• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропуск в Море (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Пропуск в Море
Приветствую жителей Мурманска и ближ лежащий мест)
Появилось желание попробовать половить треску и прочих морских жителей в ваших местах. На данный момент более менее нашел информацию про Ура-Губа ,Териберка,Остров Кильдин..так вот- подскажите пожалуйста -КАК,ГДЕ ,КУДА заказывать пропуска на выход в море(я так понял они нужны) ?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Пропуск в Море
Зайдите на форум Мурманских рыбаков там все подробно описано про выход в море. Ссылку скинул в личку.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Пропуск в Море
Приветствую жителей Мурманска и ближ лежащий мест)
Появилось желание попробовать половить треску и прочих морских жителей в ваших местах. На данный момент более менее нашел информацию про Ура-Губа ,Териберка,Остров Кильдин..так вот- подскажите пожалуйста -КАК,ГДЕ ,КУДА заказывать пропуска на выход в море(я так понял они нужны) ?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
А в какие сроки собираетесь поехать?
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Пропуск в Море
А в какие сроки собираетесь поехать?

По срокам пока точных дат нет,как впрочем и команды точной к сожалению.Я так понял что на Российской территории лучшее время это весна..но возможно я что то не так понял..
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Пропуск в Море
В п.Ура-губа въезд свободный! Пропуска не нужны. На остров Кильдин требуется пропуск.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Пропуск в Море
В п.Ура-губа въезд свободный! Пропуска не нужны. На остров Кильдин требуется пропуск.

Собираюсь в пеший поход по Тесркому берегу, в планах сесть на теплоход Клавдия Евланская в Мурманске и высадиться в районе р.Сосновки
С собой хочу взять ружье, на всякий случай, я не охотник, но после пары встреч с мишкой как-то с ружьем спокойней будет. Так вот вопрос, нужно-ли какое дополнительное разрешение на пронос оружия на борт парохода? Все основные документы (охотничий билет и разрешение) имеются.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Пропуск в Море
Собираюсь в пеший поход по Тесркому берегу, в планах сесть на теплоход Клавдия Евланская в Мурманске и высадиться в районе р.Сосновки
С собой хочу взять ружье, на всякий случай, я не охотник, но после пары встреч с мишкой как-то с ружьем спокойней будет. Так вот вопрос, нужно-ли какое дополнительное разрешение на пронос оружия на борт парохода? Все основные документы (охотничий билет и разрешение) имеются.
в охот минимуме вроде сказано,что на общественном транспорте нельзя перевозить охотничее оружие, у вас же разрешение на хранение? вот если бы оно было оформлено как орудие самообороны,то ношение возможно. Я кстати для Различных вылазок и походов прикупил себе ТОЗ-106 его оформил как для самообороны.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Пропуск в Море
в охот минимуме вроде сказано,что на общественном транспорте нельзя перевозить охотничее оружие, у вас же разрешение на хранение? вот если бы оно было оформлено как орудие самообороны,то ношение возможно. Я кстати для Различных вылазок и походов прикупил себе ТОЗ-106 его оформил как для самообороны.

Я только занялся оформлением всех этих разрешений и т.д. Не знал что нельзя в общественном транспорте перевозить ( А если нет машины, то вообще получается везде пешком что-ли ходить....? Буду уточнять этот вопрос.
ТОЗ-106 посмотрел, написано что для охоты на дичь и мелких животных. Думаю мишке это будет только лишним поводом атаковать меня, т.к. завалить его из ТОЗ-106 не получиться. Для стрельбы в воздух есть травмат, но тащить его для сомнительного эффекта не хочется. Если уж нагружать себя, то полноценным ружьем, которое в случае острой необходимости может спасти жизнь.

Тогда вопрос: нужно ли проходить рамку металодетектора при проходе на теплоход? Есть люди имевшие опыт прогулки на этом теплоходе Клавдия Евланская?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 949
Репутация
6 555
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Пропуск в Море
в охот минимуме вроде сказано,что на общественном транспорте нельзя перевозить охотничее оружие, у вас же разрешение на хранение? вот если бы оно было оформлено как орудие самообороны,то ношение возможно. Я кстати для Различных вылазок и походов прикупил себе ТОЗ-106 его оформил как для самообороны.
Да Вы что? Вы сами то охотминимум читали? Какое он имеет отношение к перемещению охот. оружия? На охотничье оружие выдаётся разрешение на хранение и ношение. На длинноствольное оружие самообороны, только на хранение. На этих самых "вылазках" на проверки не попадали? Много интересного узнаете...:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх