• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Промер глубины (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Промер глубины
Лазутчик сказал(а):
:pardon: А в чем если не секрет? Насколько я понял простейший способ это повесить на крючек чебурашку и ей простучать дно. А как это сделать дальше кончика удилища?
Именно так!! Ты попробуй и поймёшь, что простучать можно и в месте заброса..
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Промер глубины
Лазутчик сказал(а):
:pardon: А в чем если не секрет? Насколько я понял простейший способ это повесить на крючек чебурашку и ей простучать дно. А как это сделать дальше кончика удилища?
+1. Присоединяюсь к вопросу. Как точно промерить глубину на 3-4 метра дальше кончика удилища, например, на канале во время течения с помощью глубиномера?:)
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва
Промер глубины
Лазутчик сказал(а):
Почитав литературу понял, что перед ловлей желательно изучить рельеф дна. Но как это сделать не понял. Поделитесь пожалуйста своими методами. Ну не двигать же поплавок на каждом замере....:helpsmilie:

Естественно - двигать :)
Я перед ловлей (даже на знакомом месте) делаю десяток, а то и больше контрольных забросов, на разных расстояних от берега, и на разных глубинах, передвигая поплавок по 3-5 см. Исторически сложилось, что ловлю на речках с каменистым дном, встречается много валунов, и метод с насаживанием грузила не проходит, так как грузило застревает между камней или цепляется, и рвется. Я насаживаю две крупные перловины - они как кокон для крючка. И мелочь их не треплет с первых забросов - в рот не влазит :)
 
С нами с
24.02.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
67
Откуда
г Москва
Промер глубины
Берете обычную дробинку где-то 0.5-1.0грамма, прорезью зажимаете на крючке вот вам иготов глубомер, можно в эту дробинку завизать обычную круглую резинку и затинуть, и будет вам постоянный глубомер. Дерзайте и все получится.
 
С нами с
09.07.2008
Сообщения
32
Репутация
17
Откуда
Клин
Промер глубины
Хорошо! А если течение и что будет с дробинкой 0,5-1 гр.?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Москва, Измайлово
Промер глубины
Лазутчик сказал(а):
Почитав литературу понял, что перед ловлей желательно изучить рельеф дна. Но как это сделать не понял. Поделитесь пожалуйста своими методами. Ну не двигать же поплавок на каждом замере....:helpsmilie:

Зависит от типа снасти
Но в целом - да, двигать поплавок
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Промер глубины
А если с поводком ловите, то какой толщины поводок? Я тоже использую для промера глубины гайку с размером граней под 24 ключ. Если поводок меньше 0,1, то на забросе рвется. Если поводок ставить 0,12, то заброс нормально, но на этот поводок рыба не ловится. Не знаю, что и делать.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 968
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Промер глубины
А если с поводком ловите, то какой толщины поводок? Я тоже использую для промера глубины гайку с размером граней под 24 ключ. Если поводок меньше 0,1, то на забросе рвется. Если поводок ставить 0,12, то заброс нормально, но на этот поводок рыба не ловится. Не знаю, что и делать.
Сделай глубомер по моему рецепту разного веса и никаких проблем не будет. И гайка будет не нужна.
Уж сколько лет пользуюсь таким глубомером и не нарадуюсь.:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Промер глубины
Сделай глубомер по моему рецепту разного веса и никаких проблем не будет. И гайка будет не нужна.
Уж сколько лет пользуюсь таким глубомером и не нарадуюсь.:thumbtwoup:
Игорь, спасибо большое. Я уже читал это. И даже не исключаю, что твой вариант удобнее и правильнее. Но мне гайка милее.
Поэтому буду мучаться, но продолжать жрать свой кактус)))
 
С нами с
06.11.2022
Сообщения
193
Репутация
1 493
Возраст
48
Откуда
Москва, м. Давыдково, м. Алтуфьево
Промер глубины
А если с поводком ловите, то какой толщины поводок? Я тоже использую для промера глубины гайку с размером граней под 24 ключ. Если поводок меньше 0,1, то на забросе рвется. Если поводок ставить 0,12, то заброс нормально, но на этот поводок рыба не ловится. Не знаю, что и делать.
У меня на поводок 0,12 карась и ротан ловятся на пенопласт, пропитанный чесноком. Место закармливаю домашнего приготовления прикормками. Дальние забросы я не делаю. Возьмите меньший груз под леску меньше 0,1.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Промер глубины
А я беру китайский телескоп, цепляю эхолот и смотрю на экран телефона, там усё показывает. И тебе температура воды, и термоклин, и рельеф с плотностью грунта, и даже рыбу. :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх