• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах. (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2011
Сообщения
14
Репутация
51
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
То ли мне так везет, то ли это стиль такой, особый, но все чаще я сталкиваюсь с крайним непрофессионализмом сотрудников рыболовных торговых точек.

Заказал себе фидер в магазине на Савеле. Поехал сегодня забирать. Зашел, поздоровался. За прилавком двое, молчат. Хорошо. Попросил фидер (Salmo Taifun - эконом-класс), распаковал, на вершинках нет надписей по поводу теста. Спрашиваю у продавца, какой тест. На что получаю ответ:

- Это непонятный фидер, я не знаю. Надо покупать нормальные фидеры.

Я чутка удивился, но окей. Фидер был упакован в прозрачную упаковку, спрашиваю, продают ли отдельно чехлы. В ответ:

- Нет, не продаем, нормальные фидеры идут сразу в чехлах.

Отдаю деньги, продавец смотрит на меня минуты три, спрашивает:
- Что еще надо?

Говорю, что мне нужен чек. Продавец выписал, проговорив сквозь зубы, пожалуйста.

Я как думаю, что если человек что-то продает, то он соблюдать некоторые правила.

1. Здороваться. Это говорит о воспитании;
2. Хорошо знать тот товар, который лежит в магазине. Покупатель имеет право получить полную информацию о товаре. Это закон.
3. Выбивать или выписывать чек без напоминания покупателя. Это закон.
4. Говорить "спасибо". Это говорит о вежливости.

Это очень простые правила, нормального человеческого общения. Но продавцы настолько наполнены собственными понтами, что для них внутри уже не остается места.

Ей, богу, лучше бы в сторожи шли. Противно.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Может правда не везёт? Я и поговорю за рыбалку с продавцом, если очереди нет. И расскажут всё, если вопросы есть. Может магаз такой? :pardon:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Я как думаю, что если человек что-то продает, то он соблюдать некоторые правила.
Гы!!!! у меня по пунктам 1 и 4 всё наоборот: приходят, лица кирпичом, даже "здрасти" сказать не могут.... а уж "спасибо" если и буркнут, то иногда.... Правда, тенденция становится положительной в сторону вежливости..... :)
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Гы!!!! у меня по пунктам 1 и 4 всё наоборот: приходят, лица кирпичом, даже "здрасти" сказать не могут.... а уж "спасибо" если и буркнут, то иногда.... Правда, тенденция становится положительной в сторону вежливости..... :)

Ну у вас в магазине, Дим, тоже никто не кидается чем-то помочь покупателю:pardon: По прямому запросу конечно не отказывают, но до супер обслуживания далеко:pardon: Вы какие то расслабленно ленивые. Это так, наблюдение......ничего личного.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Ну у вас в магазине тоже никто не кидается чем-то помочь покупателю При прямому запросу конечно не отказывают, но до супер обслуживания далеко Вы какие то расслабленно ленивые. Это так, наблюдение......
это ты просто неудачно приходила...... :) ну, по крайней мере, не хамим и не понтуемся........
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Зайдите на сухаревке в магазин, там сразу почувствуете себя лохом

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

это ты просто неудачно приходила...... :) ну, по крайней мере, не хамим и не понтуемся........
А чё за магазин? Где? Чё есть? Таблетки?:)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
О какой этике идет речь ,он же пришел в магазин из пирожковой- подземки,а вы ему закон.Там этому не обучают,торговля это не пирожками на голодный желудок предлагать(не хочет,а купить )желудок заставит.Стоять с личиком угрюмым, много ума не надо. А вот чтобы покупатель не хотел ,а купил это уже искусство профессии (продавец)менеджер ,какая разница.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Зайдите на сухаревке в магазин, там сразу почувствуете себя лохом

То есть там дадут это понять? Так это скорее минус магазина.
К сожалению владельцы или руководство маленьких компаний понятия не имеют о таких понятиях как лояльность и клиентоориентированность, соответсвенно нет политики и должного обучения персонала:pardon: есть экономия на затратах. Отсюда и результат:pardon:
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
не поверишь - рыболовный..... адрес в личку кину, если надо......
Угу надо, а target frog косадаковские есть?:)

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Зайдите в экстрим , полная клетка ленивцев
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
Не знаю кого как, но я просто терпеть не могу продавцов, хотя скорее продавцов-консультантов, которые так и липнут как мухи.Но в рыболовных магазинах такого не замечал.В каком нибудь М-Видео например, таких полно(((
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Просто накипело! О продавцах в рыболовных магазинах.
тяжко им продавцам, целый день ннада стоять за прилавком, отвечать на тупые вопросы, че-то делать, постоянно бегать курить), зарплата маленькая... на самом деле найти хорошего продавана реально тяжело, за 20 лет у меня их было всего пару. жена сейчас три месяца не может найти продавщицу, все хотят минимум 1.5-2 за выход в день и сидеть ниче не делать.одни тупые малолетки кругом. не, мы готовы платить и две, но они всё равно будут куи пинать, даже если им ещё процент платить. да и покупатели бывают пипец, тратишь на такого полчаса, всё покажешь, раскажешь, а он те-спасибо, я в интернете куплю)) поубивал бы))
 

Сейчас смотрят

Вверх