• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто р. Ока (темы не получившие продолжения) (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
25 октября.

На озере целый день ветер, да такой, что грести против него очень неудобно. Рыба (щука) вся в берегу в траве. Ловил на незацепляйки, воблеры и мертвую рыбку. В итоге порядка 10-ти хвостов. Все без исклучения отправлены обратно в воду. Средний размер рыбы 500-700 гр.
Щука очень активна.
Рыбалкой остался доволен, а вот фотками нет, что то случилось с фотоаппаратом.
 

Вложения

  • 2.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 493
    2.jpg
  • 1.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 422
    1.jpg
  • 3.jpg
    103 КБ · Просмотры: 510
    3.jpg
  • 4.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 381
    4.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Какая то канава типа польдера в районе Оки

26 октября

Случайно нашли канаву, ширина 5-ть мертов, длина километр с лишним.
Вся заросшая травой. С Окой не связанна, скорей всего заливная.
Щуки там много, на каждые 10-ть метров по одному два выхода на приманку или бегства .
К сожалению я забыл дома коробку с офсетами и резину.Пришлось ловить на воблер в траве. Очень много щуки попросту было распуганно так как на водоеме вся ловля в окнах шириной максимум пол метра.
Поймал всего 3-х и всех забрали с собой.
Место нашли прикольное, но рыбалкой не очень доволен - слишком уж трудовая получилась!

p.s/ Фотки очень плохие, что то с фотоаппаратом второй день твириться не то!
 

Вложения

  • 3.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 289
    3.jpg
  • 2.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 313
    2.jpg
  • 1.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 347
    1.jpg
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

heski сказал(а):
26 октября

Случайно нашли канаву, ширина 5-ть мертов, длина километр с лишним.
Вся заросшая травой. С Окой не связанна, скорей всего заливная.
Щуки там много, на каждые 10-ть метров по одному два выхода на приманку или бегства .
К сожалению я забыл дома коробку с офсетами и резину.Пришлось ловить на воблер в траве. Очень много щуки попросту было распуганно так как на водоеме вся ловля в окнах шириной максимум пол метра.
Поймал всего 3-х и всех забрали с собой.
Место нашли прикольное, но рыбалкой не очень доволен - слишком уж трудовая получилась!

p.s/ Фотки очень плохие, что то с фотоаппаратом второй день твириться не то!
Зато трудовая-самая приятная, другим и в голову не пришло-бы там ловить, а ты ищешь и находишь, отлично!!!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

Хорошее место,на малька бы больше поймали ,у меня тоже есть токое место возле о.Неро только ещё + кусты дремучие.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 962
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

Молодчина:victory: , но обычно про такие какнавы (под Серпухов. или кашир) местные уже знают, правда под рязанью этаких столько, что хрен их обойдешь...:coolio: и там бывало мы тоже, чиста :), попадали и ловили, еще раз здорово:kubok: .
Ходьбы канавку сняли на хфотик :) , а мы бы....посмотрели на неё через комп :) интересно жешь :D .
Вот хвапрос :angry: , цитирую: "Какая то канава типа польдера в районе Оки"
Что вы имели в виду под красным словаом (у меня был вариант в поле дыра), но вроде не так написано..... :obidno:

А фотки такие, эт руки тряслись от удачи :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

Польдеры (голл., единственное число polder), осушенные и возделанные участки маршей, защищенные дамбами от затопления морскими и речными водами.
Марши (нем., единственное число Marsch), низменная полоса морского побережья, затопляемая во время наиболее высоких приливов или нагонов морской воды. Сложена обычно илистыми или песчано-илистыми наносами, на которых формируются богатые гумусом почвы. Вытянуты обычно полосой (шириной, как правило, не более 30 км), обрамляющей ватты, подвергающиеся, в отличие от М., регулярному воздействию приливов и отливов. Иногда располагаются ниже уровня моря, отделяясь от последнего полосой дюн. М. типичны для побережий Северного моря, имеются в Нидерландах, ФРГ, Великобритании, Дании, во Франции, на востоке и юге США; в СССР аналогами М. являются лайды, распространённые по побережьям морей Северного Ледовитого океана. В естественном состоянии заняты обычно высокопроизводительными лугами, нередко используемыми в сельском хозяйстве.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 962
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Мля, СССР, США, ПОБЕРЕЖЬЕ МОРЕЙ, ВЫС ПРИЛИВЫ, РОIDER (или как слыш так пиш).....

bulanaba сказал(а):
Польдеры (голл., единственное число polder), осушенные и возделанные участки маршей, защищенные дамбами от затопления морскими и речными водами.
Марши (нем., единственное число Marsch), низменная полоса морского побережья, затопляемая во время наиболее высоких приливов или нагонов морской воды. Сложена обычно илистыми или песчано-илистыми наносами, на которых формируются богатые гумусом почвы. Вытянуты обычно полосой (шириной, как правило, не более 30 км), обрамляющей ватты, подвергающиеся, в отличие от М., регулярному воздействию приливов и отливов. Иногда располагаются ниже уровня моря, отделяясь от последнего полосой дюн. М. типичны для побережий Северного моря, имеются в Нидерландах, ФРГ, Великобритании, Дании, во Франции, на востоке и юге США; в СССР аналогами М. являются лайды, распространённые по побережьям морей Северного Ледовитого океана. В естественном состоянии заняты обычно высокопроизводительными лугами, нередко используемыми в сельском хозяйстве.

В словаре это я нашел, а как применить в "нашей" действительности:pardon: эт будет "в поле дыра":p
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

А, по мне дык главное, река найдена,рып выловлена,отчет подтвержден фото, как грится -"не словом, а делом".А откуда там вода взялась на столь важно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

В той канаве весь прикол в том, что она полностью заросла травой - вся вся -!:)
Местные не знают как там ловить. Даже сеть поставить не возможно и берега не натоптаны.
В Пятницу еду в тот же район, фотки канавы обязательно будут!:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

настырный сказал(а):
Зато трудовая-самая приятная, другим и в голову не пришло-бы там ловить, а ты ищешь и находишь, отлично!!!
Да не, если бы так было, тогда было бы приятно.

А там искать не надо - маленький водоем.

Проводку воблером сделать было невозможно, если только очень короткую и это еще с учетом того, что заброс был с точностью до 5-ти см.
Постоянно траву с крючков приходилось снимать и все такое:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

хохол сказал(а):
Хорошее место,на малька бы больше поймали ,у меня тоже есть токое место возле о.Неро только ещё + кусты дремучие.

Да, это точно, только вот надо было его ловить (малька) - а лень было, да и снасти переделывать.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

хохол сказал(а):
Хорошее место,на малька бы больше поймали ,у меня тоже есть токое место возле о.Неро только ещё + кусты дремучие.
А ну-ка колись про НЕРО, я там достаточно часто ловлю,недоезжая дер. Поречье, ухожу в поле до оврага, иам на пяточке бросаю а/м и иду с лодкой к воде, берет вся рыба имеющаяся в озере.Только с похолоданием мирная плохо ловится, наверное уходит в само озеро в ямы, а хищник промыщляет.Перед самой деревней Поречье течет река, впадающая в Неро, она не широкая, но заросшая, может там ловишь?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

heski сказал(а):
Да не, если бы так было, тогда было бы приятно.

А там искать не надо - маленький водоем.

Проводку воблером сделать было невозможно, если только очень короткую и это еще с учетом того, что заброс был с точностью до 5-ти см.
Постоянно траву с крючков приходилось снимать и все такое:)
Да не т, я не про то, ты не зацикливаешся ,как многие и я в том числе, на основных водоемах и реках, а ходишь вокруг да около,не как я,и ловишь там, где казалось бы и рыбы-то нет, а результат на лицо!!!
Жаль мне время не позволяет искать новые, необьезженные места, обязательно бы полазил в таких зарослях.
 
M

muss

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Какая то канава типа польдера в районе Оки

настырный сказал(а):
А ну-ка колись про НЕРО, я там достаточно часто ловлю,недоезжая дер. Поречье, ухожу в поле до оврага, иам на пяточке бросаю а/м и иду с лодкой к воде, берет вся рыба имеющаяся в озере.Только с похолоданием мирная плохо ловится, наверное уходит в само озеро в ямы, а хищник промыщляет.Перед самой деревней Поречье течет река, впадающая в Неро, она не широкая, но заросшая, может там ловишь?
Он не расколется про НЕРО и окрестности....Второй год пытаю, не говорит:yes:
(см. ник...)_:D
п.с.---Андрюхе привет.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
72
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Одна Окская старица (Рязань)

28, 29 октября.

Одна Окская старица.

Субота:
Погода не очень, сильный ветер, иногда дождь.
Рыба до сих пор под берегом. На искуственные приманки клюет очень активно. Мало сходов На живца - поклевок много, но неодной пойманной жабы! (Вся щука отпущена)


Воскресенье:
На водоеме поспокойней, иногда солнышко.
Активность немного спала, но это практически не заметно.
Поймал двух суботних щук из тех же мест куда отпускал.
На некоторых участках старици хулиганит окунь, он тоже активен.
(Всю рыбу забрал)

Трава практически полегла еще пару дней и вся будет на дне.

p.s. Последняя фото Михаила (клиента), на меня не хватило батарейки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 420
    1.jpg
  • 2.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 318
    2.jpg
  • 3.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 386
    3.jpg
  • 4.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 370
    4.jpg
  • 5.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 503
    5.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх