• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах. (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
И ещё каждый третий ЙЕКСПЕРТ "сам знаю"...Потому и молчат продавцы,..ждут какую АХИНЕЮ щас услышат...:)
Мне гораздо чаще приходится слышать ахинею именно от продаванов... Разные у нас интересы: мне рыбу надо поймать, а ему подороже продать!:D Нет, я уважаю продавцов, которые толково и ненавязчиво могут рассказать о товаре, мне противны продаваны, которые начинают "разводить" и "втюхивать"!:thumbdown:
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Значит, я все правильно делаю... :) :)

Не факт. Есть процент людей который наоборот уйдет в этом случае. Нужно знать портрет своего покупателя. И быть немного психологом, чтобы это распознать.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ну извини! Обычная практика, померил в магазе купил в инете , там дешевле, народу тоже тяжело:thumbtwoup:
Вот - вот! Но ведь это и есть так горячо любимый продаванами рынок! Конкуренция, так сказать...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Развод лоха-есть прямая обязанность продавца.
:yes:
Нет, не продавца, продавана - да!:yes: Есть продавцы и есть продаваны или по другому - барыги. Первых уважаю, вторых презираю. Как то так...:pardon:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Если в магазине много прилавков и витрин, то как минимум необходимо сориентировать где что лежит:pardon: или есть ли такая позиция в ассортименте, а также сказать цену ( я к примеру не вижу часто, что написано на ценниках) не правда ли?:coolio:Совсогласен.
И продавец в зале не только для того чтобы взять деньги и отдать товар. А если продавец мнит себя настолько ассом в чем то, что не считает нужным проконсультировать того, кого таковым не считает, то незачем работать продавцом. Тут скорее всего - сам не знает, если продавец-рыбак что-то знает про снасть - он взахлёб расскажет, но..."Нельзя объять необъятное"(Козьма Прутков), не может продавец быть спецом во всех методах ловли, потому часто молчание продавца с важным видом принимаю уважительно, не знает и молчит, это лучше, чем он впихнёт тебе кучу мусора с уверенной мордой лица и кучей сказок, на даче полно таких "покупок", когда мне всучивали всякий хлам при попытке изучить новые методы и способы ловли....
На самом деле существует такое понятие как портрет покупателя. А также психология покупателя и техника продаж. И здесь надо понимать, что первично, любой ценой поднять выручку или мнить себя знатоком и тупо сидеть с надменным видом. К сожалению, сейчас много людей не на своем месте. В частности ты можешь быть отличным рыбаком, но никаким продавцом. Не согласен, талантливый человек - талантлив во всём, а талантливые как правило - порядочные и мусор впаривать никогда не будут. Тема объемная. И проблема эта существует не только в рыболовной сфере, а и в целом по отрасли.
В целом по стране:rjach:...

Я лично не бегаю за покупателем только потому, что сам не люблю навязчивых продавцов.. может это и неправильно, но я так считаю....
И это - правильно, надо - сами спросим и оценим знание продавца предмета продажи...

там особо плотное внимание лоху с толстым кошельком - так поют....:thumbtwoup:
стоишь в стороне ажн заслушаешься:)
Я наверно что-то упустил...всё, что покупал там - в работе, сказок там особо не слышал, пытались пару раз мне глупости рассказать, ненавязчиво, но тут же откатывались при начале диалога, чуйка есть у них, когда-то там работал крупный (телом) продавец Володя, отлично меня по Мегабассу изначально консультировал (только увлёкся им тогда), ничего лишнего не втюхал (делаю вывод уже из сегодняшнего знания творчества Юки Ито и использования его приманок на наших водоёмах, такие хиты есть - изначально при их появлении Володя и подсказал "бери, не ошибёшься", редкий честный чел.).

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Развод лоха-есть прямая обязанность продавца.
:yes:
С таким подходом магазины и теряют покупателей...таких продавцов надо гнать метлой, чтобы бизнес не загнули! Рыболовный мир узок, несколько лохотронов от таких продавцов и весть пойдёт по рыбацкому миру....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Не факт. Есть процент людей который наоборот уйдет в этом случае. Нужно знать портрет своего покупателя. И быть немного психологом, чтобы это распознать.
Распознавание типов покупателей приходит с опытом, если есть желание приобретать этот опыт..... В любом случае, какому-то проценту покупателей магазин не понравится и они уйдут... А мне приятно даже просто постоять потрындить с человеком о рыбалке.... да люди часто за этим и приходят - не гнать же их.... Ну тут уж каждому своё.... :)
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 077
Репутация
2 306
Откуда
Москва-Озёры
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Не факт. Есть процент людей который наоборот уйдет в этом случае. Нужно знать портрет своего покупателя. И быть немного психологом, чтобы это распознать.
Полностью согласен. Продаваны которые сидят и молчат делая вид что им лично ничего не нужно у меня симпатии не вызывают. Говорю это и как покупатель и как хозяин магазина.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
А меня кроме навязчивых продавцов ещё охранники напрягают в некоторых магазинах. Заходишь, смотришь там то, сё, удилки всякие щупаешь, выбираешь, а он за тобой по пятам. Сразу хочется уйти.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Самые "сладкие" по покупкам и некапризные - начинающие рыбаки, самые "проблемные" и малопокупающие - опытные рыбаки. Ой, чую, сейчас здесь будут самые опытные и магазины с продавцами "получат своё сполна" именно от последней категории:rjach:...
На самом деле продавцы не так напрягают при покупках - всё же смотрят тебе в лицо и враньё всплывает при малейшем знании физиономистики:hmm:...охрана не напрягает - не беру чужого и всё равно кто бродит за мной (но за своей сумкой и карманами присматриваю в такой ситуации):rjach:
А вот сплошное примитивное враньё в периодической рыболовной литературе - просто бич, вреднее и круче десятков продавцов, такую чушь пишут почти в каждом номере! Это как чемпион Кузьмин:kubok: - рекламирует в прессе одно, а ловит на другое, понимаю конечно, работа такая, но принять такое не могу....:yucky:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
я работаю на 2 работах. в автосервисе и в рыболовном магазине. как работник рыболовного магазина-порой такие покупатели придут, что можно и в морду дать такому покупателю:):yes::angry: хамят, оскорбляют, пальцы веером...да и умников хватает-порой такое скажут что хоть стой, хоть падай...но к счастью большинство нормальных людей...магазин на Полежаевской

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Распознавание типов покупателей приходит с опытом, если есть желание приобретать этот опыт..... В любом случае, какому-то проценту покупателей магазин не понравится и они уйдут... А мне приятно даже просто постоять потрындить с человеком о рыбалке.... да люди часто за этим и приходят - не гнать же их.... Ну тут уж каждому своё.... :)

про распознание ты метко сказал...час разговоров, глупых вопросов, в итоге вынесет мозг и ничего не купит...:) я таких уже давно распознаю
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
В целом по стране:rjach:...

И это - правильно, надо - сами спросим и оценим знание продавца предмета продажи...


Я наверно что-то упустил...всё, что покупал там - в работе, сказок там особо не слышал, пытались пару раз мне глупости рассказать, ненавязчиво, но тут же откатывались при начале диалога, чуйка есть у них, когда-то там работал крупный (телом) продавец Володя, отлично меня по Мегабассу изначально консультировал (только увлёкся им тогда), ничего лишнего не втюхал (делаю вывод уже из сегодняшнего знания творчества Юки Ито и использования его приманок на наших водоёмах, такие хиты есть - изначально при их появлении Володя и подсказал "бери, не ошибёшься", редкий честный чел.).

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------


С таким подходом магазины и теряют покупателей...таких продавцов надо гнать метлой, чтобы бизнес не загнули! Рыболовный мир узок, несколько лохотронов от таких продавцов и весть пойдёт по рыбацкому миру....

Многие (не все) из владельцев рыболовного розничного, да и оптового бизнеса, выходцы с "лужников". А там этика другая. Да, знатоков они разводить не будут, но остальных принеприменно и с большим удовольствием:pardon:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Полностью согласен. Продаваны которые сидят и молчат делая вид что им лично ничего не нужно у меня симпатии не вызывают. Говорю это и как покупатель и как хозяин магазина.
Чтобы не вызывать подобных эмоций, достаточно просто поздороваться чтобы показать свое расположение. :yes: Совсем не обязательно с ходу в душу начинать лезть!

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

А меня кроме навязчивых продавцов ещё охранники напрягают в некоторых магазинах. Заходишь, смотришь там то, сё, удилки всякие щупаешь, выбираешь, а он за тобой по пятам. Сразу хочется уйти.
Именно! Иногда хочется просто в репу дать!:D
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Жил был один менеджер по продажам.
Пошел устраиваться на работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил.
А все никак не могут договориться.
Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил.
Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам!:thumbtwoup::yes:
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.




про распознание ты метко сказал...час разговоров, глупых вопросов, в итоге вынесет мозг и ничего не купит...:) я таких уже давно распознаю
Ну если нет очереди, что не потрындеть про рыбалку то?:) Для меня это всегда за, когда соплеменника встретишь.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Многие (не все) из владельцев рыболовного розничного, да и оптового бизнеса, выходцы с "лужников". А там этика другая. Да, знатоков они разводить не будут, но остальных принеприменно и с большим удовольствием:pardon:
Не силён в методах "лужи", но там скорее не этика (наука), а отсутствие морали как таковой (мораль и является объектом изучения этики),значит и этики - НЕТ!:plamia:

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

в итоге вынесет мозг и ничего не купит...:)
Мозг надо защищать..шлем-каской, очками и наушниками:rjach:
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
ГенДир лично приезжает посмотреть как работает новый сотрудник
и видит такую картину:
- Вот вам нужный крючек... (говорит сотрудник клиенту) а у вас есть леска?
- Нет!
- Тогда возмите эту потолще..... а вы любите с удочкой или спинингом.. ?
- удочкой !
- Тогда вот эта лучше всего, но удочкой лучше с лодки, у вас есть??
- нет .
- тогда возьмите вот эту двухместную резиновую..!
- хорошо..
- Ба, а в чем вы это все повезете, вам нужен хороший прицеп он универсален, вам вот этот подойдет?
- подойдет........
- а к какой машине вы будете цеплять?
- мерседес 600 !!!
- ну разве это машина для рыбалки, вам нужен джип, чтоб по бездорожью, и на скорости... у нас есть лэндкрузер... берете?
- беру !!!
- с вас 62 000$ ...пожалуйста в кассу !

Подходит Гендир к продавцу:
- Вот молодец, с крючка начал и так рыбака раскрутил !!!
- Вообще-то он зашел за прокладками для жены, но я ему сказал, если у его жены месячные - то ему делать эти три дня дома точно нечего:pardon::obidno:
Второй раз в этой теме за полчаса:coolio::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх