• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проявим гражданскую позицию! (Просматривает: 1)

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Проявим гражданскую позицию!
Идет голосование за новые Семь чудес света
В число претендентов попал собор Василия Блаженного в Москве

Как известно, из древних Семи чудес света, список которых был составлен греками более 2 тысяч лет назад, сохранилось лишь одно – египетские пирамиды. В связи с чем, группа энтузиастов устроила по всему миру выборы новых чудес, организовав фонд New7 Wonders Foundation. Посредством Интернета любой желающий мог прислать свой «набор». Так поступили десятки миллионов человек. Далее эксперты ЮНЕСКО отобрали 177 претендентов, по которым в 2005 году началось массовое голосование. Ныне оно близится к завершению.
В финал попало 21 чудо – как древнее, так и современное. В списке – Великая Китайская стена, Тадж-Махал, афинский Акрополь, древний иорданский город Петру и египетские пирамиды Гизы. С ними соседствуют Эйфелева башня, статуя Свободы и здание Оперы в Сиднее. Россия представлена собором Василия Блаженного.
Окончательное решение будет принято исключительно на основе голосов жителей Земли. И объявлено 07.07.2007. Свой голос можно подать, зайдя на сайт http://www.new7wonders.com, русскоязычная версия http://www.new7wonders.com/index.php?id=315&L=5
Предлагаем всем желающим принять участие в голосовании и поддержать гордость русского зодчества – собор Василия Блаженного по телефону или через Интернет или предложить свой набор Семи чудес света из оставшихся кандидатов.
(По материалам газеты «Комсомольская правда).
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Проявим гражданскую позицию!
Вчера в новостях сказали, что по всей Мексике стоят на улицах урны для голосования. Вся европа очень активно голосует.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Проявим гражданскую позицию!
Liz
У нас столько в России-Матушке этих чудес.. Да в каждом городе обязательно найдется своё Чудо. Если товарищи из ЮНЕСКО включили только собор Василия Блаженного, то и флаг им в руки. Какая разница будет он очередным "чудом" или нет? По мне так - пойду в Нескучный сад или на Воробьевы горы и отдохну-напитаюсь энергией. А объявят там что то следующим чудом света.... хм..... по правде говоря мне лично всё равно.
Вот так я проявляю свою гражданскую позицию:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Проявим гражданскую позицию!
Liz сказал(а):
Вчера в новостях сказали, что по всей Мексике стоят на улицах урны для голосования. Вся европа очень активно голосует.
Проголосовал, за наше чудо, как положено.:yes: :thumbtwoup:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
А что эта затея дает? Стране, народу?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проявим гражданскую позицию!
Йожык® сказал(а):
А что эта затея дает? Стране, народу?

А ты когда нибудь про национальную гордость слышал? Дим, не надо всё на рубли мерять. Нас и так "Иванами не помнящими родства", во всём мире, зовут. "Уважение к старшим и почитание предков-основа государственности". Это не я сказал-Конфуций. А у нас некоторые своих родителей, живущих в деревне, стыдятся.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
А ты когда нибудь про национальную гордость слышал? Дим, не надо всё на рубли мерять. Нас и так "Иванами не помнящими родства", во всём мире, зовут. "Уважение к старшим и почитание предков-основа государственности". Это не я сказал-Конфуций. А у нас некоторые своих родителей, живущих в деревне, стыдятся.

Кхм! Да причем здесь рубли-то? о них и не думал даже.
Никак не пойму, в чем необходимость этого списка? Зачем он? Что это даст Великой Китайской Стене её присутствие в списке? Она более великой станет? Более известной? Или, может Республике Китай на реставрацию национальной гордости ООН деньжат подбросит?
Национальная гордость? Каким образом ты проводишь взаимосвязь между нац. гордостью и попаданием нашего храма в международный список? Станешь сильней гордиться чтоли? :hmm: А помнить "своё родство" можно только если оно занесено в список какой-нить?
Похоже, Игорь, ты чего-то не то намешал...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проявим гражданскую позицию!
Йожык® сказал(а):
Похоже, Игорь, ты чего-то не то намешал...

Не Дим, ничего не намешал. И список этот ещё одна гарантия, что не вырастет, лет через десять, на месте "Василия Блаженного" очередной лужковский небоскрёб или ркацители своего пучеглазого урода не воздвигнет. А родство в список заносить не надо, оно у каждого на кладбище должно быть. Посмотри на Восток или Кавказ. Там у мусульман только камни торчат, а любой пятнадцатилетний пацан знает, где и кто у него лежит до десятого колена. По этому у них ни детдомов, ни домов престарелых нет.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
Йожык® сказал(а):
Кхм! Да причем здесь рубли-то? о них и не думал даже.
Никак не пойму, в чем необходимость этого списка? Зачем он? Что это даст Великой Китайской Стене её присутствие в списке? Она более великой станет? Более известной? Или, может Республике Китай на реставрацию национальной гордости ООН деньжат подбросит?
Национальная гордость? Каким образом ты проводишь взаимосвязь между нац. гордостью и попаданием нашего храма в международный список? Станешь сильней гордиться чтоли? :hmm: А помнить "своё родство" можно только если оно занесено в список какой-нить?
Похоже, Игорь, ты чего-то не то намешал...
Согласен полностью.
Собор Василия Блаженного настолько самодостаточен, что имеет право не обращать внимание на мнение мексиканцев и прочих французиков.
А мерикосы хороши! Статуя Свободы в одном ряду с действительно великими творениями рук человеческих. Может я чего-то не догоняю, но убеждён, что бетонная тётка (которую любой ученик скульптора сможет клонировать, как у нас статуи Ленина) войдёт в семь чудес света и у мерикосов появится новый праздник по этому поводу.
Или Эйфелева башня... А наша Шуховская чем хуже? Туда же её!
Не, пусть они играют в свой междусобойчик (типа - америка чемпион мира по американскому футболу).
Я и без них знаю, что Собор Василия Блаженного (да и весь ансамбль Московского Кремля) - уникален и неповторим, а значит ЧУДО СВЕТА.

С уважением.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Проявим гражданскую позицию!
А я проголосовал за статуи острова пасхи, ну уж очень они мне понравились. (шутка, вообще не голосовал)
Собор Покрова на рву мне меньше нравится, чем Собор Покрова на крови
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
Не Дим, ничего не намешал. И список этот ещё одна гарантия, что не вырастет, лет через десять, на месте "Василия Блаженного" очередной лужковский небоскрёб или ркацители своего пучеглазого урода не воздвигнет.
Не, не вырастет и не воздвигнет. Кремль, Красная площадь, Собор Василия Блаженного (или Храм Покрова Божьей Матери), здание Исторического музея - под охраной ЮНЕСКО.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проявим гражданскую позицию!
Старый Мельник сказал(а):
Не, не вырастет и не воздвигнет. Кремль, Красная площадь, Собор Василия Блаженного (или Храм Покрова Божьей Матери), здание Исторического музея - под охраной ЮНЕСКО.

С уважением.

Никогда не говори "НИКОГДА".:)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
И список этот ещё одна гарантия, что не вырастет, лет через десять, на месте "Василия Блаженного" очередной лужковский небоскрёб или ркацители своего пучеглазого урода не воздвигнет.

Ну вот, наконец-то. Хоть какой-то резон озвучил :D :D :D
А то рублииии, Иваныыыы
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
Никогда не говори "НИКОГДА".:)
Согласен, в жизни вообще, а в нашей особенно, всяко бывает.

С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх