• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проявим гражданскую позицию! (Просматривает: 1)

B

born

гость
Проявим гражданскую позицию!
Да..Сравнивать Статую Свободы с Собором Василия Блаженного полный абсурд. Все иностранцы посетив Москву,Кремль-кипятком писают от восторга. Но многие не имеют представления о существовании этого ансабля.И не столь важно будет в списке или нет. Но почему об этом не заявить? Разным "французикам" и прочем весьма будет полезно знать, что есть чудеса и покруче статуй и башень.

С уважением
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Проявим гражданскую позицию!
Старый Мельник сказал(а):
А мерикосы хороши! Статуя Свободы в одном ряду с действительно великими творениями рук человеческих. Может я чего-то не догоняю, но убеждён, что бетонная тётка (которую любой ученик скульптора сможет клонировать, как у нас статуи Ленина) войдёт в семь чудес света и у мерикосов появится новый праздник по этому поводу.

Вот у Америкосов нет такой истории, как у нас. Съехавшиеся люди со всего света, но как они защищают то, что имеют!!!! И строят свою историю с большим рвением!

А мы? Выходит нам это не интересно?
Если сами не научимся отстаивать свои интересы, никто за нас это не сделает!
И попадет статуя Свободы! И будут они гордиться ею еще больше.
А про храм Василия Блаженого, так и не узнают миллионы людей живущих на земле!
Обидно!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 295
Репутация
53 266
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Проявим гражданскую позицию!
Liz сказал(а):
Идет голосование за новые Семь чудес света
В число претендентов попал собор Василия Блаженного в Москве

немного не так "Кремль и Красная Площадь" (The Kremlin and Red Square)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Проявим гражданскую позицию!
и тут надо денег платить:(
и почему статуи Родины-матери нету в списке:(:(:(
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
born сказал(а):
Да..Сравнивать Статую Свободы с Собором Василия Блаженного полный абсурд. Все иностранцы посетив Москву,Кремль-кипятком писают от восторга. Но многие не имеют представления о существовании этого ансабля.И не столь важно будет в списке или нет. Но почему об этом не заявить? Разным "французикам" и прочем весьма будет полезно знать, что есть чудеса и покруче статуй и башень.
С уважением

Так в том-то и дело, что такой вот "разный французик", мексиканец или ещё кто, не имеющий представления об исторической ценности того или иного объекта будет голосовать по своим субъективным критериям, а проще за то, что ему больше нравится. Насколько полученный список будет отражать реальное положение вещей? Это же не более чем личные предпочтения? В этом деле я больше полагаюсь на мнение профессионалов из ЮНЕСКО и подобных ей организаций, чем инетовским спискам.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
Liz сказал(а):
А мы? Выходит нам это не интересно?
Не то что не интересно. Не нужно. Вы же сами пишите, что мерикосы лепят историю за полным её отсутствием. У нас уже всё есть и важнее, на мой взгляд, хранить что имеем, а не ПиАриться в рейтингах. Это ИМ надо.
Правильно пишет born
Все иностранцы посетив Москву,Кремль-кипятком писают от восторга.
.
Писают не от какого-то там места в рейтинге, а от величия увиденного и от собственного прозрения, что есть НАСТОЯЩЕЕ.

С уважением.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
Liz сказал(а):
А мы? Выходит нам это не интересно?
Если сами не научимся отстаивать свои интересы, никто за нас это не сделает!
И попадет статуя Свободы! И будут они гордиться ею еще больше.
А про храм Василия Блаженого, так и не узнают миллионы людей живущих на земле!
Обидно!

Лиз! Ну объясни мне неразумному, какие интересы ты отстаиваешь голосуя в непонятно чъем списке? Кому и что ты делаешь лучше?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Проявим гражданскую позицию!
Старый Мельник сказал(а):
Не то что не интересно. Не нужно. Вы же сами пишите, что мерикосы лепят историю за полным её отсутствием.

Ну да.....это мы уже слышали и не раз: "Нам никто не указ", "у нас свой путь".......Только чего-то бредём мы по этому "пути", уже сто лет, по горло в дерьме. Мы не "пуп земли", а ЧАСТЬ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.
 
B

born

гость
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
Ну да.....это мы уже слышали и не раз: "Нам никто не указ", "у нас свой путь".......Только чего-то бредём мы по этому "пути", уже сто лет, по горло в дерьме. Мы не "пуп земли", а ЧАСТЬ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.

Ну слава богу.Уж думал -клиника.:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
Старый Мельник сказал(а):
Не то что не интересно. Не нужно. Вы же сами пишите, что мерикосы лепят историю за полным её отсутствием.

Ну да.....это мы уже слышали и не раз: "Нам никто не указ", "у нас свой путь".......Только чего-то бредём мы по этому "пути", уже сто лет, по горло в дерьме. Мы не "пуп земли", а ЧАСТЬ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.
Ну зря Вы так. Я ни слова не сказал о "своём пути".
Но глубоко убеждён, что Вы (и Я, и многие-многие другие) могут сказать про себя:"Я себе уже всё доказал..."
По поводу: "Никто нам не указ", то точно мне не интересно мнение аборигена с острова Пасхи. Водки при случае с ним попью, а его мнение о храме Покрова Божьей Матери спрашивать не буду. Не интересно...
Так о чём мы тогда?

С уважением.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проявим гражданскую позицию!
И потом, во Франции 60 миллионов компов на 90 миллионов населения, а у нас на 150 миллионов человек, от силы лимон писюков. И если от каждой стороны проголосуют хотя бы по полпроцента активных юзеров, какой расклад мы получим? Я имею ввиду, насколько достоверной будет оценка? Насколько ценна будет полученная инфа?
Извините, но это голосование для меня сродни мерянию детородными органами.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Проявим гражданскую позицию!
Старый Мельник сказал(а):
Согласен полностью.
Собор Василия Блаженного настолько самодостаточен, что имеет право не обращать внимание на мнение мексиканцев и прочих французиков.
А мерикосы хороши! Статуя Свободы в одном ряду с действительно великими творениями рук человеческих. Может я чего-то не догоняю, но убеждён, что бетонная тётка (которую любой ученик скульптора сможет клонировать, как у нас статуи Ленина) войдёт в семь чудес света и у мерикосов появится новый праздник по этому поводу.
Или Эйфелева башня... А наша Шуховская чем хуже? Туда же её!
Не, пусть они играют в свой междусобойчик (типа - америка чемпион мира по американскому футболу).
Я и без них знаю, что Собор Василия Блаженного (да и весь ансамбль Московского Кремля) - уникален и неповторим, а значит ЧУДО СВЕТА.

С уважением.
Обсолютно с Вами согласен и ко всему вышесказанному хотелось бы добать, что при любом раскладе (станет статуя свободы чудом света или нет) заслуги америкосов в этом никакой и празник у них должен быть только отчасти, так как Статуя Свободы — подарок Франции к столетнему юбилею независимости США (1886 год).
Кроме того, при строительстве статуи использовалась медь российского происхождения.
Так что америкосы отдыхают. :thumbdown:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Проявим гражданскую позицию!
А у меня вопрос.
А почему Чудес Света должно быть семь?
Ну в древности сколько увидели - столько и назначили. А сейчас, если их больше, то почему надо кого-то отсеивать?
Думаю по этому поводу филосовски. Не бейте, если что.
Я глубоко убеждён, что сравняться с Великим можно двумя способами.
Сложным и простым. Сложный путь - это дотянуться до Великого.
Второй путь - много проще. Это опустить Великого.
Так угадайте, кто затеял этот опрос? Ответ на ладошке...

С уважением.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
372
Репутация
123
Возраст
58
Откуда
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
Проявим гражданскую позицию!
viktoritch сказал(а):
Старый Мельник сказал(а):
Не то что не интересно. Не нужно. Вы же сами пишите, что мерикосы лепят историю за полным её отсутствием.

Ну да.....это мы уже слышали и не раз: "Нам никто не указ", "у нас свой путь".......Только чего-то бредём мы по этому "пути", уже сто лет, по горло в дерьме. Мы не "пуп земли", а ЧАСТЬ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.
Мне кажется,что МЫ и наше мнение для мирового сообщества по барабану,как захотят так и сделают.И мы для них не авторитет.:(
 
B

born

гость
Проявим гражданскую позицию!
Во всяком случае в европе не расматривают "гражданства" Чуда..
Многие французы не голосовали за башню. За исключением Мексики и США, голосование идёт без национальных пристрастий. Так,что за российское чудо голосовать будут не только россияне.

С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх