• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5 (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
В этой теме предлагаю обсуждать прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5.Глюки,отличия в разных версиях прошивок,проблемы связанные при пере прошивке эхолотов.
На официальном сайте http://www.lowrance.com/en/Downloads/Product-Software-Updates/Elite-5-Software-Update/ появилась новая версия прошивки.Кто ставил на свой эхолот,есть ли улучшения или ухудшения связанные с удобством использования эхолотом и работы его в целом?
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
104
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Пенза
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Купил с Ебея elite 4 DSI. (а что, почти как пятерка :)

При покупке была прошивка 1.6
Запитал эхолот от системного блока, через штатный фильтр. Скачал новую прошивку, залил на карту памяти. Включил - оно само прошилось.

На воде еще не был, завтра планирую. Очень надеюсь, что будет глубину писать :)
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Купил с Ебея elite 4 DSI. (а что, почти как пятерка :)

При покупке была прошивка 1.6
Запитал эхолот от системного блока, через штатный фильтр. Скачал новую прошивку, залил на карту памяти. Включил - оно само прошилось.

На воде еще не был, завтра планирую. Очень надеюсь, что будет глубину писать :)

Я тоже четвёрку хотел,но остановил рaзмер экрана.Про глубину мечтают наверно все владельцы элитов.:)
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
104
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Пенза
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Я тоже четвёрку хотел,но остановил рaзмер экрана.Про глубину мечтают наверно все владельцы элитов.:)

А меня остановил ценник на "пятерку" - это мой первый эхолот. Если будет мало - без проблем запродам этот и привезу что-то другое.

Рыбак я начинающий, а карты давно наземные рисую. Вот купил эхолотпал, чтобы глубины рисовать. Если не будет сам писать - привесим отдельный девайс для записи...

А большую рыбу я только в телевизоре видел :( Щука на 1,1 и окунь на 0,3 кг - вот все мои рекорды :( :( :(
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Сегодня обновил прошивку с версии 3.5 на 3.6.Прошивка заняла меньше 10 секунд.После прошивки разницы в меню,настройках не заметил,осталось протестировать на воде
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
24
Репутация
31
Откуда
Ступино
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Сегодня обновил прошивку с версии 3.5 на 3.6.Прошивка заняла меньше 10 секунд.После прошивки разницы в меню,настройках не заметил,осталось протестировать на воде

А звуковой сигнал на рыбу не появился??
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
66
Репутация
21
Откуда
Днепропетровск
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
Вчера прошил новой прошивкой (3.6)
Чтобы чтото координально поменяли в прошивке 3.6 я не заметил...
Ну добавили путевой калькулятор (теоретически можно посмотреть среднюю и максимальные скорости, пройденный путь и т. д.). Ну вроде немного иначе работает захват спутников (сейчас постоянно переключается с одного на другой (видать на те у которых сигналы сильнее).
Ну вроде появилась возможность увидеть имена файлов используемых карт (вроде раньше такого небыло), правда зачем непонятно...

И чесно говоря не помню была ли возможность эхограмму смотреть в цвете (разными цветами одновременно на белом фоне (не путать с пурпурным, зеленым, синим и т. д.) или нет но такая возможность в 3.6 есть... насколько это информативно пока не знаю т. к. все проверки были прошлым вечером а на воде не пробовал.

Чегото координального вроде нечего нового нет (на воде не пробывал)... уж лучше бы открыли возможность писать лог для составления карт глубин:yes:, вместо всей этой дребедени...:thumbdown:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Прошивки к эхолотам Lowranse Elite 5
уж лучше бы открыли возможность писать лог для составления карт глубин:yes:,

Даааа! этого все ждут с нетерпением!
но увы(((
Я тоже своего бушного американца прошил с 1.0 на 3.6:tanz:

маркетологи на сайте Лорика все заманчиво прописали, вот перечень новшевст:

Elite 3.6
Какие изменения, сделанные в этом обновлении?

_Добавлено поездки Калькулятор: пользователь теперь имеет доступ к странице поездку калькулятор, который показывает скорость, средняя скорость, максимальная скорость, время в пути, а расстояние поездки.
Эта новая страница может быть доступна через меню Система.

_Добавлены опции наложения данных:
Накладки поездки калькулятор
Средняя скорость
Расстояние поездки
Максимальная скорость
Trip Time
Время
Дата
Время
Дата (без года)
Время (без секунд)

_Улучшение доступа к функциям, в то время как в Ледовом режиме:
Перемещенные Ice режим в меню Sonar вариантов в меню Рыбалка режимов, это дает пользователю быстрый доступ к включить эту функцию.(ЭТОГО Я НЕ НАШОЛ!)

_Добавлены основные варианты настройки эхолота на экране меню настройки.
_Чувствительность / Colorline / шумов / Surface ясности / Ping скорости

_Добавлена ​​поддержка для новых Lowrance озера Insight PRO ™ и Nautic Insight ™ PRO отображения (это нам бесполезно)

_Сохраняет более полного гидролокатора истории: Сохраняет глубокие данные эхолота, который ранее не сохраняется при работе в автоматическом режиме диапазон глубины.(НУЖНО ПРОВЕРИТЬ НА ВОДЕ)

__Общие улучшения программного обеспечения и производительности


на странице мапинга к Lowranse Elite-5 DSI - упоминают про Insight Genesis
Понравилась новая возможность разваричивать окна горизонтально)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2013-02-17 в 11.34.05 2.JPEG
    118 КБ · Просмотры: 131
    Снимок экрана 2013-02-17 в 11.34.05 2.JPEG
  • Screen002.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 143
    Screen002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх