• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу помощи у опытных людей (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.09.2016
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва, тушино
Прошу помощи у опытных людей
Здравствуйте! Случилось так, что сосед по даче дал попользоваться мотором tohatsu 5 на старой лодке "вязь" с самодельным полуоторванным трансом. На моторной лодке я ходил первый раз. Катания происходили на пестовском водохранилище. Летал два дня со скоростью 4 км/ч. Приехав с дачи домой начал обзванивать всех знакомых, когда либо связанных с водной техникой, в поисках водных прав. В итоге дали контакт человека, спомощью которого я сделал права. Теперь не могу успокоиться и хочу приобрести комплект: лодка + мотор. Бюджет:150-200 тысяч рублей. Цель: комфортные покатушки и рыбалка в компании 2-3х человек.
Очень прошу совета по выбору комплекта у знающих в этом толк людей. Заранее огромное спасибо.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
925
Репутация
728
Откуда
Рязань
Прошу помощи у опытных людей
В итоге дали контакт человека, спомощью которого я сделал права.
Не в обиду, но всё ж задам вопрос: на автомобиль права тоже "делали", а не сдавали?
По теме: за указанные деньги можно взять новые ПВХ 360-380 + 2т. мотор 9,9-15л/с, а можно найти комплект б/у советскую кастрюлю + 2т. мотор 30л/с + телега. Так что сначала определитесь конкретнее что хотите.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва, тушино
Прошу помощи у опытных людей
Не в обиду, но всё ж задам вопрос: на автомобиль права тоже "делали", а не сдавали?
Автомобильные права тоже покупал, так уж сложилось.
Касательно лодки: какая будет удобнее риб или пвх?

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Спасибо! Сейчас буду изучать.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------


Спасибо! Сейчас буду изучать.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Правами на данном этапе можно было не морочиться.

Я заранее подготовился. Пока есть возможность надо делать. Да и все советую мотор помощнее покупать. Не могу с лодкой определиться: риб или пвх.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Не в обиду, но всё ж задам вопрос: на автомобиль права тоже "делали", а не сдавали?
По теме: за указанные деньги можно взять новые ПВХ 360-380 + 2т. мотор 9,9-15л/с, а можно найти комплект б/у советскую кастрюлю + 2т. мотор 30л/с + телега. Так что сначала определитесь конкретнее что хотите.

Предложили Silverado 43s и мотор 2т ямаха 30. А посоветоваться не с кем. Что скажите про комплект?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
813
Репутация
621
Откуда
МО г. Мытищи
Прошу помощи у опытных людей
Посмотри катамараны Bratan, с 30-кой 430к в одного под 70км/ч попрет, в троем под полтос пойдет, каты очень комфортные на волне и погонять и на рыбалку. Подъезжай сегодня (воскресенье), к 10.00 на клязьминское водохранилище, д. Осташково, попробуешь прокатиться, правда у меня 380к с пятнашкой, буду думаю часов до трех. 8-916-529-9шесть-0два.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва, тушино
Прошу помощи у опытных людей
Посмотри катамараны Bratan, с 30-кой 430к в одного под 70км/ч попрет, в троем под полтос пойдет, каты очень комфортные на волне и погонять и на рыбалку. Подъезжай сегодня (воскресенье), к 10.00 на клязьминское водохранилище, д. Осташково, попробуешь прокатиться, правда у меня 380к с пятнашкой, буду думаю часов до трех. 8-916-529-9шесть-0два.

Огромное спасибо за совет! Обязательно посмотрю. И если по работе успею, то обязательно позвоню и подъеду.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Прошу помощи у опытных людей
я сделал права. .... хочу приобрести комплект: лодка + мотор..... Заранее огромное спасибо.

Тем, кто советует таким "Фомкам с купленными правами" большие комплекты желаю после этого быть более осторожными при встрече с ними на воде.

17 сентября, в 20.10 на судоходном ходу реки Самара в районе Молодогвардейского спуска №2 в Куйбышевском районе Самары произошло столкновение моторной лодки Sea Ray с пассажирами на борту с баржей.
В результате, как сообщает ГУ МЧС губернии, 4 человека доставлены на берег, двоим из них потребовалась медицинская помощь. Еще один пассажир лодки до сих пор не найден.

На озере Силикатное в Сормовском районе Нижнего Новгорода произошло очередное ЧП. В воскресенье, 3 июля, на водоеме столкнулись гидроцикл «Ямаха» и лодка К-330. При столкновении пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Известно, что за рулем гидроцикла был 29-летний мужчина, у которого даже не было право на управление им. Почти сразу он потерял управление и врезался в лодку, в которой были 24-летний и 25-летний парни. Оба получили травмы средней тяжести. Прибывшие на место медики увезли пострадавших в больницу

Красноглинском районе рядом с автодорожным мостом через реку Сок произошло ЧП. Со слов судоводителя «Казанки», он столкнулся с другим маломерным судном. От удара его выбросило за борт, а лодка, потеряв управление, продолжила движение и столкнулась с плавдачей. На борту лодки на момент столкновения находились ребенок и женщина. В результате столкновения женщина получила открытый перелом ног, у ребенка — травма головы.

Следователи возбудили два уголовных дела по факту столкновения моторной лодки и катера в субботу в акватории Волги в Ивановской области, сообщила заместитель руководителя Ярославского следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте Анастасия Ранзебова. Столкновение катера и лодки произошло в Кинешемском районе на Волге около Никольского моста. В результате столкновения погибла 30-летняя женщина, пять человек пострадали, среди них 13-летняя девочка и один мужчина находятся в коме.

В хуторе Рогожкино неподалёку от лодочной станции «Василёк» столкнулись две моторные лодки, проходившие по Дону.
После удара, случившегося во время столкновения, мужчина вылетел в воду. Спасти его не удалось. Тело 27-летнего ростовчанина со дна реки поднимали спасатели.

Тем, кто продаёт права на управление маломерных судов, автомобилей, и прочей техники в аду отдельный котёл предусмотрен.:plamia:
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
87
Репутация
46
Откуда
Владивосток
Прошу помощи у опытных людей
В чем сакральная необходимость прав на ПВХ с подвесным мотором?
Там вполне достаточно часового инструктажа и здравого смысла. К чему собственно и пришли, отменив разрешение на моторы до 10 л.с.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Прошу помощи у опытных людей
А гонщикам, резвящимся на водных мотоциклах в зоне отдыха людей, я бы ещё при жизни уголовную ответственность ввёл. Обычно это "новые русские" или их детки.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

В чем сакральная необходимость прав на ПВХ с подвесным мотором?
Там вполне достаточно часового инструктажа и здравого смысла. К чему собственно и пришли, отменив разрешение на моторы до 10 л.с.

Смысл в том, что на воде и на дорогах безголовых вообще не должно быть.
Т.е не должны они иметь ни каких прав, потому что опасность создают для жизни и здоровья людей нормальных.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
87
Репутация
46
Откуда
Владивосток
Прошу помощи у опытных людей
Отсутствие совести и способности думать об окружающих с наличием прав увы никак не связано в принципе. Как и синька.

Даже полные неадекваты без особых проблем получают все необходимые права, в том числе и на ношение оружия, если способны держать себя в руках минут 30. Мы таких каждый день на дорогах пачками видим, на море их пожалуй даже поменьше.

Всё что там реально необходимо- качественное медицинское обследование, включающее длительное собеседование с психологом и адекватная работа с целью выявления пьяных.

Водики - отдельная тема. 5 лет не был в городе- ничего не изменилось. Как их никто не ловил, так и не ловит, "нет технической возможности", за 500 р. слипуются прямо напротив гимса, в выходные аж очередь...
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
3 221
Репутация
4 902
Возраст
60
Откуда
Сургут
Прошу помощи у опытных людей
В чем сакральная необходимость прав на ПВХ с подвесным мотором?
Там вполне достаточно часового инструктажа и здравого смысла. К чему собственно и пришли, отменив разрешение на моторы до 10 л.с.
Навыки нужны в первую очередь. Так то на 40 км/ч ПВХшка прилично выпилит при столкновении.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Прошу помощи у опытных людей
Отсутствие совести и способности думать об окружающих с наличием прав увы никак не связано в принципе. Как и синька.

Даже полные неадекваты без особых проблем получают все необходимые права, в том числе и на ношение оружия, если способны держать себя в руках минут 30...

Всё что там реально необходимо- качественное медицинское обследование, включающее длительное собеседование с психологом.

Думаю не нужно объяснять что наличие прав как следствие, обязывает выполнять законные правила и требования, для чего существуют государственные контролирующие органы. Вот у Вас часто возникает желание сесть за руль без прав и в нетрезвом состоянии?
А на воде, к сожалению, появляется у многих. И обусловлено это как раз отсутствием нормальной системы регулирования прав и херовой законодательной основой в частности.
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
3 221
Репутация
4 902
Возраст
60
Откуда
Сургут
Прошу помощи у опытных людей
Думаю не нужно объяснять что наличие прав как следствие, обязывает выполнять законные правила и требования, для чего существуют государственные контролирующие органы. Вот у Вас часто возникает желание сесть за руль без прав и в нетрезвом состоянии?
А на воде, к сожалению, появляется у многих. И обусловлено это как раз отсутствием нормальной системы регулирования прав и херовой законодательной основой в частности.
Х.З. По всей видимости - где как. У себя на Оби регулярно вижу патруль МЧС, причем подъезжают, проверяют, интересуются. В то же самое время, а августе, за три дня на Красноярском море, на вполне нормальной досягаемости от стенки ГЭС, и за 10 на Байкале (Баргузинский, Чивыркульский заливы, о. Ольхон) вообще МЧС не видел.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
87
Репутация
46
Откуда
Владивосток
Прошу помощи у опытных людей
Думаю не нужно объяснять что наличие прав как следствие, обязывает выполнять законные правила и требования, для чего существуют государственные контролирующие органы.

С причинно-следственной связью проблемы. Не наличие прав, а работающее ГАИ мешают ездить пьяным за рулём (обычным гражданам, типа нас). Лишение прав - лишь дополнительная санкция, которую вполне можно заменить любой другой (высоким штрафом, арестом, конфискацией т/с - в каждой стране по разному).

Точно также работающий ГИМС бы пресёк пьянку на море и водики на пляжах.
Введение прав и восстановление техосмотров для этого совершенно не нужно. Ничего сложного в управлении небольшой ПВХ-шкой нет, здравого смысла там за глаза, санкции за пьянку на море уже и так достаточные, осталось их применять.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх