Прошу пояснить выдачу нарушения - за что? (Просматривают: 5)

С нами с
02.03.2017
Прошу пояснить выдачу нарушения - за что?

За что выдано нарушение?
В одной из тем я упомянул "помахать спиннингом".
Я любитель половить окуня на ультралайт вертушками №0 и мормышками. Ловля окуня не запрещена. Специально полистал правила рыболовства в Ленобласти - никакого прямого запрета на ловлю окуня на спининг в правилах не нашел.
Может дадите ссылочку на запрет такого вида ловли в нерестовый период.
зы. Написал обращение, подождем ответа.

Если я написал не в том разделе, можете наказать, но укажите пожалуйста, где можно писать на такие темы?

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Вы наверное издеваетесь?
Может сами выберите за что модератор должен выдать вам нарушение?
1. Флуд в профильной теме п.4.7 - 5 бал.
2. Снасть в запрет - 3 бал.
3. Использование матерных выражений - 5 бал.

Вот ваше "шедевральное" сообщение! Мало того что вы "засераете" профильную тему в разделе "лодки / моторы" так и читать такое противно если честно!

Снимок.JPG

С нами с
02.03.2017
Спасибо за разъяснение.
Насчет п.1. согласен.
По п.2 подождем ответа из региональной рыбинспекции.
п.3 - слова из всем известной песни Вилли Токарева и слово гандон отнюдь не матерное. На фото реальный улов, выложил в качестве юмора.
Вы разъяснили, я понял.
Спасибо за адекватное общение.

Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2013
Добрый день.
Пожалуйста, укажите и мне, где именно я высказался не по теме. Предупреждение выдано сегодня в 11.09.
Спасибо

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Добрый день.
Пожалуйста, укажите и мне, где именно я высказался не по теме. Предупреждение выдано сегодня в 11.09.
Спасибо
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pokupka-jaxty.424664/#post-13544422
Название темы: "Покупка яхты ."
Стартовое сообщение создателя темы: "Добрый день братцы. Встал вопрос покупки яхты до 21 метра,на моторе.. Может кто кого посоветует ,кто в них разбирается. Ну или кантору по подбору,может кто покупал?Нужен квалифицированный человек. Г Моксва. P.S Яхта не мне а шефу. "

Ваш пост: "Это очень длинно. Надо так: "горите в аду!"
Или может переквалифицировать по пункту : п.1.13 Сообщение направленное на разжигание конфликтов и склок на форуме - (5 баллов), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Данный пункт правил направлен на борьбу с тролями. Кто такие троли? Троли это - люди чья цель чинить раздоры и сеять нервозную обстановку на всех форумах не зависимо от тематики! "? Тоже подойдёт, даже лучше!

С нами с
12.09.2013
Спасибо за разъяснение. По факту п.4.7 согласен, замечание принимаю.
А вот что касается квалификации и по п.1.13 - раз уж Вы задали вопрос - отвечу. Разумеется, наказание - прерогатива администрации, только уж будьте честными - рассматривайте пост как он был указан, т.е. вместе со смайликом в конце. Иначе это может выглядеть как попытка вынести замечание любой ценой, в т.ч. с обоснованием наказания постфактум.

С нами с
02.03.2017
2. Снасть в запрет - 3 бал.
Вспомнил интересную деталь - на Финском заливе нет нерестового запрета на лов щуки. На судака есть, но с 20 мая. Со снастью в запрет вы не правы.

С нами с
21.01.2007
Блин, я так и знал, что появятся вопросы по поводу нарушений.
Как и прежде, выскажусь. Скриншоты хорошо. Но мы их не видим, тк у нас нет админки.
Все очень просто. Модератор копирует же само нарушение из пункта правил? Вот и плюсом предлагаю скопировать часть поста или тему, где есть нарушение.
Всего-то.
Просто лишний раз не хочется отвлекать модераторов и выпрашивать ответ. И иногда вызывать чей-то гнев.
ПС- при этом, повторюсь- не обсуждаю ЗА что, и ПОЧЕМУ выдается.
Надеюсь на понимание. С уважением Алексей

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Блин, я так и знал, что появятся вопросы по поводу нарушений.
Как и прежде, выскажусь. Скриншоты хорошо. Но мы их не видим, тк у нас нет админки.
Все очень просто. Модератор копирует же само нарушение из пункта правил? Вот и плюсом предлагаю скопировать часть поста или тему, где есть нарушение.
Всего-то.

Просто лишний раз не хочется отвлекать модераторов и выпрашивать ответ. И иногда вызывать чей-то гнев.
ПС- при этом, повторюсь- не обсуждаю ЗА что, и ПОЧЕМУ выдается.
Надеюсь на понимание. С уважением Алексей
Ничего "модератор не копирует" :neznayu: , просто либо увидев нарушение, мониторя/читая форум, либо перейдя по жалобе к посту, нажимает "кнопочку" "выдать нарушение", "выскакивают" пункты Правил, отмечает подходящие, и усё! Если бы модераторы ещё что-то копировали и вступали бы в постоянные переписки по поводу нарушений, вообще бы ничего не успевали!

С нами с
21.01.2007
Ничего "модератор не копирует" :neznayu: , просто либо увидев нарушение, мониторя/читая форум, либо перейдя по жалобе к посту, нажимает "кнопочку" "выдать нарушение", "выскакивают" пункты Правил, отмечает подходящие, и усё! Если бы модераторы ещё что-то копировали и вступали бы в постоянные переписки по поводу нарушений, вообще бы ничего не успевали!
да нет... посыл не тот.
я имел ввиду не обсуждать(это ненужно),а цитата за что.Выдали- значит виноват.Не обсуждать вовсе. Меня крайний раз наградили за пост,написанный за несколько дней назад,плюс удаленный.Поэтому и мучался с распросами

С нами с
19.01.2017
А может есть как то возможность вместе с приговором сразу видеть и обьект нарушения?..а то сиди думай где там не то сказал.

Val

С нами с
09.02.2007
По этому поводу хорошая поговорка: - "Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!" :)

С нами с
01.12.2019
Наверное, нарушитель из наказания должен делать выводы. А если он даже не знает, за что именно получил штрафные баллы - какой смысл в таком наказании?

С нами с
21.10.2017
Здравствуйте, 18 числа в теме отчеты, городская рыбалка выложил ну, наверно можно сказать отчет (сон мне такой приснился) о рыбалке на спиннинг. Ясно указал, что это сон. Забанили по п. 4.13, И вот вопрос: за что? - рыбалки, то не было. (возможно модератор не до конца разобрался). А если посчитать это за флуд или п.4.7, то наверно и наказание другое должно было быть? Хотя мне кажется форумчанам было бы интересно почитать, пусть и вымышленную рыбалку. Во всяком случае не считаю флудом мой отзыв, на фоне того, что там бывает пишется и не удаляется. И еще: может разрешите сделать попытку номер два? А если нет, то посоветуйте в какую тему написать, чтоб не было нарушения. Не новую же создавать. С уважением. Иван.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Здравствуйте, 18 числа в теме отчеты, городская рыбалка выложил ну, наверно можно сказать отчет (сон мне такой приснился) о рыбалке на спиннинг. Ясно указал, что это сон. Забанили по п. 4.13, И вот вопрос: за что? - рыбалки, то не было. (возможно модератор не до конца разобрался). А если посчитать это за флуд или п.4.7, то наверно и наказание другое должно было быть? Хотя мне кажется форумчанам было бы интересно почитать, пусть и вымышленную рыбалку. Во всяком случае не считаю флудом мой отзыв, на фоне того, что там бывает пишется и не удаляется. И еще: может разрешите сделать попытку номер два? А если нет, то посоветуйте в какую тему написать, чтоб не было нарушения. Не новую же создавать. С уважением. Иван.
Вам, видимо нужно публиковать свои сны на соответствующем форуме https://forum.mirsnov.com, а в "Вестях с водоёмов", должны быть "Вести с водоёмов"! Даже публикация своих снов о незаконном лове, может рассматриваться Администрацией, на своё усмотрение.
p.s. Ещё на форуме, в "Курилке" есть подраздел "Рассказы, байки, наблюдения", тоже, видимо подойдёт.

Сейчас смотрят

OZON! Подробнее...
Прямые трансляции! Подробнее...
Вверх