• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское Водохранилище. Рязанская область. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
398
Репутация
627
Возраст
46
Откуда
Ликино-Дулево
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
.....да хоть где. Где не встанете, везде мало чего будет. Выдушили всю лужу сетями....
Отславилась рыбалка на ГРЭС.

А он наоборот под впечатлениями ))) Говорит рыбы море, даже толстолобики под 50 кг попадаются)))

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Еще слышал, что по Рязанской области полицейские (если можно их так назвать) по выжигали всю рыбу электроудочками. Двоих даже судили. Это тоже правда?
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
А он наоборот под впечатлениями ))) Говорит рыбы море, даже толстолобики под 50 кг попадаются)))

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Еще слышал, что по Рязанской области полицейские (если можно их так назвать) по выжигали всю рыбу электроудочками. Двоих даже судили. Это тоже правда?

...верно! Попадались...года 2-3 назад. А сейчас уже с прошлого года не только вышеуказанные....но и местные совместно с ними...вычерпали вдрызг. По траве если только карася осталось гр. по писот. Это и весь крупняк.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
398
Репутация
627
Возраст
46
Откуда
Ликино-Дулево
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Так может другое местечко подскажите. Ведь куда то рыбаки едут за рыбой?
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Так может другое местечко подскажите. Ведь куда то рыбаки едут за рыбой?

Рыбаки едут за РЫБОЙ на Рыбинку, в Карелию или на Волгу.
А остальные едут....так... побухать
да в перерыве окуньков, плотвичек кошке наловить.
Как то так!
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
24
Репутация
36
Возраст
66
Откуда
Рязань
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Что то случилось с карасем. Его нигде нет . В прошлые годы с 2008 по 2014 , ( В 2015 плохо, но был) ловили много очень много .В этом году я знаю 3 команды по 3 человека 2 раза ездили , и нигде - ни в камышах, ни на середине на 2 3 4 метровых глубинах его нет. я сам был один раз неделю назад .Поймал красноперку ( хорошую) на опарыш влет в пол ладони , на перловку крупная мне колено сломала ,за 3 часа в камышах 4 кг и только ОДИН ( 1 шт) карась. Но на дне вижу их мертвых, не так много но есть , но и в предыдущие годы тоже видел, Но живого карася и лещей было много. завтра еду еще попытку делать.
Все годы ловлю там где впадает р. Галина ,а заезжаю со стороны
Погореловки , а ловим с лодок на поплавок.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Прав был Кузьмич из особенностей нац рыбалки:).Здесь рыбы нет,вся рыба ушла на дальней кордон.:(
 

Вложения

  • кузьмич.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 50
    кузьмич.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
У меня был разговор с другом, еще зимой, за рыбалку. Так он сообщил, что все дно реки межу ГРЭС и Пронском в дохлом карасе(по сообщению подвохов). Поговорили, что раки сожрут и эту тему я забыл. Оказывается факты начинают совпадать. Подобное было с щукой в начале 90х, но тогда не было столько карася.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Что то случилось с карасем. Его нигде нет . В прошлые годы с 2008 по 2014 , ( В 2015 плохо, но был) ловили много очень много .В этом году я знаю 3 команды по 3 человека 2 раза ездили , и нигде - ни в камышах, ни на середине на 2 3 4 метровых глубинах его нет. я сам был один раз неделю назад .Поймал красноперку ( хорошую) на опарыш влет в пол ладони , на перловку крупная мне колено сломала ,за 3 часа в камышах 4 кг и только ОДИН ( 1 шт) карась. Но на дне вижу их мертвых, не так много но есть , но и в предыдущие годы тоже видел, Но живого карася и лещей было много. завтра еду еще попытку делать.
Все годы ловлю там где впадает р. Галина ,а заезжаю со стороны
Погореловки , а ловим с лодок на поплавок.

те же айца... только сбоку. Сутки лазили по всем возможным местам..... результат плачевный... Да и думаю все понятно... Были холода, потом резко жара. В водоеме развелось всякой "питательной" живности....разный рачек, дафния, циклоп.... Ночью в воду фонарем 10 сек. и столб этой живности. Рыба сытая.... Она есть....но жрать не :neznayu::neznayu::neznayu:. Так чего же ждать.... ИЮНЬ НА РЫБАЛКУ ПИЛЮНЬ......


У меня был разговор с другом, еще зимой, за рыбалку. Так он сообщил, что все дно реки межу ГРЭС и Пронском в дохлом карасе(по сообщению подвохов). Поговорили, что раки сожрут и эту тему я забыл. Оказывается факты начинают совпадать. Подобное было с щукой в начале 90х, но тогда не было столько карася.

тоже вариант возможный.....Чем тогда траванули?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
24
Репутация
36
Возраст
66
Откуда
Рязань
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Стыдно говорить об отчетах. Только 3.5 кг красноперки и 1 ( шт) линь . Одна радость что красноперка
часто клюет как карась. Народ был немного везде в поиске на лодках .
На кто на донки ловит, те сидят стабильно около погореловской каменоломни. И всегда сидели и даже места все заняты . Но ловят или нет не знаю . Сегодня также проплывал по ветру свежий мертвый карась.
Этот водоем обеспечивал карасем большое количество рыбаков. Я помню один раз насчитал более 50 лодок, и все ловили.
Вроде в 2012 была самая большая жара , вся мелкая часть водоема заросла , а карася было столько ,что я помню полный садок примерно 20 кг еле вытаскивал из воды.
[FONT=&quot] Прочитал про мор карасей по России , и к сожалению это часто происходит .[/FONT]
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Стыдно говорить об отчетах. Только 3.5 кг красноперки и 1 ( шт) линь . Одна радость что красноперка
часто клюет как карась. Народ был немного везде в поиске на лодках .
На кто на донки ловит, те сидят стабильно около погореловской каменоломни. И всегда сидели и даже места все заняты . Но ловят или нет не знаю . Сегодня также проплывал по ветру свежий мертвый карась.
Этот водоем обеспечивал карасем большое количество рыбаков. Я помню один раз насчитал более 50 лодок, и все ловили.
Вроде в 2012 была самая большая жара , вся мелкая часть водоема заросла , а карася было столько ,что я помню полный садок примерно 20 кг еле вытаскивал из воды.
[FONT=&quot] Прочитал про мор карасей по России , и к сожалению это часто происходит .[/FONT]
....мертвый свежий штучный карась...это с сетей выброшен. Я тоже видел ниже садков в Погореловке в траве двух карасей. В траве чайки не достают...и пока утонет, будет тухнуть. А по воде чайки подберут. НО!!! это не показатель мора. ЭТО СЕТИ.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
24
Репутация
36
Возраст
66
Откуда
Рязань
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
К сожалению это не сети. Сейчас ребята на водоеме и мимо них проплывают свежие дохлые караси. Стоят на середине напротив дач
около заливчика , и ловится только подлещ на глубине 3 м.
По их словам 2 десятка по 400 гр
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
157
Репутация
474
Откуда
Москва м.Пражская
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
В том году видел много мёртвых карасей, когда ловил с лодки окуня. В этом году слышал от рыбаков много рыбы потравили, говорят виновата чистка котлов на Гэс. Знакомые рыбаки перестали туда ездить, кругом срач, да мусора горы(( мало кто за собой убирает ((( да ещё и рыба не ловится.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
398
Репутация
627
Возраст
46
Откуда
Ликино-Дулево
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
В том году видел много мёртвых карасей, когда ловил с лодки окуня. В этом году слышал от рыбаков много рыбы потравили, говорят виновата чистка котлов на Гэс. Знакомые рыбаки перестали туда ездить, кругом срач, да мусора горы(( мало кто за собой убирает ((( да ещё и рыба не ловится.

Так всегда бывает особенно у тех кто на жизнь жалуется, как херово им живется, а сами срут там же где едят. Я когда на рыбалку приезжаю около часа вокруг убираю за такими козлами. Берегите природу итак все засроно, потом Ваши дети будут в этом дерьме рыбачить и отдыхать.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Вчера разговаривал с знакомым с Новомичуринска. Так вот он говорит что, в массовом море карася виной не чистка котлов.Говорит что в верх по течению на проне такая же беда.Мол ходит слух что в Михайлове был какой-то сброс химии. А там кто знает может так, а может и нет.Но факт то что только карась пострадал,другая рыбка чувствует себя нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх