
Вода мутная. По речкам уже просветлилась (Вобля) струя сильная как весной, а в Оке мутная!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

faddey сказал(а):
Соседи взяли щупака и налимку.... !

Вот они, оба пойманы на твистер.:taschu:
 

Вложения

  • Щупак.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 391
    Щупак.jpg
  • Налим.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 470
    Налим.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

faddey сказал(а):
Да, еще:
Вода мутная. По речкам уже просветлилась (Вобля) струя сильная как весной, а в Оке мутная!!!

Зато места перспективные:thumbupq: 02.jpg
По отзывам рыбаков на той неделе хорошо ловился налим по 2кг на живцовые снасти. Кто ловит рыбу на малька, добывают его телевизорами с мелкой ячейкой :( . 03.jpg
Надо туда снарядить бригаду с ночёвкой, посидеть на налимку. 01.jpg :taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Глядя на фотки с рыбой,делаю выводы- самый лучший камуфляж у налима.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Sargan сказал(а):
Надо туда снарядить бригаду с ночёвкой, посидеть на налимку
Ежели местечко свободное нарисуется, готов заполнить яво своей тушкой! :D :D :D Тока свисните!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Да похоже первого льда нам не видать....
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Йожык® сказал(а):
Ежели местечко свободное нарисуется, готов заполнить яво своей тушкой! :D :D :D Тока свисните!

Могу составить компанию. За одно и Йожыка зацеплю.:yes:

Ближе к выходным видно будет.:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

Млин...ка-бы чего и я подался...:hmm:
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Всем привет!
В субботу ездил на Оку в район Коломны (дер. Пирочи)
Холодина несусветная, выгнал машину почти к воде, зарядил 6 прутов, один рядом с другим, подсветил хозяйство зареннее припасенным фонариком от 12 вольтового мотоциклетного аккамулятора (горит невынимая 38 часов) выстроенные в ряд кончики удилищ, умостился в машине, включил тихонько радио и начал ждать, попивая чаек из термоса. 2 палки поставил на червя, еще пару на пену и оставшиеся два на куриное сердце и крутое тесто. В половину первого ночи увидел первую поклевку. На червя сел подлещ грамм на 400. Пока запихивал первенца в предусмотрительно размотанный садок, за спиной услышал резкий треск катушки... Окаченевшими от ветра пальцами, подведя под берег кормушку, мой налобник засек налимчика, грамм на 600. Это был мой первый налим в жизни! Никогда не выбирался в такую холодину за столь специфичной сезонной добычей, еще и в ночь. Хотя рыбачу уже 30 лет и перевидел на берегу многое... Сел красавец из породы тресковых на тесто... Перекинув снасти я снова уселся в машину и потирая закоченевшие пальцы стал снова ждать. Где-то через час увидел мелкую, но резкую поклевку на червя... И снова подлещ, но уже грамм на 800. вытащив его я оборвал один поводок и пришлось перевязваться. Но вот, кормак благополучно приводнился в 50 метрах от уреза воды, и я опять в кабине. Запустив движок и капитально прогрев салон я, борясь с собой, закимарил... Странно, но биологический будильник поднял меня, как штык, ровно через час. Вылез из машины и увидел провисший шнур на одном из прутов. Подняв, я почувствовал, что словно попал в корягу, но потом в руку приятно отдало знакомыми рывками... Я включил свой налобный petzl tikka plus и спокойно подматывая снасть спустился к воде. Под берегом меня ожидал сюрприз... На пенопласт сел двухкилограммовый язь. Столь редкая для этих мест особь и порода. Красавец побрыкался немного, но потом сдался и я его преспокойно выволок на гальку. Настроение поднялось и я уже не чувствовал того, что меня просто колотит от холода после сна и ветра, пронизвыающего комбинезон. Язь засекся хорошо и снасть могла смело простоять до утра. Я перезарядив все спиннинги, перекурив это дело, снова отправился в теплую машину. Часы показывали 3.20. Ветер стих и мои дюралевые пруты зловеще поблескивали при свете фонаря, молчаливо уставившись в темноту. Полчаса мне показались вечностью. Сон как рукой сняло, но поклевки не ожидалось. Я полез в сумку за бутербродом и тут дальний от меня спиннинг предательски задергался, в тот самый момент, когда я наливал себе чай. Я выскочил из машины, но увы, было поздно... червь был высосан а рыбы и след простыл. Снова рутинная перезарядка на 10 мин. и снова аккуратный заброс "веером" 6-ти донок. Отмыв руки в холодной воде от каши и перекурив, я решил пройтись по берегу. А ни души! Ни на моем берегу, ни на противоположном. Тишина прервалась гулким стуком приближающейся баржи. "Ну вот...Меня посетил уважаемый ОП." Мысли стали сгущать сонное воображение и я, развернувшись, неспеша побрел на огонек от своего импровизированного прожектора. Приблизившаяся баржа осветила ярким лучом мое пристанище... и снова стала прорезать начинающий спускаться (или подниматься, как его там..) туман. Под утро ко мне постучался еще один подлещик, грамм на 300 и один колючий ерш. На этом я понял, что пора собираться. Смотрав снасти, я все-таки довольный таким поздним выездом, уехал... Может еще вернусь на сл. выходные. Как будет время. Итог-без червя и литра водки делать нечего. Всем удачи!
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Есть ли еще такие сумасшедшие на этом форуме? :))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Vorzel сказал(а):
Есть ли еще такие сумасшедшие на этом форуме? :))
Не понял Ваш вопрос, имеете ввиду есть ли желание составить компанию? Если это, то я с превеликим удовольствием!:aggressive:
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

К сожалению, время не терпит. Еще недельку и можно будет пробивать свистящим на ветру грузилом только начинающую схватываться корку первого льда. У моего друга было такое дело пару раз. А еще, когда лед намерзает на плетню и стучит по кольцам как процементированный.. Острое ощущение...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Vorzel сказал(а):
Всем привет!
В субботу ездил на Оку в район Коломны (дер. Пирочи)

С какой стороны? С деревенской, или напротив?
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

C деревенской, место знакомое давно, именно по ночному клеву с берега. Утром летом там съезжаются толпы лодочников
 

Сейчас смотрят

Вверх